Перейти к содержанию

Хитрожопый


Bега

Рекомендуемые сообщения

хорошо пошло

интересно что с рамиилом выкинет

имхо в треклист нужно добавть как одну из тем Boom Boom Satellites - Shut up and explode

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произведение меня сильно доставило. Улыбка не сходила с моего лица до тех пор пока я его не дочитал. Вега ты как всегда на уровне! И действительно "хитрожопые" герои у тебя хорошо выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, продолжаем.

Carack

интересно что с рамиилом выкинет

Рамиил уже написан (да, его прототип взят из "Берсерка") и ожидается в ближайшей главе.

Ксамд.) Поищу перевод, может действительно добавлю.

Гипп

Уровень у меня, прямо скажем, плавает. Но если персонаж удался - это действительно хорошо.

Proff

Разве что про подготовку. Описание конструкции - бред бредом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что про подготовку. Описание конструкции - бред бредом.)

То-то и оно, что уровень бреда там на мой взгляд терпимый) Кроме реактора. Если бы он про "хаос-реактор" сказал, это было бы еще хуже) Кстати, самое оно для берсерка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агроном

Доволен.

Proff

Терпимый, говоришь... Единственное место, где он терпимый - это "броня - многослойная, комбинированная". Ну и доля правды - "управление - мысленное". Остальное - кошмар заклепкометрии.

З.Ы. О каком берсерке тут идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, занятно. Юмор и все такое, но у меня плохо получается воспринимать юморные фанфики. Посему впечатления могут быть не совсем правильными.

Собственно, впечатления:

1) Синдзи перекочевал из "Берсерка", но сделал пластическую операцию, чтобы выглядеть на 14 лет, и променял часть ненависти на желание подкалывать ближних и издеваться над ними. Все остальное почти без изменений, включая умение неделю скрываться от Второго отдела и знание всего на свете (типа кислоты и глицерина в запасах, надо только отметить, что кислота азотная).

2) Синдзи все знает и умеет лучше, чем окружающие. Поучает Мисато и всех остальных. Ему - ни слова против, все делают, как сказал он и платят деньги. В этом отношении напомнило "Джамп".

3) Для людей, не видевшихся три года, как минимум странно такое отличное знание привычек и характеров друг друга (эпизод с безмолвным диалогом). Или же оба отлично владеют телепатией.

Собственно, это основное. Мой серьезный подход к несерьезному фанфику. Зря это я так, наверное. :misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неправильные впечатления", хм... Звучит почти как "внутренний экзоскелет".

Но по пунктам. благо они тут уже есть.

1) Синдзи из "Берсерка". Где? По мне так совсем разные кадры. Но разберем его по частям:

променял часть ненависти

Всю, в общем-то. Удивительно незлопамятный персонаж. "Отомстил и простил". Позитивен и жизнерадостен. В отличии от, который ядом сочиться способен без перерыва и ходит, как отравленный.

Умение неделю скрываться от Второго Отдела. Перебрал в памяти события "Берсерка" - там такого не было. И тамошний "набор на черный день", к слову, состоял из одного предмета. И никаких химических примочек.

Итого пока для меня сходство не очевидно. Есть еще что-то, кроме указанного мной?

2) "Все знает, все умеет". Скорее - "умеет распорядится тем, что знает". Но я так понимаю это еще одно указание на сцену с Мисатой? Уже третье.

"Все остальные" - кто?

"Все делают, как он сказал" - это про Генду. Но не про Синдзи.)

"Деньги платят". И Мисату в пользование отдают. Тут сказать нечего.

3) У Генды за три года характер не особо поменялся. Так что для Синдзи его ход мыслей понять не сложно. У Икари-старшего проблем с определением ярко выраженных эмоций тоже не предполагается. Да и родственные души же. Хотя гипербола, признаю. Неуместна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа кислоты и глицерина в запасах

Кстати да. Мне вот подумалось - там "честно пахла духами" то ли азотка, то ли сразу нитросмесь... И глицерин в таком ключе выглядит уже нифига не безобидным. И изъяли его не зря тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...