Перейти к содержанию

Вместе навсегда


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за отзывы! Как я погляжу, мнения разошлись. Что радует. Собственно:

Agronom

:rei_biggrin: жестоко... по крайней мере, в моём извращенном восприятии это так прозвучало. К Овердоуз я испытываю если не ненависть, то крайне негативные эмоции, ибо это жалкое подобие первой части великой игры.

А если по существу, написано было под действие одного порыва, за один присест. Писал, конечно, не 5 минут, а почти 5 часов, и целью была короткая история, похожая чем-то на фильм. А если развивать все идеи с попытками бросить наркотики (жестокая ломка, попытки суицида, ультиматум "порошок или семья"), пофигизмом к фанатам (начиная с безразличия, заканчивая ненавистью и жертвами), влияние на слушателей и реакцией общественности на выходки группы и глав героев в частности... маленькой истории у меня уже не получилось бы. Да и чтобы написать все расово верно, нужно изучить историю как минимум 2х-3х групп и 3-4 рок звёзд. За одну ночь такое не осилить (да, да я снова оправдываюсь)

Demonheart

Очень рад!

letosecond

ИМХО на то и ИМХО, чтобы его высказывать. То, что не понравилось, означает, что собственно человек потрудился прочитать и написать своё мнение о тексте. Так что тоже спасибо.

А вообще радует обилие коментов, ибо к новой версии "Rasuto itadan" было написано всего два, хоть и крайне информативных, но только 2 комментария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось ли передать драму? Не знаю, я больше кривился от ощущения, что эти персонажи безмерно далеки от канона, чем проникался их переживаниями. На мой вкус получилось все пожато и втиснуто: тут и успех, и глянец, и кокс, и live fast, и рак, и выкидыш, и осквернение могилы... Для новеллы это тяжело и воспринимается с полуосознанным подозрением: "А уж не с ротой роялей ли я имею дело?" (имхо, конечно же).

>>к новой версии "Rasuto itadan" было написано всего два, хоть и крайне информативных, но только 2 комментария

Здесь небольшой объем текста и сразу примечание, что произведение закончено. Это очень вдохновляет к ударному комментированию. С другой стороны, у онгоинга больше шансов разжиться отзывами в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я уже сказал, что стиль использовал киношный и отдалённый от реальности.

Такое кино не делают. Черт, да даже рассказы прохана не настолько пафос оверкилл.

Шутите, товарищЪ Kапеллан >.< Хотя если у Люмен найдется песня про это, то очень может быть

А ты как в заводном апельсине вдохновляйся старым добрым Людвигом Ваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Хм, дух скандальной "звездной" мемуаристики выдержан здорово. Смысл истории не в том, что сделано, а в том, как "продано". Особенно точно рассчитано время: в таком темпе жизнь действительно представляется калейдоскопом. Ярко, непосредственно - никакой скуки, длинные промежутки между событиями съедены наркотиками. Сказка это, а не драма, причем наблюдается некоторая компенсация: Рей и Синдзи никто не любил - нате вам, влюбленная толпа фанатов; Аска была горяча - вот вам, фригидная романтичная принцесса, Каору говорил и завлекал - Каору молчит и пишет, Тодзи заботился о сестре - Тодзи имел сестру, Айда был живчиком - Айда стал трупиком. Но мне все равно понравилось, даже не определю, почему. Написано хорошо, быть может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, тоже весьма понравилось. Пафос тут ИМХО хорошо так отражает долбанутость героя и гротескность самой историйки. Ошибки стилистические можно списать на первое лицо, грамматические и пунктуационные многочисленны, но это дело поправимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...