Перейти к содержанию

[FIN] Взвод


Dormiens

Рекомендуемые сообщения

Почему-то я ждал, что Хикари будет показывать Нагисе его отрезанную ногу.

Блин. У меня эйфория. :asuka_megalol::rei_hands:

Наконец мне финал нравится не только эстетически, но и идеологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нда... Концовка из разряда ЭПИЧЕСКИ! Я сначала не мог понять что к чему. Подумал что ситуация с Гендо и Синдзи как в начале сериала, а нет.

Нам тысячелетия врали, что в Раю могут находиться только праведники. Что это тепленькое место надо заслужить примерной жизнью. Мы сейчас здесь – живые, в задницу грешные, с ядерными бомбами в кармане и Адамом в сердце. Не знаю, когда вы умрете и куда вы попадете после смерти, но там будет в разы круче. Так что просто вдуйте этим святым предателям.

Это особенно порадовало.

Ну и орда в конце это натуральный WH40k. Я специально тему Imperial Guard врубил и ещё раз концовку перечитал. В общем всё как всегда. Меньшего ожидать и не стоило. :loveene:

P.S. Товарищ Agronom, Вас интересовали кое-какие ассоциации из одного из моих отзывов и вы хотели после окончания получить разъяснения. Если ещё интересно, то спрашивайте. :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьмешьно)).

Вот, значит, как выглядит Рай. Условно-мертвая архитектура и пустота, да вдобавок комфортные, но недееспособные врата до Ада. Что-то вроде аэропорта, каким его увидел бы древний грек.

Получилась виртуозно написанная вещь об абсурде посмертных ожиданий и столкновения разных цивилизаций вообще. Или о тоскливом бессилии выдохшихся религий, так тоже можно понять. И заодно чуть-чуть о тщете человеческой жизни, в которой следует быстро бегать и хватать, что можно, пока молод и здоров. Идея мне совершенно не близкая, но оформленная настолько хорошо, что читается с удовольствием. Спасибо, авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьет, дико рад, что тебе доставило. Спасибо, что всегда был рядом и мы знали, что кому-то наш угар интересен.

Блин. У меня эйфория
Лишь бы Взвод не признали наркотиком))
Наконец мне финал нравится не только эстетически, но и идеологически.
В смысле?)
Нда... Концовка из разряда ЭПИЧЕСКИ!
Спасибо, хотя я ее считал более лирической что ли) Но Икари такой Икари.
P.S. Товарищ Agronom, Вас интересовали кое-какие ассоциации из одного из моих отзывов и вы хотели после окончания получить разъяснения. Если ещё интересно, то спрашивайте
Собственно мне до сих пор интересно, и теперь, когда фанфика закончен и, я думаю, что все ассоциации ассоциировались, я с удовольствием о них прочту, поскольку Ваха весьма участна в самой задумке.

Сабуро, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотянулся кровавый Сталин я до последней главы! xD

Я в некотором конфузе, господа. Вьетнам украл весь мой отзыв. Ну да ладно. Я даже не знаю: про главу отзыв оставить или всё-таки по всему произведению? Думаю всё-таки последнее. С моей точки зрения сие произведение достойно быть самобытным, а не просто в виде евафика. Что-то дописать, что-то переделать, что-то дополнить, имена изменить и вуаля - можно отправлять на золото. Но думаю авторы не пойдут по такому пути, слишком сложно.

Единственное что покоробила, так это финал. Вышел он каким-то в духе Голливуда. Вроде всё хорошо, наши победили в главном сражении, все основные персонажи живы здоровы. Да и открытый финал говорит, что человечество будет нести свою демократию в Рай и дальше без каких-либо проблем. Ну и Синдзи в итоге добился чего и хотел. А, ну и ещё так нам и не сказали: а причём тут человечество было в итоге? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот, задача фанфика была одна - пофанится авторам. Поэтому мы сразу оговорились, что никто из героев не умрет и в финале будет Хеппи Энд. Как сказал Габриэль (за точность фразы не ручусь) "Взвод это как голивудские боевички 80-90 годов". Кто-то вырос из них, но руки то помнят. Поэтому человечество может пойти поекурить, ибо у нас есть великий и могучи Синдзи, которому Рей таки даст. Я верю в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agronom

Оно и понятно, я ни разу не негодовал, скорее просто обратил внимания.

Кстати, текст бы вам в последней главе чуточку подредачить, а то некоторые ляпы даже я умудрился заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> В смысле

В смысле, закончилось насколько возможно хорошо, все более или менее живы. А то где-то в середине последней главы у меня возникло подозрение, что ушедшие в Рай будут потеряны навсегда и Син останется на Земле без Рэй и без отряда. Обобщать не буду, а присоединюсь к сказанному Вьетнамом90 Особо понравился диалог с Гендой - и по смыслу, и по исполнению. Хотя бы

>> Вот только хрен в задницу от Малаха получил бы, а не ключики к Вратам, если бы я тебе не подыграл

Ангел овладеваэ. Такой яой лучше сеье не представлять

з.ы. Буду считать, что это фича

>> клеевому плану

должно быть, убойная смесь

>> дохера

"Похер пишется вместе, а ЧЕРНОЖОПАЯ ОБЕЗЬЯНА прописными буквами" (С)

з.з.ы. из самых лучших побуждений

>> Она смотрела на Синдзи и ждала, когда тот внесет поправки в историю, которую рассказывал Аски.

Хм, кто такой Аски?

>> Твой люди хорошо справились

>> икари-младший

младший-то младший, но с маленькой ли буквы

в предыдущей главе где-то мелькнуло забавное слово >> продуктово

и в разных местах было /Cудзухару пошел туда-то, Судзухару сделал то-то и т.п.

Сори за ироничность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поздравляю с завершением. У вас, как обычно - хотели написать "бодренький боевичок с мочиловом, рубиловом и махачем", а получился крепкий фронтовой триллер с богатейшим полем для домыслов, выводов и аллюзий. Последняя глава - и вовсе - мощный аккорд.

Ну, что-то вроде попытки сложить нечто хорошее и доброе из букв "П", "О", "Ж", "А". Только наоборот.

"Я ж говорил, место виновато!" - как сказал бывший директор АВТОВАЗА бывшему главному инженеру того же предприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nibbles, спасибо за поздравление. В принципе, из противоречивых отзывов на "Взвод" можно составить приличный список, но приятно то, что комментарии вообще хочется писать, тем более, когда в них есть столь высокая оценка.

Приятно, что замечены аллюзии. За это отдельное спасибо :)

Аюпа, спасибо. Обязательно повыдираю эту ересь, когда дойдут руки до правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...