Перейти к содержанию

Хроники Икари Синдзи


PeterPlague

Рекомендуемые сообщения

Название: Хроники Икари Синдзи.

Автор: Mr. Plague.

Бета: Принимаются заявки.

Категории: Фантастика, Action, Романтика, AU

Фэндом: Neon Genesis Evangelion.

Персонажи: Икари Синдзи/Аянами Рей, Сикинами Ленгли, Каору Нагиса, Тодзи Судзухара, Кацураги Мисато, Икари Гендо и другие.

Рейтинг: PG-16.

Предупреждения: OOC

Дисклеймер: Данный фанфик создаётся не для извлечения прибыли. Все персонажи принадлежат авторам оригинального произведения.

От автора: Альтернативная версия NGE.

Сам фанфик

Ну и стандартное описание к нему

Идея написать этот фанфик возникла у меня давно, но всё никак не мог собраться с духом. И вот, наконец, решился.

Как известно, в 26 эпизоде NGE была представлена теория множества миров, в каждом из которых Синдзи проживает свою жизнь по-разному. И, как мне кажется, эта теория - достаточно лёгкий способ придумать какой-либо фанфик по NGE. Чем я и воспользовался^_^.

Являясь поклонником Аянами Рей, мне, конечно, нравится её характер (это даже в некоторой степени повлияло на мои “вкусы” в реальной жизни), но я бы хотел видеть её в образе обычного человека, более-менее коммуникабельную, ну и, разумеется, более чувствительную. В принципе, и не это главное…

Главным для меня остался пейринг Рей/Синдзи (или наоборот, кому как). И поскольку подавляющее число фанфиков и прочих произведений написаны с пейрингом Аска/Синдзи (даже в моих любимых «Детях древнего бога»!), то я решил написать именно про Рей и Синдзи, что порядком сложно, особенно учитывая характеры данных персонажей.

Кстати о характерах. Имхо, но Синдзи тряпка! А потому OOC, помимо Рей, приписывается ещё и к нему. Ну и ещё к кое-каким персонажам… Но на то это и фанфик, чтобы представлять любимых героев неканоничными (и это печатает тот, кто постоянно кричит о сохранении этого самого канона?!)…

В общем, надеюсь, у меня получится что-то путнее…

Хотелось бы узнать ваше мнение о моём детище. Можно кидать тапками, в случае чего, можно кирпичами. Критики не боюсь, советы приму, на некоторые вопросы отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много простых предложений. Мало прилагательных. Соотношение диалоги/описательная часть - слишком большое. Часто отсутствует логическая связь между частями в повествовании. Много многоточий. Недостаточно брутальности.

Фанфик, написанный таким образом, попросту трудночитаем. Я хочу читать, чётко представляя себе, что именно происходит, в какой обстановке, и что происходит с действующими лицами - для этого и нужна "описаловка", развёрнутые сложные предложения с обилием прилагательных и тяжелая артиллерия - средства художественной выразительности.

Романтику и бытовуху трогать не буду, тут есть любители и корифеи этого дела. Хотелось бы остановиться на боевой части - ей катастрофически не хватает брутальности. Как следует представь себе, как выглядит вспышка взрыва N^2-устройства и ее воздействие на автомобиль. Прикинь, каково это - без привязных ремней сидеть в болтающемся во все стороны кокпите на высоте многоэтажного дома, сводить прицельный маркер с целью и при этом еще и физически ощущать повреждения Евы. В принципе не ленись как следует, в деталях представлять себе любые происходящие события - твоя задача сведётся к простому изложению этих образов в такой форме, чтобы любой другой человек мог воспроизвести у себя в голове то же самое, не утруждая себя излишним додумыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, насчёт того, что с описаниями проблема - это я знаю. ну не знаю я как это написать красиво. сколько фанфики не пишу (не только по NGE), это моя извечная проблема. а вот диалоги расписывать и факты - это да, на это обычно и делаю акцент, на этом и выезжаю. в принципе, и этому есть объяснение - все и так знают, как выглядят основные локации. смысл описывать их снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в литературной целостности текста. Иначе просто тяжело воспринимать практически сплошной поток диалогов и прочей информации. Так что смысл-то имеется. Да и текст опрятнее же. Знакомые локации можно описывать попроще, с меньшим количеством деталей. Новые, незнакомые - ярче, красочнее и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, после Капеллана мне уже нечего сказать. Могу лишь добавить, что диалоги и факты вкупе с описаниями, дающимися через ремарки, - это царство драмы как рода литературы. Там фантазировать не надо, там актеры все сыграют. Если же пишется что-то из эпического, то желательно дорастить к сюжету той самой описательности, дающей почву для фантазии читателя. Порой качественно и к месту выписанный блик на стене способен дать больше для понимания атмосферы, чем все эмоциональные плескания слов героев. Сюжет комментировать не стану - я не очень люблю GOS, хотя Р/С его интерпретация и выглядит заманчивой. Из сугубо положительных моментов могу отметить высокий уровень грамотности фанфика - это приятно. Построение диалогов качественно - никаких навязчивых "сказал", да и в целом словарный запас фанфика не беден. Не сказать, что богат, - для этого нужно элементарно больше текста в бытописательной части, - но не беден.

- Но мы существуем уже шестнадцать лет два года!

А вот здесь я не выдержал и катапультировал свой мозг. Извини, конечно, я понимаю, что у нас постмодернизм на дворе, но неужели нельзя было обойтись без тэгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens

ну, видимо, не зря так увлечённо читал Маяковского на уроках литературы, что это даже в моём творчестве проскальзывает...

просто, когда писал черновой вариант, надоело описывать все эти штучки, всю атмосферу, и в конце решил добавить немного юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот я торопливое создание...

Пораскинув мозгами, я немного сменил название, объединил первые три главы в одну, сменил некоторые моменты и добавил, как смог и где мог, описания. На описаниях персов сильно не заморачивался (как и в первый раз), ибо зачем? Фанф предназначем для людей, ознакомленных с фендомом.

Итак, Глава 1 - Начало новой жизни

Тапки, наравне с кирпичами, в критике приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...