Перейти к содержанию

[FIN] Интервью


TK-313

Рекомендуемые сообщения

Автор: TK-313

Название: Интервью

Жанр: миниатюра

Персонажи: Мана Киришима, Икари Синдзи, Аянами Рей, Аида Кенске, Тодзи Сузухара, Сорью Аска Ленгли

Фэндом: Евангелион. Немножко ;)

Статус: завершено

Рейтинг: G

Прочее: OOC, AU

Disclaimer: написано исключительно в порядке развлечения)

На написание вдохновила одна простая мысль: если выкинуть из Евы мозголомство, ОБЧРов, мировой заговор, незаменимых пилотов - что-нибудь останется? По-моему, да)

interview.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, интересная AU, необычная, оригинальная. И написано очень хорошо: живо, непринуждённо - чувствуется, что это именно интервью, а не некий ход мыслей. Приятно так читается.

В общем, мне очень понравилось. Но отчего-то сеттинги Дормиенса вспомнились))

Сижу вот, думаю: если бы не оншот, то как бы оно выглядело всё? И, честно говоря, даже не могу прийти к определённому мнению. Вообще, оншотом даже лучше, наверное. Мне лично с этого интервью сеттинг представился довольно-таки полно, и воображение нарисовало все желаемые картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnam90, спасибо на добром слове :) Рад, что удалось достичь поставленной цели.

И да, оншотом оно смотрится действительно лучше всего :) При попытке развернуть повествование в моем воображении рисовался вотакенный производственный роман...

Но отчего-то сеттинги Дормиенса вспомнились))

С чего бы?.. Хотя, скорее всего, просто неосознанно попытался копировать стиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе спасибо за хороший оншот)

И таки тут ты прав: при развороте, так сказать, текст вышел бы, полагаю, крупным и изобилующим профессиональными подробностями работы именно лётчиков. Это бы, наверное, тяжело далось. А так осталось место для полёта фантазии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бы, наверное, тяжело далось.

Не то слово. Я, будучи гуманитарием с о-очень приблизительным представлением о летном деле, столько заклепок вряд ли осилил бы...

А так осталось место для полёта фантазии)

Чего и добивался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я тут с опозданием выскажусь. Во-первых, интереснейшая альтернативная вселенная. Климатические войска vs. ураганы - это, черт, весело. Во-вторых, очень приятная форма изложения матерала: мне лично она напомнила обожаемых Олдей, так что это сразу фик +3, как минимум. Главное достоинство, как мне кажется, состоит в том, что эта история оставляет и желание узнать больше, и, в то же время, ощущение завершенности. Итого: приятно, неизбито, грамотно. Need more.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens, спасибо за оценку :rei_lil: Отвечу не по порядку: more не будет, это во-первых. По крайней мере, пока мне не взбредет в голову поупражняться в натягивании совы на глобус, ибо к технике меня подпускать категорически нельзя - смешно получится и малочитабельно. Альтернативная вселенная делалась по принципу "читать было нечего, стал писать" - ибо открываешь 90% фиков... война... война... война... роботы... роботы... роботы... скууучно :rei_biggrin: Манера изложения... Хм, даже и сказать-то нечего, Олди умудрились стороной пройти, в отличие от Стругацких, Гаррисона и Мьевилля, например :rei_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, всё уже было сказано, но добавлю что вещь в высшей степени оригинальная и шикарная. Жаль что полной версии не будет.

А мир мне представился нечто вроде Wondeful Days и ещё что-то было про сражение со стихией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eliont, то, что "полной версии" не предвидится - оно, может, и к лучшему ;) Давно за собой заметил, что недурно у меня получаются миниатюры, как максимум - рассказы. Что-то более крупное, требующее не вольных набросков в духе "а вот здесь у нас будет рояль", а нормальной детализации, не получалось еще ни разу. Неусидчивый я человек и безграмотный по куче вопросов впридачу...

Касательно мира - ну, не настолько там все плохо :) "Изгоев" как таковых нет, глобального заговора нет, "последних" городов тоже нет (вот повторившие судьбу Нью-Орлеана - есть). Так что живем-с ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...