Перейти к содержанию

Якорей не бросать


ishii

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо, сочно написано. Размеренный слог, сдобренный канцеляризмами (к месту) и богатым словарным запасом автора (еще более к месту, да, да!).

Но, увы, Синдзи - и устав Петра. Очень жаль.

А вот и нет. Тут в фанфиках и не такое встечается.

(видимо, действие происходит между нападениями Гагиилаи Израфила, судя по «лодочке» и орденам Аски,полученным как раз за Гагиила)

Авианосец был все-таки не ex-"Ronald Reagan", а возможно даже "Адимрал Колчак" (название, кажется, свистнуто из "Все способные носить оружие"). Есть наметки на последующие повести-повестушки, где в канон, а где так, местами короткие, так вот кусок боя с Гагиилом уже слегка намечен

с пением "Гордого Варяга" на немецком языке

Есть, есть... Так почему бы контр-адмиралу, командиру русского авианосца, не подарить странному парню, "герою, который не хочет казаться героем", книгу с дарственной надписью? Это еще будет слегка обстебано в дальнейшем, а орден за морской бой у Аски будет весьма специфический. Ну хватит спойлеров, а то народу будет не интересно.

Синдзи увяз в бюрократии, выдает на-гора шедевры канцелярита, задолбался в конец, но end будет happy! Флотские не сдаются!

Аска вылезет и всем, кому надо, напинает под зад

Пока в работе. Маразм крепчает. Класть ли очередные беты или подождать и выложить сразу релиз? Там, кстати, есть отсылки к еще не написанным, но более ранним (по таймлайну сериала) вещам. За кое-какие идеи спасибо Set Sever, пара сюжетных ходов тяпнул у него. Надеюсь, он будет не в обиде.

CU, ishii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, сочно написано. Размеренный слог, сдобренный канцеляризмами (к месту) и богатым словарным запасом автора (еще более к месту, да, да!).

Но, увы, Синдзи - и устав Петра. Очень жаль.

Увы, Синдзи изрядно обрусел душой - 7 лет Либавской кадетки, папа Гендо услал в прямом смысле слова подальше.

Еще раз увы, исходный рОман (кстати, его первоначальное название было банально до ужаса - "Чужими глазами") рассыпается на повести ("роман, а он оказался повестью" - и хорошо, если не одной), но!!! нужен сценарий или что-то вроде, потому что находятся то переводы Евангелиона на "падонский езыг", то какой-то oxymoron вместо того, что надо. Например, на одном веселом сайте попалось веселое определение: Самусиил. Огромный летающий МПХ c мелкими лапками. Кстати,

в самом произведении самый бой не будет показан, а Синдзи все же отправится в самоволку и все же встретит Айду

При всем уважении к сериалу, самому рисовать timeline или без конца пересматривать, не могу. Опыта нет и глаза в кучу :asuka_amazed: Нету не только времени, но и места, чтобы побыть одному - как японец, ей-пра, уединиться можно только в туалете, и то, по русской специфике, в дверь стучат :rei_fuck: Кстати, когда, как и от кого Синдзи получил помянутый репринт устава, тоже уже есть.

вещь называется "Хорошая песня", но увы, в заметках на салфетке

Так что надеюсь на лучшее, постараюсь все объяснить по ходу повествования и что будет :misato_v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас в библиотеке уже есть свой Том Клэнси в лице Сет Севера. Теперь будет ещё и Ларри Бонд? Мне (лично мне) бы военно-морской триллер не очень интересно было читать, но судя по всему своего читателя он на этом форуме найдёт.

Далее.

А вот и нет. Тут в фанфиках и не такое встечается.

Бывает хуже - не лучшее оправдание приевшегося и малопонятного сюжетного хода с отправкой сына по миру вне зоны немедленной досягаемости. Впрочем, бывает и хуже.

Авианосец был все-таки не ex-"Ronald Reagan", а возможно даже "Адимрал Колчак"

Эмм, что? Откуда такой неведомый авианосец взялся, и зачем он тут нужен?

Есть, есть... Так почему бы контр-адмиралу, командиру русского авианосца, не подарить странному парню, "герою, который не хочет казаться героем", книгу с дарственной надписью?

Быть может потому, что у него и других дел хватает - командовать авианосцем, например.

Увы, Синдзи изрядно обрусел душой - 7 лет Либавской кадетки, папа Гендо услал в прямом смысле слова подальше.

Но ради чего такой сюжетный ход? Даже если предположить, что прибыв туда, Синдзи не сломался и даже стал офицером на каком-нибудь сильно подержанном норвежцами латвийском сторожевике, базирующемся там - зачем? Да и с чего бы ему в Латвии "русеть" душой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас в библиотеке уже есть свой Том Клэнси в лице Сет Севера. Теперь будет ещё и Ларри Бонд? Мне (лично мне) бы военно-морской триллер не очень интересно было читать, но судя по всему своего читателя он на этом форуме найдёт.

Ларри Бонда не знаю толком, он же по морской части с Кленси по началу кооперировался. А публикаций, более-менее серьезных, на морскую тему у меня есть. Подробности вовсе не в топик, можешь на modelyard (at) mail.ru отписать. Придется Сет-Северовщину в лице предполагаемого теракта (были наметки повестушки "Ликвидатор") отовсюду выковыривать. А жаль - так хотелось добавить немного слезоточивой (в основном, в виде "черемухи" и CS) романтики и описания классической "адреналиновой тоски". Ну да ничего, тоску эту сунем куда-нибудь еще. Впрочем, кто мешает скооперироваться?

Но Сет Север молчит, и правильно делает - какой там, к сардинам, из Евангелиона военно-морской триллер? Военно-морского там будет разве что временами форма Синдзи,

две награды Аски

да бой с этим, как его, бишь - Гагиилом, и то потому что этот гад плавучий. Ну, может быть, еще десантирование реально было со стороны Израфила. Хотя и Сакиил тоже вылез как "зверь из моря". Но с ним вовсе не то, разбирались авиация и сухопутчики.

Далее.

А вот и нет. Тут в фанфиках и не такое встечается.
Бывает хуже - не лучшее оправдание приевшегося и малопонятного сюжетного хода с отправкой сына по миру вне зоны немедленной досягаемости.

Впрочем, бывает и хуже. У меня выходит хуже, чем я думал - все-таки Синдзи остается довольно-таки депрессивным, а скорее излишне рефлексирующим типом, в боевой обстановке недостаток не проявляется. Но немного философии о войне не помешает, imho. Как бы, правда, не переборщить с этими рефлексиями? Впрочем, кой-кому нравится философия и СПГС, которого в Евангелионе хватает.

А давить рефлексии, наверное, буду стебом и самостебом.

Синдзи НЕ влюбляется в Рей и НЕ приручает Аску!

Авианосец был все-таки не ex-"Ronald Reagan", а возможно даже "Адимрал Колчак"
Эмм, что? Откуда такой неведомый авианосец взялся, и зачем он тут нужен?

Я сказал - из Лазарчука, "Все способные..." или как там... А на кого там Аска свою Еву вытащила после подводного боя? блин, сценария под рукой нет, в полста-первый раз Евангелион пересматривать просто тяжело, при всем уважении к таковому.

Есть, есть... Так почему бы контр-адмиралу, командиру русского авианосца, не подарить странному парню, "герою, который не хочет казаться героем", книгу с дарственной надписью?
Быть может потому, что у него и других дел хватает - командовать авианосцем, например.

И ни капли свободного времени? Ну-ну... А вахта ходовая и прочая на что? Ему, стало быть, надо круглые сутки стоять у штурвала, лево руля, etc?

Увы, Синдзи изрядно обрусел душой - 7 лет Либавской кадетки, папа Гендо услал в прямом смысле слова подальше.
Но ради чего такой сюжетный ход? Даже если предположить, что прибыв туда, Синдзи не сломался и даже стал офицером на каком-нибудь сильно подержанном норвежцами латвийском сторожевике, базирующемся там - зачем? Да и с чего бы ему в Латвии "русеть" душой?

Стоп. Что уехал - папа выдернул. Сразу после кадетки, не дав поступить в училище. Комплекс "чужака в чужом краю", который, по второму разу, Синдзи преодолеть не может (или не сможет?) А все-же, кто сказал, что Латвия в послеударном мире - совсем не Россия? Блин, надо было сильнее прорабатывать бэкграунд, даже, может быть, отдельной повестушкой, чтобы не было таких вопросов. И почему бы России после Удара не втянуть в себя лимитрофы? Благо, некоторое время всем ни до чего, а их, прибалтов, к их огромному несчастью, еще и притопило. А русские помогли по старой памяти и по старой же памяти позвали-потащили к себе.

Вообще, так и зудят руки выкладывать "беты", но это нехорошо - тизер какой-то получается, по-русски дразнилка , или что-то наподобие ребилдов - дали кусок пирога, а потом сиди и жди не знай сколько. Весь цикл повестей мне сразу не потянуть, :rei_not_sure:дай Б-г выкладывать готовые по мере готовности. И - хрен вам, а не военно-морской триллер!

cu, ishii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, хрен мне, а не военно-морской триллер!third.gif

Сейчас в ЛС набросаю кратенько свои мысли по поводу вселенной и сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, хрен мне, а не военно-морской триллер!third.gifСейчас в ЛС набросаю кратенько свои мысли по поводу вселенной и сюжета.

Вы (или - ты?) тут, судя по званию, не последний человек, а это мой первый реально доводящийся до конца, хотя бы в виде повести, фанфик. Рад буду любым советам и матам - пусть лучше говорят плохо, чем ничего. Пока, увы, ни одной толковой идеи, за исключением вывести одного не совсем подлеца, не совсем безумного ученого, слегка связанного с "Jet Alone". Кажется, кто-то просил на эту тему про подкупы и откаты - надо будет попробовать. Голова трещит - хоть диктофон покупай, а возможности толком уединиться для надиктовки нет, скажут: "Аната бака?"

Пиши(те) если что на modelyard (at) mail.ru

Кстати, обхохотаться - я начал писать "Окаянные дни", не досмотрев "Евангелиона", а в фанфике много чего ворованное, только пока не скажу откуда :asuka_loveene:

cu, ishii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто ИМХО - и хорошо, что не досмотрев. Концовка я не знаю под какой травой делалась, ну и режиссерская депрессия с определенного момента очень ярко прослеживается... Вообще, Ева мне чем-то Линукс напоминает. Торвальдс/Анно сделал ядро, сообщество допилило все остальное...

Так, а теперь по теме. "Будни канцеляриста" порадовали, но вот с отправкой ГГ в русское кадетское училище хорошо бы что-то сделать. Хотя бы обосновать, если это сюжетообразующий элемент. Без обид, просто вариаций на тему "нашего Синдзи" столько навыходило уже - мама дорогая.

Кстати, в "Over the Rainbow" перекрестили не "Рональда Рейгана". CVN-75 - это "Гарри Труман".

P.S. Диктофон - это не круто. Круто - это блокнот и ручка, которые всегда с собой. Проверено лично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто ИМХО - и хорошо, что не досмотрев. Концовка я не знаю под какой травой делалась, ну и режиссерская депрессия с определенного момента очень ярко прослеживается... Вообще, Ева мне чем-то Линукс напоминает. Торвальдс/Анно сделал ядро, сообщество допилило все остальное... Так, а теперь по теме. "Будни канцеляриста" порадовали, но вот с отправкой ГГ в русское кадетское училище хорошо бы что-то сделать. Хотя бы обосновать, если это сюжетообразующий элемент. Без обид, просто вариаций на тему "нашего Синдзи" столько навыходило уже - мама дорогая. Кстати, в "Over the Rainbow" перекрестили не "Рональда Рейгана". CVN-75 - это "Гарри Труман". P.S. Диктофон - это не круто. Круто - это блокнот и ручка, которые всегда с собой. Проверено лично ;)

Советы внимательно учитываются. Синдзи старательно дерусифицируется, он вообще-то человек начитанный, и наверное просто обязан быть по-японски вежливым (т.е. внешне - всегда). Он любитель военной истории. Тактическое руководство по применению БКС (боевой комплексной системы?) "Ева" в процессе - "БКС Ева-00 представляет собой прототип, вынужденно переоборудованный в легкую машину поддержки... несет2 облегченных магазинадля автопушки по 20 снарядов, вместо 2 по 30 на машинах "01" и "02", нет возможности монтажа ракетного вооружения на плечевых пилонах за отсутствием таковых... может использоваться по опыту столкновения с Ангелом, кодовое имя Рамиил, в качестве щитоносца уже с применением табельного... может использоваться для ведения огня из ОПВ-БМ (оружия прямого выстрела большой мощности) при условии комплексной поддерки..."

Но это будет не в "...днях"

Они уже вышли из стадии "альфы" в working beta, но хотелось бы выкатить хотя бы pre-release.

cu, ishii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Джентльмены, давайте для удобства сольём две темы в одну

На мой взгляд - шаг вперёд по сравнению с первым рассказом. Откровенно говоря, нечасто приходится видеть в одном рассказе увесистый словарный запас и заметный военно-технический крен. Обычно второе в нашей библиотеке неважно стыкуется с первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, давайте для удобства сольём две темы в одну

На мой взгляд - шаг вперёд по сравнению с первым рассказом. Откровенно говоря, нечасто приходится видеть в одном рассказе увесистый словарный запас и заметный военно-технический крен. Обычно второе в нашей библиотеке неважно стыкуется с первым.

Первое. Пошел писаться третий рассказ, (вернее - два, кто лучше пойдет и раньше выйдет, тот и будет). Как закончу, так и пойду сливать написанное в кучу ("Якорей не бросать"). Будет, будет там всякого. В общем-то, многое ворованное, только не знаете откуда. Военно-технический крен останется. Ожидается еще один, абсолютно не связанный с боями рассказ на Ева-оружейную тему.

Второе. Кстати, нигде не встречалось никакого описания взаимодействия Ев с силами поддержки. Надо исправить.

cu, ishii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...