Перейти к содержанию

Гроза


Антисфера

Рекомендуемые сообщения

Название: Гроза

Автор: Antisfera

Жанр: психология, драма, фантастика

Статус: завершено.

Дата публикации: 31.08.11

Дата последнего обновления: 31.08.11

Описание:

Рэй... Что случилось с ней в одну ночь, когда она никак не могла уснуть? Что произошло с ней раньше, изменив всю ее жизнь - и жизни других?

От себя:

Здесь мир из Евы, но с некоторыми незначительными изменениями. Все герои остались теми же. NERV всегда остается NERV'ом, где бы он ни базировался. Аска всегда остается Аской - что бы с ней ни происходило. А Рэй... разве мы знаем, какая она внутри? :rei_not_sure:

Гроза.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Очень интересное допущение (развитие) возможностей Рей. А вообще, ситуация жуткая. Первая реакция была, каюсь, "хи-хик": мол, эдакий изощренный вуайеризм. Но вот с развитием эмоций и до самого пуанта в конце я горько каялся за это самое дурацкое начальное впечатление.

Очень сильно в плане переживаний. Почти классическая иллюстрация тезиса о том, что НФ-допущение - это мощное средство раскрытие души героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на эмоции пробило только так... Мощно, сильно... И грустно... И даже больно... Вобщем произведение удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило, романтично, а потом жутковато. И странновато. Оказывается, Рей вполне может быть и такой. Не просто израненная, эмоционально нестабильная (если верить заключению врачей из сериала. То-то Синдзи тогда удивился:)) девочка, но и особа с мистическим даром. Который, правда, ей совершенно без пользы. Как это похоже на Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне (не) к месту вспомнился куплет:

Ещё до встречи вышла нам разлука,

А всё же о тебе я вижу сны,

Да разве мы б прожили друг без друга,

Мой милый, если б не было войны.

А вообще душевно очень. Вот таких рассказов мне и не хватает с тех пор, как устранился широй в образе аянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилось. Такое частое состояние: знаешь, что делаешь глупость, а удержаться сил нет. Впрочем, отложенный до автобуса визит принес бы не меньше болезненных сюрпризов.

Ничего-то бедной Рей не осталось, кроме жертвенной любви. Бедная девчонка...

S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь Рей предстает жертвой. Или правильнее сказать жертвенной и драматичной особой. Что ж, в чем-то ей это даже идет. Ну и мило в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...