Перейти к содержанию

Россия-2015: Перестройка


Рекомендуемые сообщения

Saburo, у тебя в одном предложении встречается "Рэй" и "ничего не стоит". Еретик! На Рэй не может не стоять Рэй не может ничего не стоить. Ей главное присутствовать на экране, в данном случае - на страницах, и любое произведение становится благодатнее.

А вообще Рэй научилась колдовать и применять фантазию. Наверняка ей хотя бы что-то из этого ещё пригодится.

м-м-м, варенье!

Ащьт?... Ладно, буду считать это похвалой.

навеяно Шварцем?

Шварценеггером? Разве он где-то спасал кого-то от дракона? Если и так, это прошло мимо меня.

На самом деле идея взята из год назад прочитанного поста на каком-то форуме. Кто и где это написал уже давно забылось, а вот сама идея в голове осталась. Хотя от той идеи остался, наверное, только сам дракон и то, что ему людей скармливают с песнями и плясками. Не помню даже, повергли ли того дракона, или так всё и осталось на стадии "умеренного" употребления человеков. А, ещё помню, что того дракона звали Алкоголь, даже не знаю, что автор хотел этим сказать *картинно разводит руками*

Спасибо. Прекрасный подарок к НГ.

Если читатели рады, то и я рад. Не зря писал, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как пишет Дормиенс, "благородный дон поражен в пятку"!! ЕВГЕНИЙ ШВАРЦ, "Убить дракона", при чем тут Шварценеггер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут Шварценеггер

Но это единственный Шварц, которого я знаю... Изменено пользователем Ханако Сейсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, три недели был без интернетов, а сейчас зачитал.

Повествование продолжает накапливать жанры - в этот раз появилось фентези, причём с периодически проскальзывающим "ТРОНом". В принципе, в прошлом варианте "России-2015" эпизодически было, но тут куда больше и нажористее развёрнуто, да и просто стёбное название квантового компьютера "Богатыри" лучше обыграно. Плюс так попутно, по мелочам, но раскрываются некоторые детали предыстории всего происходящего (вроде исчезнувшей вникуда Красновой-старшей (чёрт, ну и вырвиглазное и языколомное у неё имя-отчество оказалось...) и прочих персоналий) - тоже плюс.

Социальная сатира и разностороннее высмеивание идиотизмов нынешней цивилизации продолжается, и мне это определённо нравится.

К слову - можно было ли на старте программы считерить, пойдя по диагонали от камня и запилив таким образом мультикласс? Паладин (или кто навроде; церковник плюс варриор) или продвинутый стелс-пихот (рога с магической невидимостью, иллюзиями и прочими прелестями колдунства) могли бы задать перцу врагу.

Читая, как Аска Алла понтуется перед военачальником местного сопротивления, на какое-то мгновение показалось, что это почти Лина Инверс - масштабы самохвальства столь же эпические. Возможно, из-за такой ассоциации ожидал и того, что Рей, запарившись блуждать по лабиринту, решит убрать лишние стены и потолки вокруг, да и скастует Драгу Слейв... (к слову... ведь сейю у неё и Лины Инверс одна и та же? вот и ещё одна причина таких ожиданий).

Тонны словесных извращений от пыточной иллюзии типа "блАндинка" выжигают мозг нахрен. Это долбаная жесть! В сравнении с ЭТИМ самый убористый и неадекватный олбанский - образец грамотности.

Дракон-"какая-в-жопу-разница" оказался очень в тему в качестве наказания для собирательного образа чиновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, меня читают!

К слову - можно было ли на старте программы считерить, пойдя по диагонали от камня и запилив таким образом мультикласс?

Там же надо было в дверь пройти. И вообще это всё оказалось планом Ватерпежекосмы Оюшминальдовны, в котором каждому классу была отведена своя чёткая роль.

Лина Инверс

К сожалению, руки пока не дошли про неё посмотреть.

Тонны словесных извращений от пыточной иллюзии типа "блАндинка" выжигают мозг нахрен. Это долбаная жесть!

Это я попытался представить, что если бы блондинки разговаривали также, как пишут. Хотя они не далеки от этого...

Дракон-"какая-в-жопу-разница" оказался очень в тему в качестве наказания для собирательного образа чиновника.

Гы-ы-ы-ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот ещё вам интрига в честь нового года. Написал пока полторы страницы, всё равно не относящихся к основной ветке сюжета, но как никогда чётко представляю, чем эта ветка закончится в следующей (девятой) главе. В связи с чем могу не придумывать хоть какое-нибудь название в последний момент (как в шестой и седьмой, ага), а сразу ответственно заявить: девятая глава получит вменяемое и осмысленное название, а именно: "I AM (NOT) YOUR FARTHER".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Должен сказать, что неладное я заподозрил ещё в первом варианте, когда услышал послание Красновой-старшей. А здесь автор с самого начала решил рассказать нам "что такое хорошо и что-такое плохо".
Сразу к претензиям: Марьиванная вааще такое чокнутое быдло получается, что непонятно зачем её вообще в НЕРВ ИМХО держат. Майа дурочка какая-то. Чувиха, что на её место была нанята, получается единственная ответственная тут и потому её эксплуатируют все кому не лень. Типа злободневность такая дофига. Причём оная тут возведена в абсурд.
...Честно говоря, первый вариант ловли Кикиморы мне понравился больше, а зимней экипировке Ев лучше было бы остаться в каком-нить мини-омаке. Хотя пьянка на летящем Симитаре и вправду была не нужна. Рей, прилетевшая типа в Гости, загорание на холоде автор, что ты куришь?. Непонятно зачем Гендо ей и хату подарил и транспорт. А ещё охранник этот, готовый на Рей молиться и в рыцари ею посвященный о_О
Бука этот - вообще страх и ужас, как уныло. Да и сама затея с этим катком весьма сомнительна.
Закос под Трон в имитации - взрыф моска - ну нафига? И Три Богатыря вот - вроде и логично, но богатыри это же не мудрецы.
А вот замена Комитета и Партии (алкашня!) на ЗОГ смотрится вполне неплохо.
Ах да, уроки в школе! Много матана (ну ты понел что я имею ввиду). Для кого??
Но вообще, автор скачет из крайности в крайность. Агитация ЗОЖ, как у люберца какого, право слово. Ты не обижайся, но у меня складывается впечатление, что у тебя родители алкаши какие были, и с тех пор ты дичайший противник алкоголя. Или там у тебя язва какая или там аллергия на алкоголь, и тебе пить категорически нельзя, а хочется и потому ты так дичайше против этого выступаешь. Попахивает лицемерием (и сразу вспоминается один мем, причём фишка в том, что даже если это правда, Nobody Cares; а ещё можно вспомнить прикол, про то, что самые активные гомофобы - латентные, ну ты понел, не на пустом же месте это возникло). А вот если бы ты это гораздо тоньше подал, то и претензий и ложных впечатлений не было.
Ах да, если чё, то сам я вообще не курю, и пью очень редко, и считаю, что человек имеет полное право гробить себя так, как ему нравится. (А ещё вспоминается фразочка из Фури-Кури: "Кислое? Я ненавижу кислое").
-------------------------------------------------------
Комментарии в стиле Поток Сознания На Тему™.

Изменено пользователем Наота Нандаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Даже не знаю, что можно ответить на поток сознания. Не против, если я буду использовать тот же стиль изложения?

 

 

Марьиванная вааще такое чокнутое быдло получается

Марьиванна с вами не согласна. Она возражает буквально следующее:

 

 

я вообще не курю, и пью очень редко, и считаю, что человек имеет полное право гробить себя так, как ему нравится

 

 

Майа дурочка какая-то, а Ксения единственная ответственная тут и потому её эксплуатируют все кому не лень

Действительно, в стране эльфов такого не бывает. Но я вроде про жизнь пишу.

 

 

возведена в абсурд.

Если ты считаешь жизнь абсурдной - то это проблемы либо жизни (что она такая абсурдная), либо твои (что ты её так воспринимаешь), но никак не мои. Потому что, как говорит Задорнов: я ведь ничего не выдумываю, потому что тут и выдумывать ничего не надо - достаточно посмотреть вокруг.

 

 

Непонятно зачем Гендо ей и хату подарил и транспорт

Так ясно же - по доброте душевной. Это же Гендо Геннадий, разве может он что-то замышлять?

 

 

А ещё охранник этот, готовый на Рей молиться и в рыцари ею посвященный

Ну есть такой. И что? Что дальше-то? Охранник... что? Где сказуемое? О чём фраза? Ни о чём.

 

 

Закос под Трон в имитации - взрыф моска - ну нафига?

Точно, нафига? Лучше бы про Наруто что-нибудь вставил. Больше ценителей бы нашлось.

 

Ах да, уроки в школе! Много матана (ну ты понел что я имею ввиду). Для кого??

Ну это тоже часть жизни обычного школьника. Никуда от этого не денешься.

 

 

Ты не обижайся, но у меня складывается впечатление, что у тебя родители алкаши какие были, и с тех пор ты дичайший противник алкоголя. Или там у тебя язва какая или там аллергия на алкоголь, и тебе пить категорически нельзя, а хочется и потому ты так дичайше против этого выступаешь. Попахивает лицемерием. А вот если бы ты это гораздо тоньше подал, то и претензий и ложных впечатлений не было.

Ты не обижайся, но у меня складывается впечатление, что у тебя мама Донцова какая была, и с тех пор ты дичайший противник литературного творчества. Или там у тебя самого способностей к писательству нет, а хочется, и потому ты так дичайше против этого выступаешь. Попахивает троллингом. А вот если бы ты это гораздо тоньше подал, то и претензий и ложных впечатлений не было.

 

 

А ещё вспоминается фразочка из Фури-Кури: "Кислое? Я ненавижу кислое"

Не знаю, при чём тут воспоминания, но раз уж так, то:

А ещё вспоминается фраза из Noein: "Я посетил множество миров, чтобы убедиться, что нигде нет счастья. И действительно - нигде его не нашёл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханако, Нандаба - добросовестный читатель, Вы посмотрите, сколько всякого-разного он откомментировал. Есть в его словах доля истины, уж больно Вы предвзято судите. И без всяких игр в психоаналитика понятно, что пьянка - больная мозоль. И школ таких не бывает, чтобы класс строго делился на шлюх-дур-матершинников и хороших-воздержанных-интеллектуальных. Вы очень качественно пишите, поэтому гротеск можно кушать, и даже с удовольствием, но зачем же говорить, что пишите "про жизнь"? Я, например, видел "в жизни" пьяных, которые падали мордой в салат, но также и подвыпивших, которым, наконец, удалось в "датом" состоянии пойти на серьезный разговор, которого они долго боялись, видел пьяные драки, пьяные поцелуи, но также и то, как окаменевшего от горя человека немного отпускало от спирта. Уверен, что и Вы понимаете: все зависит от того, кто пьет и для чего пьет. Иногда даже чуть-чуть заемной радости - и то счастье, потому что больше нет никакой, а своими эмоциями управляет только йог. Очень жестокий приговор Вы выносите: мол, любой нормальный человек может обойтись без анастезии в любой ситуации. Следовательно, если у меня сдали нервы, или я трушу (100 грамм перед боем - а? Не канает?), или я просто не знаю, как без алкоголя на вечеринке завязать легкий разговор с красивой девушкой и пр., значит, меня надо ставить на одну полочку с Марьиванной либо Дядейвасей. По-моему, за этот обидный вывод Вас и пинают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...