Перейти к содержанию

Россия-2015: Перестройка


Рекомендуемые сообщения

Картинка:

66af26567ee09cb00a5979e7e4d535d0.png

Казалось бы, причём здесь вообще Евангелион? Похоже, становится всё более ни при чём. Зато вы теперь можете назвать ещё два тайтла, которые посмотрел автор.

Правда, персонаж с картинки (а если вы правильно угадали один из тайтлов, то уже поняли, что не один, а семь персонажей) появится только в 11 главе.

По 10 могу пока сказать, что называться она будет: ВЛАСТИ (НЕ) СКРЫВАЮТ.

Попинайте меня, что ли, чтобы я наконец все эти наполеоновские планы обратил в реальный текст.

А пока можете поотгадывать два тайтла и персонажей. Впрочем, имя персонажа на картинке можно найти в гугле...

Изменено пользователем Ханако Сейсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По 10 могу пока сказать, что называться она будет: ВЛАСТИ (НЕ) СКРЫВАЮТ.

 

 

Да самое главное - когда она уже будет, наконец? (пинаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экзаменами всеми разобрался, теперь впереди только диплом. Так что можно на время расслабиться и приняться за писанину.

Ещё картинок:

5cb37bfbc576464ccbd548c3b642c262.png

Изменено пользователем Ханако Сейсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Товарищи, ликуйте! Десятая глава, о необходимости которой всё время говорили читатели, свершилась! ВЛАСТИ (НЕ) СКРЫВАЮТ.

Что же касается господ, просьба понимать, что это сугубо сюжетный ход, а не политический, он остался бы тем же, происходи действие хоть в Японии, хоть в США, хоть в Зимбабве. Он был запланирован с самого начала написания "Перестройки" и никак не связан с успевшей обостриться за время написания произведения политической обстановкой.

Как всегда жду отзывов и забаррикадировал дверь. Всем няшных девочек-волшебниц.

 

P.S. А вот и няшные девочки.

141f4c1ca51a89b1cdf404eb941744c6.jpg

Изменено пользователем Ханако Сейсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и раз сделал картинку к десятой главе, решил и к остальным сделать. Смотреть в первом посте темы.

 

Алсо, товарищам, которые боятся комментировать: ко мне в дверь никто так и не постучался, так что можете не бояться - господ здесь нет, можно отписываться смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. Наконец вышла.

Сильно доставило упоминание безумной надписи с окраин Нска - когда меня заносило в те районы, я всё пытался понять, что имел в виду написавший.

Трэш в Академгородке, конечно, в рамках произведения, но вообще - за последние годы там действительно стали проноситься ароматы гниения и разложения. Году в восьмом-девятом там было практически нереально встретить киоск с выпивкой, сейчас же там периодически встречаются вполне аутентичные колдыри, ползущие за добавкой поутру... Работал там на монтаже оптоволокна весной 2013 - на тот момент регулярно подобное наблюдали. Дедушка Нургл доволен.

На описаниях физических теорий приходилось самому напрягать мозг, чтобы это представить. Хотя вроде всё доходчиво расписано.

 

И - самая здоровая часть главы. Про руины Москвы.

Вовочка, на удивление, оказался не совсем законченным засранцем. Конечно, всё равно остаётся довольно стрёмным персонажем, но теперь появляется вероятность преобразования его во что-то более вменяемое.

 

Но там выловились и некоторые косяки. Может и вкусовщина, но лично мне в глаза бросилось:

 

"Когда Алиса с Катей пришли утром к автобусной остановке, их там встретил черноволосый ребёнок в костюме городской камуфляжной расцветки с большим рюкзаком..."

 

Если сравнивать с иллюстрацией к главе, расцветка там - обычная олива. Под городским камуфляжем обычно подразумевается что-нибудь вроде серо-чёрного урбана.

 

Дальше - про лестницу. Судя по всему - длиной метов 10-15. Из чего перекладины - не указано; можно предположить, что или из той же верёвки, или же металлические спицы. Верёвочные в данном случае будут легче, потому оставляем их. Если верёвка направляющих и ступеней хотя бы сантиметр в диаметре - то даже в сложенном состоянии это получится весьма громоздкая и, что хуже, тяжёлая конструкция. А учитывая, что эту конструкцию несут на себе не замороченные на туризме взрослые лбы, давно привыкшие к долгим переходам с 25-30кг груза за плечами, а малолетние девчонки - их бы определённо надолго не хватило.

Короче, в таком раскладе была бы гораздо удобнее верёвка. С достаточно шершавой поверхностью, чтобы лезть по ней можно было. Опционально - "восьмёрка" для спуска и стопор для подъёма. Это всё было бы как минимум компактнее и лечге.

 

Кстати. Возможно, эпизод в конце с публикацией найденных в бункере данных стоило сделать больше и развёрнутее. А то вроде как оглашаются неудобные подробности и ненужная правда, но выглядит это как-то сухо совсем.

 

Теперь интересно, как всё дальше развернётся, с таким поворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние годы там действительно стали проноситься ароматы гниения и разложения

Мда, печально. У меня, кстати, трэш описан не в Академгородке, а по дороге к нему. Ну и вообще в Новосибирске я не был и ничего лично против него не имею, а просто описал типичное "нормальное общество, не стеснённое скучным законом", где "нормальным людям" не нужно ныкаться по подъездам и подворотням, чтобы "культурно отдохнуть". Примечательно, что наркоманов это общество ненавидит, потому что из-за них наркотики запрещают.

 

Если сравнивать с иллюстрацией к главе, расцветка там - обычная олива. Под городским камуфляжем обычно подразумевается что-нибудь вроде серо-чёрного урбана.

В тексте всё правильно написано. Что-то такое:

8881_BIG_enl.jpg

Просто для картинки собирал персонажей в iicharacter, там таких элементов одежды не нашлось. А монотонно серый цвет не хотелось делать.

 

Дальше - про лестницу.

Я сначала и хотел просто верёвку, но всё-таки решил, проще потаскать чуть лишнего веса, чем подняться на верёвке на 10 метров. Вот тут: http://kanatmarket.ru/tsenyi-na-kanatyi-i-verevki.html самая лёгкая верёвка - 42 метра/килограмм. Конечно, у неё и разрывная нагрузкая самая низкая - 300 кг, но неужели семилетним девочкам не хватит?

 

Кстати. Возможно, эпизод в конце с публикацией найденных в бункере данных стоило сделать больше и развёрнутее. А то вроде как оглашаются неудобные подробности и ненужная правда, но выглядит это как-то сухо совсем.

Хм... возможно. Ну, мне не впервой переписывать фрагменты предыдущих глав, так что такая возможность остаётся. Но с другой стороны - что там расписывать подробнее? Страницу-две устами мирового сообщества поносить российское правительство на чём свет стоит? Тогда ко мне, боюсь, уже не постучатся, а сразу вломятся.

Изменено пользователем Ханако Сейсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Но с другой стороны - что там расписывать подробнее?

 

Мне лично представлялась хотя бы короткая картина бесследного залива в Сеть данных и последующее наблюдение "неизвестного хакера" за тем, как пошёл разнос по другим источникам, обсуждение и бурление. Чтобы убедиться в том, что работа сделана, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что...

- Вова, у тебя не найдётся левой симки?

- Да, я как раз по пути пару мобил отжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История дальше распадается на отдельные лоскуты. В этой главе почти не было Вани и Рэй и совсем не было Аллы и Курагиной. Не знаю, в этот раз мне как-то не так хорошо зашло, как в ряде предыдущих глав. Но пара интересных моментов была.

 

Я кстати, не до конца догнал: Алиса это Сакура? Тогда почему выглядит так неканонично.

// Пусть поживёт ещё в своих счастливых иллюзиях – не долго осталось.

недолго

 

// подозрительно святясь от счастья.

святой становилась что ли?

 

// а по сути – во дворе НУПИОХИРа)

НУИПОХИРа вроде)

 

// растеряно и даже смутившись произнесла Кира.

растерянно

 

// Кира закончила историю и посмотрела на реакцию слушателей.

В смысле Катя?

 

// закрытом городе, после распада Советского Союз, получившего вместо прежнего цифрового индекса красивое название Снежинск.

получившем и запятая после слова Союз не нужна

 

Физика по мне так очень просто и доступно расписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...