Перейти к содержанию

Россия-2015: Перестройка


Рекомендуемые сообщения

Аска с той голубой многоугольной фигней? Айда с хвостатой?

Ужасная задачка, причем возникает ощущение, что если не сдашь этот тест, продолжения не получишь)).

К НГ глава будет готова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой, я когда картинку делал, не заметил хвостика и ушек =) Их не должно быть =)

Ужасная задачка, причем возникает ощущение, что если не сдашь этот тест, продолжения не получишь)).

Нет, ну зачем так жестоко? Просто хочется посмотреть, сколько читателей достаточно заинтересованы произведением, чтобы поучаствовать в отгадывании. Сколько читателей вообще знают персонажей справа. Ещё интереснее посмотреть обоснования для тех или иных вариантов. Тем более, если кто-то угадает.

К НГ глава будет готова?

Пока не видно препятствий, которые могли бы этому помешать. Надеюсь, что и не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, я тупой, я их не знаю. Комбинировать разве по уровню неправдоподобности? Син с той дамочкой в рамочке - они выглядит романтично и нестрашно, Аска всегда хочет лучшего и недостижимого, Айда мог бы смотреться в глазах бесхвостой настоящим героем, на долю Рей остается верхняя картинка)).

А я не знаю, почему Вам так мало пишут, читают-то вроде не два с половиной калеки. Ленятся люди, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется посмотреть, сколько читателей достаточно заинтересованы произведением, чтобы поучаствовать в отгадывании

Я весьма заинтересован, но справа знаю только Наоко, да и зная непредсказуемый характер сего произведения угадывать не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я всё-таки успел до конца света, что не может не радовать.

Глава 8: "(Не) убить всех человеков".

Ну и так как по моему опыту без пинка от здешней публики отзывов не дождёшься, то вот вам сразу: *пинок*.

Изменено пользователем Ханако Сейсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое употребление, конечно, не совсем обычно, но тем не менее KILL NOT - это "не убить" (пример).

Изменено пользователем Ханако Сейсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Можешь же и экшн делать!

\\ «to stop» означает полную остановку, а «to stop to» – временную.

жизненно

\\ абсолютно любая реклама всякой наркоты, хоть то пиво, хоть героин, направлена только и исключительно на детей

интересная мысль

\\ Как не трудно заметить

не - слитно

\\ Ваня в панике подскочил с места

тонко

еще про мазохизм занятное рассуждение

А за что Краснову лишили познаний в области квантовых компьютеров?

\\ классических классов

баг или фича

\\ она в очередной раз попыталась подружиться с кем-нибудь из сверстников, и получила в ответ порцию оскорблений о том, что она сама чертёнок, а мать её шлюха

для восьми лет такое нехарактерно имхо

и что все так угорают по простреленным коленям?

Аллюзия на Трон порадовала

// Я на три раза просчитал все возможные варианты тактики противника.

не понял

Опа, Отто Юльевич Шмидт на льдине, оказывается, я помню

\\ Просто я как-то на несколько дней остановилась на Байконуре по делам. А уж кто там её отец, я не знаю, это может быть кто угодно

:rei_hands: :rei_hands: :rei_hands:

\\ Нечего спасать, Россия уже давно погибла, – ответила Краснова-старшая. – Но, знаешь, ведь не это самое страшное. Самое страшное, что этого никто не заметил

Часто замечено в ходе прочтения Р2015 - вроде с мыслью и не очень соглашаешься (к жуликам и ворам особенно относится), но она при этом интересна

// живые люди – это исключение, для которого все расчёты идут честно, без приближений. Так что перемещаться в виртуальное пространство вполне безопасно

Может, лучше пусть человеческий мозг продолжает работать сам по себе?

\\ А плана-то и не было

Напомнило "художественную" версию стояния на Угре

Копье красиво обыграно, но Снежку, конечно, жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что Краснову лишили познаний в области квантовых компьютеров?

Ещё в Еве Рицко рассказывала "это не я создала MAGI, а моя мать" и работала по оставленным заметкам разработчика.

классических классов

А что не так? Классический = традиционный, класс персонажа = архетип, никакой тавтологии здесь нет.

для восьми лет такое нехарактерно

Ну мб, мб... А, вот мне тут подсказывают, что восьмилетние дети очень любят повторять поведение и отношения родителей.

и что все так угорают по простреленным коленям?

Просто перечитывая сцену у ворот (ещё без колена) в энный раз, я внезапно понял, что когда в главе есть стражник, но нет простреленного колена, это выглядит, как будто я упускаю что-то важное.

>>>Я на три раза просчитал все возможные варианты тактики противника.

не понял

Хм... я даже не знаю, в каком месте это можно не понять.

к жуликам и ворам особенно относится

А разве в моей книге фигурируют жулики и воры? *наивно хлопает глазками*

Может, лучше пусть человеческий мозг продолжает работать сам по себе?

Что значит "сам по себе"? Он и работает сам по себе настолько, насколько компьютерная модель вообще может работать сама по себе.

Напомнило "художественную" версию стояния на Угре

Вот это не знаю, на Угре не стоял. Я просто прочитал на вики про китайские тридцать шесть стратагем и когда дошёл до открытых городских ворот, решил, что это было бы вполне в духе Аллы.

Снежку, конечно, жалко

Жалко Снежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал с удовольствием, хотя, пожалуй, действие кое-где провисало. Одно бесконечное блуждание Рей чего стоит! (да ничего практически - просто время убивала, ну согласитесь, автор!). Тем не менее, квесты - это было красиво. Математичка, подловившая Ваню, это просто отрадный бальзам на раны (не всех же училок рисовать тупыми и не самокритичными). Описание Рыцаря - м-м-м, варенье! Как и атрибуты "глубокой древности" в избушке Яги. История с драконом и Мудрейшим сначала не приглянулась (навеяно Шварцем?), зато потом, в самой пещере, - это был перл! Особенно двусмысленность последней реплики небрежно улетающего ящера! Снежку тоже очень пожалел - как-то все у нее вышло нескладно. Сравниваешь вот двух сирот, и одной везет, а другой - не везет. Хотя "спасти от одиночества" - это искупает краткость истории. Это вообще очень грустная и глубокая игра словами, автор.

Ну и Баба Яга, конечно))). Просто отдельная тема))).

Спасибо. Прекрасный подарок к НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...