Перейти к содержанию

Россия-2015: Перестройка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О, свежатина.

Динамика как-то поубавилась, но, скорее всего, в подготовительных целях. Всё же в конце Командующий расшевелился.

 

С вариантом перевода "sexy" не согласен - ни разу не встречал его в нецензурном контексте. Сомнительно, что такой есть.

 

Мана Марина совершенно так не палится, со всеми этими наворотами от неких "нас", хехе...

 

Близнецы ввели в ступор, хотя... ладно, тут неведомую хрень валят школьники на ЕВАх, так что допустимо. К слову, "андроид" тут употреблено как просто привычный термин для "искусственного человека"? По более узкой трактовке он обозначает мужскую особь, с соответствующими гендерными стереотипами, если склероз мне не изменяет. Если такой вариант - то уже подходящий только наполовину.

 

В бою с летающим шариком его выстрел по окружающим отражающим поверхностям для поражения цели напомнил аналогичный момент в "Гиассе...", когда Императора в первый раз пристукнули.

 

Кстати, в ключевом моменте главы - "ангел-виртуальной реальности" заинтересовало вот что. По идее, вся модель реальности - взята из захваченного Якорева-млашдего. Создалось такое впечатление, что эта получившаяся модель будущего оказалась очень жирно приправлена его персональными внутричерепными тараканами. Я про существующий в каком-то раздолбайском и постепенно ржавеющем состоянии НЕРВ, и особенно - про весьма так выморозившие метаморфозы в характере Рей. Глядя навскидку - вряд ли были бы причины для таких метаморфоз. Соответственно, можно предположить, что это как раз отображение внутренних страхов и прочего.

 

Марьиванны хоть и значительно меньше, но желание запечатать её в помещении и дать через окна и венткороба по хорошему такому залпу освящённого прометия по-прежнему сильно. Благо, уже и Ворона переселили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, изначально, андроид - механическая человекоподобная игрушка, способная совершать некоторые движения - такие делали швейцарские часовщики еще в XVIII веке. На старых башенных часах они кое-где сохранились -  при бое часов совершают некую последовательность действий. Потом постепенно перешло на роботов, внешне похожих на человека. "Андро/Антро" -может означать как мужчину (может, андрологией навеяло?), так и человека в целом. У Дика например в "Мечтают ли андроиды об электроовцах" они тоже бывают обоих полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, "андроид" тут употреблено

Википедия считает, что:

Гиноид (от др.-греч. γυνή, gynē — «женщина») — разновидность андроида...

Т.е. это примерно как man и woman в английском - man может означать и мужчину и женщину, woman - только женщину (по-видимому, у них женщина всё-таки не человек, а посудомойка)

 

напомнил аналогичный момент в "Гиассе..."

Я перешёл на новый уровень - делаю отсылки и даже не подозреваю об этом!

 

существующий в каком-то раздолбайском и постепенно ржавеющем состоянии НЕРВ

Да чего уж там, нерв. У нас вся страна в таком состоянии находится.

 

отображение внутренних страхов и прочего

Ну, не обязательно, что это были какие-то глубинные скрытые страхи и прочее (всё-таки я не настолько хорош). Просто после того, как тебя с запятнанным красным ножом в руках проникновенно спрашивают "ты мне доверяешь?", можно и не такое нафантазировать (например). Опять же, иногда синие занавески - это просто синие занавески.

 

Ну и холиварчик напоследок:

С вариантом перевода "sexy" не согласен - ни разу не встречал его в нецензурном контексте. Сомнительно, что такой есть

Если sex - это секс, то father и mother - очевидно, фазер и мазер. Про BROTHER даже говорить не буду.

 

UPD

Что то в стиле Керолла или Волкова (оба кстати математики)

А ведь как тонко, только сейчас дошло. Волков ведь цикл про волшебника изумрудного города начал с переписывания волшебника из страны Оз, примерно как я начал "Россию-2015" с переписывания Евангелиона, пока не отклонился во всякие виртуальные реальности. А вот Кэрролла не читал, но судя по тому, что слышал, у него без грибов тоже не обошлось.

Изменено пользователем Ханако Сейсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необъяснимая реакция: больше всего ржал над пирожком "Робин Гуд". Хотя было еще над чем, и не раз. Композиция главы очень понравилась, юмор без перегибов, логика Трех Богатырей и отсылки к "Гостье из будущего". Всего в меру, и потому мягко и приятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, от Марьиванны-то Ваню отселил, поэтому моменты с ней приходится теперь вставлять в первые главы, например в конец 2-ой главы:

- Ваня! – Марьиванна бросилась на парня с объятьями, как только он пересёк порог квартиры. – Прости меня! Наверное, я заставила тебя думать, что ты для меня важен только как пилот? Но это не так! Твои навыки готовки и уборки я ценю не меньше!

- Марьиванна! – Ваня с трудом оттолкнул женщину, от которой разило перегаром. – У вас совсем ничего святого нет? Как можно напиваться в день трезвости – одиннадцатого сентября?

- А что, сегодня какой-то там день? – переспросила Курагина. – А, ну тогда я в честь праздника и выпила! Ох, как хорошо, что повод нашёлся! – обрадовалась Марьиванна. – Запомни, Ваня: главное – не пить без повода, а то сопьёшься!

- Это безнадёжно, – вздохнул парень и направился на кухню.

- Я уже отчаялась тебя дождаться, и мне пришлось сырники сварить, – сообщила она ему вслед.

- Сварить сырники?.. – Ване всегда казалось, что их жарят.

- Ну в холодильнике были, – объяснила Марьиванна. – Правда, они разварились немного, но ничего, сожрёшь, никуда не денешься.

Ваня обнаружил на столе тарелку с непонятной клейкой массой, которая уже своим видом внушала отвращение. Он осторожно взял вилкой кусочек... чего-то... и отправил в рот. Вкуса у массы не было от слова вообще, а вот консистенция была... кроме соплей даже сравнить не с чем. Ваня с трудом сдержал рвотный рефлекс и проглотил странное нечто.

- О Боже, что это было?.. – парень вздохнул с облегчением, что ему больше не приходилось ощущать склизкую массу во рту. – Я такое есть не буду!

- Ишь ты какой привередливый! Сам купил – сам и ешь теперь!

Ваня никак не мог припомнить, что он такое мог купить, из чего можно было сделать... такое. Ради интереса он поковырял вилкой массу и обнаружил, что она не так уж и однородна, как показалось на первый взгляд: в ней плавали кусочки творога и... блинов!

- Марьиванна, вы сварили блины! – объявил он.

- Какие ещё блины? Это сырники! – настаивала женщина.

- Это фаршированные творогом блины!

- Ну сырники блинами, какая разница!

- Блины не варят! – пытался вразумить её Ваня.

- А что же с ними делают? – ехидно спросила Марьиванна. – Сырыми что ли едят?

- Они как-бы уже жареные...

- Жареные – не жареные, если сырники – значит надо варить! – заявила женщина.

- Да не сырники это!

- Для меня, если сыр есть – значит сырники! – Марьиванна была непреклонна в своей точке зрения.

- Короче... – сдался Ваня. – Вы это сварили – вы и ешьте!

- Я такую гадость не ем! – заявила Курагина. – Так что жри давай, не выбрасывать же теперь!

«И чем только мне Кешина лапша не угодила?..» – невольно задумался Ваня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я только что посмотрел Ку. Общее мнение я выразил в соответствующей теме, но...

сущности из Ку, линию Сакуры, например?

 

У Сакуры в Ку была какая-то линия? O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ознакомился. Вообще весело получается: с одной стороны, неприкрытая антиспиртная пропаганда, а с другой - на трезвую голову такое фиг напишешь.

Прода еще намечается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...