Перейти к содержанию

NE&A 2.0 - NERV Eva's & Angels


Demetrious

Рекомендуемые сообщения

NE&A 2.0 - NERV Eva's & Angels

ACT I, Chapter 4

"Синдзи не в духе"

"Одержав многие победы и защитив Токио-3 от Ангелов, ты заслуженно завоевал уважение своих одноклассников. Увы, не всех. Некто Судзухара Тодзи крайне на тебя обижен, из-за того, что его сестру завалило обломками здания, снесенного Евой-01 в состоянии берсерка. И сегодня после уроков он приглашает тебя на задний двор школы, поговорить о жизни."

- Чё за нафиг, японские гопники? А отказаться нельзя?

- Неа, ты уже на заднем дворе.

- Отстой... Ладно, кидаю сразу на берсерка.

- Слушай, а ты не путаешь способности своего Евангелиона со своими собственными?

- Вот черт... Все равно кидаю.

- Окей, у него сила 16, у тебя 7. Бросай кубик.

- Гхм... Спасибо, я передумал. Давай сразу продолжать с того момента, где я валяюсь во дворе со сломанным носом и разбитой челюстью.

"Как знаешь. Итак, ты лежишь во дворе и смотришь на яркое летнее солнце. Вдруг ты слышишь звук знакомых шагов и видишь Аянами, которая сообщает тебе о приближении очередного Ангела, и что пилотам необходимо явиться по тревоге на базу НЕРВ."

- О, что за несусветное дерьмо... На кой икс я должен защищать всех этих цензура, которые меня только что цензура? Пойду-ка я лучше присоединюсь к фракции Ангелов и вместе с ними разрушу этот чертов город...

- Ты не можешь присоединиться к фракции Ангелов; они принимают только персонажей хаотично-злого мировоззрения.

- Ну и какие проблемы? Как только я вырежу этот чертов город, я автоматически стану хаотично-злым, нет?

- Ребята, вам обоим напомнить, что мы играем не по AD&D?

"Да уж, точно, посмеялись и хватит. Итак, Евангелион-01 поднят по боевой тревоге; ты стоишь среди небоскребов Токио-3, убранных под землю в боевое положение, и целишься в Ангела из крупнокалиберной Ева-винтовки."

- А у меня теперь есть винтовка? Круто! Кидаю на стрельбу очередью.

- Промах.

- Почему промах? Ты же даже не посмотрел, сколько у меня выпало!

- Потому что ты еще не вложил ни одного очка в умения стрельбы.

- Так ты мне специально винтовку подсунул, сволочь... И кстати, вообще, почему я сражаюсь один, без поддержки Евы-00?

- Потому что, ээ, она еще не восстановлена полностью после предыдущей битвы (А если честно, то эта битва должна была быть до предыдущей, но я перепутал местами листы в своих записях.) Вобщем, ладно, короче Ангел тебя атакует; твои действия?

- А кстати, чем именно он меня атакует?

- Я что, не сказал? Энергетические хлысты, по одному в каждой, ээ, руке (если можно так выразиться).

- Тогда я использую твою сраную винтовку как щит. Кидаю... 14.

- Ладно, атака Ангела приходится по винтовке, она разлетается на кусочки у тебя в руках, ты теряешь равновесие и падаешь на землю.

- Встаю и достаю вибронож.

- Ээ, не так быстро... Из-за падения ты потерял инициативу и сейчас ход Ангела.

- Зараза ты после этого...

- Он обхватывает Еву-01 энергокнутом за ногу и отбрасывает за пределы городской черты.

- Кидаю спасбросок против повреждений... Ха-ха, 19.

"Окей, Евангелион Первый благополучно приземляется на спину в районе лесополосы рядом с городскими убежищами. Ты осматриваешься по сторонам и вдруг замечаешь под левой рукой Евы двух своих одноклассников - Тодзи и Кенсуке. Очевидно, они вылезли из убежища поглазеть на битву."

- Сжимаю руку Евы и убиваю их.

- Ты что, офонарел? Твой персонаж не убийца, он бы ни за что так не поступил!

- Почему это? Ты постоянно мне напоминаешь, что я играю за асоциального подростка.

- Твою ж мать, тебе объяснить разницу между асоциальным и антисоциальным поведением? Могу сходить за справочником по психиатрии.

- Нет уж, спасибо, этот сеттинг и так похож на один большой справочник по психиатрии...

"Ну и черт с тобой. Все равно изображение с Евы транслируется в командный центр НЕРВ, и сейчас капитан Кацураги решит, что тебе с ними делать."

- УБИТЬ ИХ, КОНЕЧНО ЖЕ! Все гражданские должны с радостью отдавать свои жизни во имя нашей страны и во имя нашей священной веры!

- Эм... Леди Интегра, вам напомнить, что это сеттинг по NGE а не по Хеллсингу?

- Хе-хе, придумал... Я открываю кокпит и кричу этим кретинам: "Лезьте в капсулу!"

- ЧТО-О-О??? Синдзи, ты с ума сошел? Это нарушение секретности! Как начальник оперативного отдела, я категорически запрещаю пускать посторонних в капсулу!

- Да положил я на ваши запреты, Мисато-сан. Я по сюжету четырнадцатилетний подросток, страдающий от одиночества и спермотоксикоза, меня любой суд оправдает, да еще и компенсацию выплатит за моральный ущерб.

- Ах ты... Ах ты... Маленький ублюдок! Компенсацию тебе? Теперь ты у меня две недели будешь сидеть без карманных денег!

- Да насрать. Я этих двух мудаков за спасение их задниц поставлю на такие бабки, что они мне весь год будут пиво за свой счет покупать. И водить ко мне самых красивых девчонок со всей школы, хе-хе.

- Гхм... Аянами вообще-то всё слышит.

- Неправда, это неигровой разговор, так что ничего она не слышит :)

- А мне наплевать; так что в следующей битве готовься получить от моего Евангелиона пару ударов ногой в промежность твоего.

"Извините что прерываю, но у вас вообще-то сейчас нет времени на препирательства - Ангел долетел до Евы-01 и готовится атаковать."

- Дерьмо... Ладно, эти двое залезли в капсулу, я достаю вибронож и встаю в защитную позицию.

- А ты не забыл, что присутствие в капсуле посторонних дает штраф к синхронизации?

- Да ну и черт с ним, сделанного не воротишь... Давай уже, кидай на атаку.

"Ангел наносит 2К12 повреждений Еве-01; энергохлысты протыкают туловище Евангелиона в двух местах насквозь."

- Кидаю спасбросок против потери равновесия. Ха, успешно; кидаю на атаку... Семнадцать! Аста ла виста, бэйби!!!

- Не спеши, сначала я рассчитаю повреждение; может, Ангел еще не мертв. Погоди минуту, сейчас на калькуляторе расчет сделаю...

- И что мне теперь - воображать как я атакую Ангела, до тех пор, пока ты подсчеты не закончишь?

- А что, это так сложно? Это же ролевая игра.

- Ну просто [Die Zensur] какой-то... Итак, целую минуту мой персонаж с дикими воплями вонзает вибронож в ядро Ангела, дожидаясь, пока достопочтенный мастер закончит считать попадание; честно, такой бредятины мне еще ни разу в жизни отыгрывать не приходилось.

- Ладно-ладно, успокойся; ты снес ему все хиты, он умер.

- Правда? Я щас просто расплачусь от счастья, наверное... Кстати, чья на этой неделе очередь идти за пивом?

(Конец четвертой главы.)

ACT I, Chapter 5

"Аска наносит удар!"

"Итак, мальчики и девочки, познакомьтесь - у нас новый игрок, Сорью Аска Лэнгли! Прошу любить и жаловать :)"

- Всем привет, рада вас видеть!

"*АМ, суфлерским шепотом*: Слишком вежливо, не по отыгрышу! Ты же маниакально-депрессивная сексуально озабоченная психопатка, веди себя соответственно!"

- *Кивает мастеру и начинает заново:* Халло, Мисато! А что это за дефективные подростки с тобой? Только не говори, что это пилоты, моя тонкая натура лучшего боевого пилота первого боевого Евангелиона этого не выдержит...

- *Народ, шокированно:* Мдаа... Система Станиславского отдыхает...

"Наконец-то Евангелион-02 прибыл в Японию. Однако, не успели его поставить на стартовую позицию, как..."

- Да-да, объявился очередной Ангел, мы поняли... Давай, блин, начинай боевую операцию...

"Ну как хотите. Кстати, напоминаю, что в предыдущем бою системы перехвата Токио-3 получили сильные повреждения, и поскольку в настоящее время использовать их в бою невозможно, вам придется сражаться с Ангелом на побережье, не дожидаясь его выхода на сушу."

- Да нет проблем... Минуточку, а почему это я на карте поля боя вместе с Евой-01? Я и одна прекрасно справлюсь!

- Аска, поимей совесть))) У тебя и так самый высокий левел, а ты еще хочешь всю экспу в одно рыло загрести?

- Ну и черт с вами... Блин, весь сольный дебют испортили :(

"Ожидая появления Ангела, оба Евангелиона стоят на позициях; Ева-01 с дальнобойной винтовкой, а Ева-02 с..."

- Эй, притормози - какого хрена опять винтовка? Хватит с меня прошлого раза!

- Да успокойся ты, по сюжету за прошедшее с той битвы время ты успел натренироваться в стрельбе из винтовки во время тренировок на базе НЕРВ.

- Ну ладно, поверю... Но только попробуй мне опять заявить "промах" еще до того, как я бросок сделаю...

"Так, на инициативу все прокинули? Отлично, Аска ты выиграла инициативу, действуй..."

- Кричу "Бака-Синдзи, прикрой меня!" и в порыве ярости бросаюсь на врага, рахмахивая боевой секирой!

- Постой-ка, маниакально-депрессивная, ОТКУДА у тебя внезапно секира? Мне АМ до сих пор ничего приличного для ближнего боя не выдаёт, обхожусь сраным консервным виброножиком, а тебе сразу такой тесак?

- Ха-ха, моя Ева пятого уровня и по предыстории создана как чисто боевая модель, так что у меня уже взято "продвинутое оружие ближнего боя", сиди и завидуй молча :) Ну-ка, что у меня там выпало? Супер, двадцатка!

"Ну ладно... Аска наносит критический удар Ангелу, одним махом разрубая его на две половинки. Однако, внезапно..."

- Круто! Учись, бака-Синдзи, как надо побеждать - быстро, элегантно и без потерь! Кстати, а бонус экспы за мгновенное убийство я получу?

"Вообще-то, я хотел сказать, что Ангел еще не убит, обе его половинки имеют собственные ядра и сейчас он восстановится для следующей атаки, но ты меня не дослушала."

- КАКОГО ХРЕНА??? Так нечестно!!!

- Если бы ты кинула на внимательность перед тем как атаковать, ты бы заметила, что у Ангела два ядра.

- Долбаный АМ... Ну и ладно, раз сейчас ход Ангела, я в туалет; если меня прикончат, можете сразу накидывать мне нового персонажа...

*** Пять минут спустя ***

- Я снова с вами, чем там дело кончилось? Я мертва, да?

- Увы, нет, это тебе не Ребилд... Вобщем, мастер проявил неожиданное милосердие и сказал, что сиамские Ангелы просто раскидали нас по сторонам кверху задницей, после чего операцию поручили вести войскам ООН.

- Вот же отстой какой... Теперь нам экспы не достанется.

- Не переживай, АМ сказал что Ангел успел защититься АТ-полем от взрыва N2-бомбы...

- Блин, и откуда в этом сеттинге такое изобилие идиотских двухсимвольных сокращений?..

- ...И, короче, хотя 28 процентов Ангела разлетелось пеплом по японской земле, он уцелел, регенерирует и через неделю нападет снова.

- И что теперь?

- И теперь нас вызывают на инструктаж, типа капитан Кацураги изобрела какой-то там гениальный план.

- Правда? Круто. Только сейчас я предлагаю сделать перерыв и пожрать; у меня от этих сражений с Ангелами всегда появляется зверский аппетит. Кто-нибудь, сделайте милость, сбегайте в супермаркет за пиццей...

(Конец пятой главы; продолжение следует...)

ACT I, Chapter 6

"Эй, вы! Танцуйте, если хотите победить!"

"Ну что, вроде все собрались, пицца съедена, пиво выпито, можно наконец мне продолжать? Спасибо. Итак, вы двое - Аска и Синдзи - выслушиваете план операции по уничтожению Ангела; капитан Кацураги, прошу..."

- Благодарю. Вобщем, как мне по секрету поведал наш многоуважаемый мастер, для победы над двухъядерным проц.. тьфу, Ангелом, вам будет нужно синхронно атаковать обе его половины. Для этого вы оба предварительно отрепетируете совместную атаку в виде танца под музыку.

- Охренеть... Надеюсь, не под "Танец с саблями"?

- Нет-нет, не волнуйся. Но поскольку репетиция займет не меньше недели, а к концу этого времени Ангел нас атакует, то все это время вы будете жить вместе. Вопросы?

- ЧТОООО??? Какой извращенец это выдумал? Мальчики и девочки не должны спать вместе после семи лет!

- Да я с тобой вообще в одну постель не лягу, тебя же переклинить в любой момент может...

- Что ты сказал?? Ну-ка, повтори!!!

"Так, ша, детки, свои сексуальные фантазии оставьте при себе. Ангел уже регенерирует, и времени на препирательства у вас нет, если конечно вы не намерены просрать этот сеттинг ко всем чертям :)"

- Вот же зараза... Ну и где мы будем жить, по твоему?

"Там же где и раньше жили, у Мисато. Просто Аска теперь будет жить вместе с Синдзи."

- Эй, погоди-ка... С какого хрена я живу вместе с Мисато, да еще и с начала игры? Ты мне никогда об этом не говорил.

- А ты и не спрашивал.

- Долбаный АМ... Впрочем, пофиг, все равно мы с ней явно не в одной постели спали...

"Итак, прошло уже три дня вашей совместной тренировки. Обеспокоенные вашим отсутствием в школе, ваши одноклассники - Тодзи, Кенсуке и Хикари - пришли к Мисато, узнать как у вас дела. Естественно, они захотели посмотреть на ваши успехи в синхронизации."

- Это ты так плавно намекаешь, что нам придется прокидывать на взаимную синхронизацию?

- Именно...

- Паровоз сюжетный, вот ты кто...

"Кинули? У кого сколько? Так, Аска - 15, Синдзи - 7... Синхронизация провалена."

- Черт побери! Никогда не опущусь до уровня этого заводного болванчика, который нормально кубик кинуть не умеет!!

- Значит, сдаешься?

- Ха! Все равно никого больше на эту роль нет!

- Эгхм... Рэй, почему бы тебе не попробовать?

- О, надо же, и года не прошло - обо мне наконец вспомнили, первый раз за сегодня. Я прямо щас расплачусь от счастья...

- Да ладно тебе, не злись - в любом сеттинге при появлении новых персонажей сюжет всегда некоторое время пляшет вокруг них.

- А я и не злюсь - я по предыстории вообще холодная, безэмоциональная и необидчивая.

"Ну что, Рэй, Синдзи - прокидывайте на синхронизацию... Опа, успешно! Капитан Кацураги, не желаете ли привлечь к операции Синдзи и Рэй?"

- Я бы с радостью, но если мне память не изменяет, Ева-00 еще в ремонте...

- Ну так может посадите её в мою Еву-02? Идите вы все к ангельской матери, а я домой!

"Вот видишь, что ты наделал, Синдзи? Иди теперь и утешай ее!"

- Ээ, минутку - при чем тут я? Это была твоя идея кидать на синхронизацию! И вообще, почему я должен играть в психоанализ с этой неуравновешенной?

"Потому что сейчас по сюжету на тебя смотрит разневанная толпа влюбленных в Аску одноклассников, которые тебя готовы на куски порвать :)"

- Ладно, Злобный Мастер, сегодня твоя взяла; но помни - настанет день, когда Силы Света восторжествуют над тобой!

"Иди уже, паладин хренов... Короче, ты нашел Сорью в магазине, сидящей перед холодильником с пивом. Давай уже, скажи что-нибудь..."

- Это... Слушай, а где ты так классно научилась перевоплощаться? Я такого еще ни на одной ролевке не видел.

- А что, АМ вам про меня не рассказывал? Я вообще-то недавно сдала вступительные экзамены в театралку, вот!

- ...

- Эй, Синдзи, что с тобой? Тебе плохо? Блин, мне тебя что, пивом отпаивать???

"Итак, настал день "Д". Ангел прошел последнюю линию обороны и вступил в зону действия защитных систем Токио-3. Из-за необходимости быстро и синхронно атаковать Ангела, вам обоим придется действовать на автономных аккумуляторах, а значит вам нужно успеть нанести синхронную атаку за ограниченное время. Кроме того..."

- Эй, АМ, постой минутку - ты забыл уточнить, как именно мы будем прокидывать на "синхронную атаку"? Хочешь сказать, нужно чтоб мы оба выкинули двадцатник? Я категорически против - вероятность такого события составляет одну четырехсотую, это абсолютно нереально.

- Ну ты даешь... Я что, совсем зверь, по-твоему? Достаточно будет, если выкинете одинаковые числа на двадцатигранниках - вероятность такого события равна шансу выпадения двадцатки.

- Тогда годится. Поехали... У меня 12; Сорью, действуй...

- Кидаю... Ха, тоже 12! Синхронная атака!

- Ого, у мастера кажется ступор... Кто-нибудь, брызните ему водой, чтоль...

"Не надо мне ничего брызгать! Вам просто повезло и всё. Хотя нет, не всё - Ангел самоуничтожается, и вам обоим ещё нужно прокидывать на увёртливость."

- Ну и ладно, и прокинем. Йес, успешно!

- Упс... Прости, Аска, я провалил спасбросок...

"Печально, но факт - после уничтожения Ангела Евангелион Первый потерял равновесие и шлепнулся прямо на Еву-02, уложив ее на землю в очень неприличной позе..."

- Синдзи на бака!!! Какого хрена ты не мог выкинуть нормальный спасбросок!!! Я тебя щас убью как только из Евы вылезу!!!

- Народ, ай нид хэлп... Уймите эту Марлен Дитрих, пока она не вошла в роль настолько, что ошпарит меня кофе...

(Конец шестой главы.)

TO BE CONTINUED...

NERV Eva's & Angels ch4-6.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличненько, свежий глоток позитива

>> Итак, целую минуту мой персонаж с дикими воплями вонзает вибронож в ядро Ангела, дожидаясь, пока достопочтенный мастер закончит считать попадание; честно, такой бредятины мне еще ни разу в жизни отыгрывать не приходилось.

В точку!

/дальше пока не успел читнуть/

ад:

>> маниакально-депрессивная сексуально озабоченная психопатка

Пять баллов

>> Я мертва, да?

- Увы, нет, это тебе не Ребилд...

Ахахаха

>> Блин, и откуда в этом сеттинге такое изобилие идиотских двухсимвольных сокращений?

Что есть, то есть

>> я по предыстории вообще холодная, безэмоциональная и необидчивая

Характеристики на ура

При желании - сможет! Творчество штука скользкая, даже признанные мэтры иногда лажают.

Как показало вскрытие - таки нет :Р Первая ещё не так, но две крайние рвут напрочь

Особенно понравились эти моменты:

А вот их кстати бы под спойлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличненько, свежий глоток позитива

Как показало вскрытие - таки нет :Р Первая ещё не так, но две крайние рвут напрочь

Особенно понравились эти моменты:

А вот их кстати бы под спойлер

Все равно охренеть, дайте две :asuka_hands:

Что там будет дальше? РПГ на тему комплементации - только бы у автора хватило истинного буйства фантазии!

cu, ishii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы почитал фанфик по Еве в антураже настольного вархаммера.

Битва с Рамиэлем:

"- Мисато-сан, какие характеристики у этого Ангела?

- WS 2 BS 5 S10 T8 Ld10 I2 Sv 2+

- Жирный сволочь.

- Зато инвуля нет, и пси-защиты никакой.

- Ладно, кидаем на расстановку...

- [ЗАВУАЛ!] Почему нельзя кидать сейв за укрытие?!

- Рей, успокойся. Евангелион считается монстроидальным существом.

- А щит мне тогда зачем?!

- А щит это 5+ инвуль, и минус одна атака в рукопашной".

 ! 
Предупреждение:

В Библиотеке не матерятся. Даже завуалировано.

+20 %

/Dormiens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Demetrious, +20% за мат в фанфике. Заменяйте матерные слова "цензурой". Если что, завуал тоже считается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...