Перейти к содержанию

[FIN] Changeability of Strange Dream


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Слоупок Птер дочитал КоСД!

Итак, что сказать? Когда началось выпиливание твердыни, ожидал что "вот оно! Наконец-то бэд энд!", но всё ушло в сон. Ладно, пусть. Ибо жалко Рей. Аску почему-то не так: маловато было с ней няшных моментов. Алсо, попытка захреначить "Суперсолар флэр" посреди замка выглядела красиво. Но потом Син просыпается, сваливает подальше от родных-любимых, что понятно, встречает ту нечисть и... просто так убивает его, когда во сне у него ничего не получилось даже с поддержкой Аянами? Вот тут я задумчиво чесал макушку и думал "какого фига вообще произошло?". Зато бухалово у Маны - одобрямс. Я бы тоже забухал после такого.

Далее "закат карьеры Сина". Всё думал - когда же часики начнут оправдывать свои минусы, вот дождался. Вот тут описано всё на отлично. Прям чувствуется как Син устал и как он немножко сожалеет об этом. О том, что больше не может как раньше. Зацепило. А дальше появляется Фуюцки и пытается сделать из Сина нечисть. Не вкурил нафиг ему это надо было - ради Юи, что ли? Ну да фиг с ним. Умер Син верным себе, как настоящий истребитель нечисти. А финальная сцена прощания - однозначный вин. Для конца такой истории лучше и не придумать, пожалуй.

Оглядываясь назад, КоСД не видится мне одним фиком. Это больше похоже на собрание коротких рассказиков, объединённых общей... вселенной, с позволения сказать. И, тем не менее, в каждом было что-то яркое. Из этого при желании можно было бы сделать ярчайший фентезийный эпик, но... еще не известно было бы ли это лучшим вариантом. Пусть оно остаётся таким, каким оно есть, со своим очарованием и своими недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Птер.

По убийству: у Синдзи вышло, потому что он бил первым, когда враг даже еще ничего не ожидал.

По Фую: ради Юй/назло Гендо/любимый ученик, причин можно найти много. Истина будет где-то посредине.

По концовке: согласись, в конце надо было еще нарисовать шикарный закат и героя, уплывающего в него на лодке, ведомой Маной.

Ну и по заключению: КоСД и есть собрание коротких рассказов, калька с различных додзинси по тохо, анимешек, прочего, что я в свое время смотрел и под впечатлением всего. Эпик сделать можно, более того, сам КоСД может быть длинным и полным фентези вина, но не с таким автором как я) Я устал от фанфиков, я перестал получать от них кайф. Хорошо, что смог закончить сказку, как сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце надо было еще нарисовать шикарный закат и героя, уплывающего в него на лодке, ведомой Маной.

Неа, не соглашусь) Этот финал совершенен. Уход в закат это пафосно, а слова прощания оставляют грусть, но вместе с тем и оптимизм. И в этом вин. Все что дальше - лишнее.

сам КоСД может быть длинным и полным фентези вина, но не с таким автором как я

Именно поэтому мы получили такой КоСД, каким он есть. И это, в общем, совсем неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...