Перейти к содержанию

О названии 25' эпизода EoE


  

22 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос ко всем! Вроде все привыкли, что названия 25 эпизода из EoE переводится, как "Воздух". Ну и все отлично знают, что эпизод назван в честь пьесы Баха "Air on the G String". http://www.google.ru/search?q=Air+on+the+G+String&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls . Но есть одно большое НО. Название этой пьесы правильно переводить "Ария на струне соль", так как слово "Air" в английском языке означает не только "воздух", но и "ария" (согласитесь, перевод "Воздух на струне соль" звучит как то не так).

В общем, как вы считаете, как следует переводить название эпизода?

Ещё хотелось бы выслушать мнение о втором названии "Love is Destructive". Анно часто даёт название эпизодам в честь фантастических книг/фильмов. Может и это название не исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет "Ария". В Российских переводах название либо коверкают, пишут на обум и по тому оно не соответствует оригиналу, или иногда не ошибаются с выбором переводчика. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всегда думал что он назывался love is destructive (любовь является разрушительной)?

Air/love is destructive же. Эпизоды в Еве, обычно, разделены на 2 подчасти, которые имеют собственное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со словом "Ария" такой прикол, что оно кажется каким-то не совсем подходящим. Вызывает ассоциации с одной известной рок-группой например. :penpen_n: А вот слово "Воздух" настолько нейтральное, что я особо не обращал внимание на него. Если назвать эпизод "Воздух" то никто и не заметит, а если "Ария", то возникают вопросы, типа "а причём здесь ария?"

2 pauk90:

Включи 03 минуту 50 секунду и увидишь

post-14783-089807900 1317937417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если назвать эпизод "Воздух" то никто и не заметит, а если "Ария", то возникают вопросы, типа "а причём здесь ария?"

Так ведь по любому возникнут вопросы "а причем тут любовь и что в ней деструктивного?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со словом "Ария" такой прикол, что оно кажется каким-то не совсем подходящим. Вызывает ассоциации с одной известной рок-группой например.

В Разефоне быть может подобное интерпретировалось, как "Ария", поскольку там поют все, кому не лень.

Здесь же голосую за "Воздух" (интуиция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно написать полное название "Air / Love is destructive" и заменить "/" на подходящий предлог.

Может, тогда не предлог, а союз уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь по любому возникнут вопросы "а причем тут любовь и что в ней деструктивного?".

Просто я надеюсь, что название не бессмысленно. Например, я где-то читал, что 9-я симфония Бетховена является символом рождения нового и разрушения старого (или что-то в этом духе). Если выяснится, что в Air Баха, тоже есть символизм, то наша задача упростится.

Гугл по Love is Destructive отсылает преимущественно к евангелионовскому франчайзу... Но согласись, что в сериале нет названий от балды. И здесь они не могут быть от балды.

Кстати, может повспоминать, где там присутствует воздух? То есть, существуют ли сцены где воздух играет какую-то роль? Например какому-то персонажу тяжело дышать или типа того (знаю, что нет такого, просто в качестве примера привожу).

А еще можно написать полное название "Air / Love is destructive" и заменить "/" на подходящий предлог.

У меня что-то никак не связывается. :asuka_amazed: Не, было бы классно, если бы что-то подошло, но там, какой предлог не ставь, все варианты кривые. Вот если бы там было не "Love is Destructive" а "Destructive Love", тогда можно было бы что-то подобрать.

:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...