Перейти к содержанию

С днём рождения, дорогой персонаж!


PTERIX_UA

Рекомендуемые сообщения

Пока что о "рыжих". В целом слегка утомляют многоречивые и велесловные приготовления. Если хотелось сказать столько, стоило продумать более вкусные, харАктерные ситуации. То, что есть, слегка съедает нужное ощущение "мило". С другой стороны, направление "дружба" искупает многое, даже рутину предпраздничной суеты. Честно, порой хочется больше таких простых историй без ангста, кишок и претензий на новое слово в ева-фикшене. Ну и, если можно, все же покороче/поярче.

>>милая ты няша!

А вот это уже пять :rei_biggrin:

Спасибо, словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка утомляют многоречивые и велесловные приготовления. Если хотелось сказать столько, стоило продумать более вкусные, харАктерные ситуации.

Здесь оные не предусмотрены по самой идее. Это же "повседневность", как-никак. А оная частенько бывает не самой веселой и занимательной. В остальном рад, что история получилась годной. А "милая ты няша" сама спонтанность. Идея сама мгновенно всплыла после фразы Кадзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

UPD: добавлен очередной оншот. На сей раз поменьше обьемом. Все достаточно банально, но тем не менее я его написал. Вдруг кому-нибудь понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

"Мрачный" не очень глянулся - во-первых, многовато слов, во-вторых, Мисато, по-моему, хоть в домашнем, хоть в парадном дама решительная, не стала бы она так мылиться, загребла гостя с букетом, и баста. И разнылась бы она, наверное, по-другому, а тут просто доярка за водкой, ну право же! Хотя концовочка приятная.

"Опасный" - отлично! И темп, и сюжет, и характеры. Единственное замечание - искусственная речь Ами (сэр, у Вас есть сестра? Она часто звала Вас "братик"?). А так - супер! И Тодзи в меру глуп, а в меру храбр, и Хикари не патологично старостится)). И, опять же, конец хороший.

"Анимешный" - нравится замысел, не нравится исполнение. Строчка про "легкие руки рутины" хороша, сценка с бутербродом тоже, а остальное - не живое. Мисато здесь адекватная, но ее критически мало. А речуга про внешний вид и косметику взбесила бы любую девушку, даже самую скромную - нет, ну найдите человека, который будет спокойно слушать критику по поводу плохого цвета лица! Явная промашка, имхо.

В целом - хороший набор тематических рассказов, приятно было читать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет последнего это да, согласен, исполнение очень подкачало. Насочинял какую-то банальщину с кучей косяков. Самому не очень понравился итоговый результат. Начинал вроде за здравие, а дальше сцены пошли какие-то совсем левые. Насчет "опасного" - да, сестры у меня нет, но я попытался создать образ такой наивной девочки, безумно обожающей своего брата и считающей его героем. Возможно переборщил с умилительным прозвищем. Насчет Мисато: у каждого бывают депрессии. В случае с Макото и букетом: тут та же фишка что и с Кадзи в прошлом, когда она его первый раз бросила - тут все дело в тараканах в её голове (у кого их нет?). В общем я увидел её именно такой )

К слову готовится к выходу очередная ОЧЕНЬ запоздавшая история для Хикари, день рождения которой выпал на 18 февраля. Это будет нечто такое, что я еще не рисковал писать. Вероятно опять будет многовато букв, с чем я усиленно пытаюсь бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси кого-нибудь сделать расстрел.

Я бы и рад, но только все наши продвинутые редакторы (а их раз-два и обчёлся) жутко заняты. Да и такую мелочь (хотя размер неумолимо переваливает отметку в 8 страниц и продолжает расти, омг...) отдавать на растерзание как-то не очень интересно. К тому же, я затеял эту серию еще и как испытательный полигон для улучшения своих скилов удобочитаемости. Когда руки дойдут выпустить что-то большое - тогда уж непременно подыщу редактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...