Перейти к содержанию

Cоздатель Рэй


Аюпа

  

41 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Mitea много думал над Вашими словами. Пожалуй, все ж не стоит умножать сущности сверх необходимого - пускай раздвоение 95/97 идет в третий вариант. По факту вполне возможно, что гайнаксы додумали эту фразу после, но в конце концов диркаты в общую канву худо бедно, да вплетаются в отличие от энда, а мы с безнадежным упорством пытаемся осмыслить НГЕ, как нечто цельное.

1 Я для себя решил, что Фуюцуки.

2 Я не знаю, как по-другому трактовать фразу №1, точнее иные трактовки меня пока не убеждают

3 Фразе №2 я верю меньше ибо: Они сказаны в склеенной на коленке 25й серии (3.1) в глюке (3.2) семилетней девочкой (3.3), которая к тому моменту уже умерла (3.4), вряд ли могла помнить обстоятельства своего появления на свет (3.5)

4 Однако факт есть факт: Фуюцуки в сериале с Рэй контактирует мало, а Гэндо - много.

5 О происхождении Рэй знают досконально трое - Гэндо, Рицуко и Профессор, причем Рицуко, очевидно, узнала подробности уже после гибели матери

6 Во время эксперимента-2004 и сразу после него Фуюцуки держится перед Гэндой с превосходством.

7 В манге фраза Фуюцуки имеет место. Надо, конечно, заметить, что данная глава манги вышла уже через много лет опосля аниме, но от себя добавлю, что события 21-24 серий в манге прописаны реалистичнее

8 Просто мне куда приятнее сознавать, что Реечку сделал приличный человек с профессорским званием, а не какой-то авантюрист

Исходя из этого делаю следующий вариант развития событий:

а Теоретическую базу разработал Фуюцуки и реализовал начальный этап опыта, видимо, в первые дни после эксперимента-2004

б Затем Гэнда нашел в этом проекте какие-то потенциальные ништяки как раз когда профессор в нем разочаровался

в В постановке Рэй души, скорее всего, участвовали оба.

г Рэй-1 росла в комнате какой-то из догм. В том случае, ЕСЛИ (Рэй2 не сохранила никакую часть памяти Рэй1) И (Рэй1 из 25й серии не реальная Рэй1, а имеет символическое значение) ТО (возможно, профессор в этом участвовал) ИНАЧЕ (Гэндо оттер его уже на этом этапе). Ясно только, что все вершилось в строжайшей секретности и даже Наоко ничего не знало

д После гибели Рэй1 или до него Гэндо отлучил профессора от Рэй и самой Рэй о ее "крестном" не распространялся

е Функции по обеспечению жизнедеятельности Рэй2 Гэндо через некоторое время переложил на Рицуко, для чего пришлось посвятить ее в подробности (бедная женщина, у нее и так дел выше крыши :akagi_yappy: )

Все очень субъективно, но объективных противоречий я пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну) Рей - это фальшивка, созданная Гендо. А её личность - это то, что создают люди.

Если уж мы перестали понимать "создали" буквально, то Гендо создал фальшивую душу в том смысле, что научил Ангела притворяться человеком, коим с точки зрения биологии он не является. И в тоже время все настоящее, так как Рей не притворяется человеком, а мыслит как человек.

Сказал бы мне кто-нибудь, что такое ерисиро

Смотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну) Рей - это фальшивка, созданная Гендо. А её личность - это то, что создают люди.

Если уж мы перестали понимать "создали" буквально, то Гендо создал фальшивую душу в том смысле, что научил Ангела притворяться человеком, коим с точки зрения биологии он не является. И в тоже время все настоящее, так как Рей не притворяется человеком, а мыслит как человек.

Просто пересмотрите сериал и не загружайте мой мозг неправильной фильтрацией информации сериала. Это начало слишком бессмысленного холи вара для меня. Просто уловите смысл хоть раз и поменьше внимания словам. Рей1 говорит о истиной сущности Рей, о её искусственном теле и душе, а для Рей3 это не важно. Её "Я" - это её разум, характер, всё то, что приобретается с возрастом и развитием личности.

Кстати, о Ёрисиро. "объект, способный привлекать духов". Прямо таки описание того, что делает Лилит в ЕоЕ. Я всё-таки думаю, что эта фраза Фуюцуки не о создателе Рей говорит, а вероятно о отношении к её сущности..

Изменено пользователем Антисфирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пересмотрите сериал и не загружайте мой мозг неправильной фильтрацией информации сериала. Это начало слишком бессмысленного холи вара для меня. Просто уловите смысл хоть раз и поменьше внимания словам. Рей1 говорит о истиной сущности Рей, о её искусственном теле и душе, а для Рей3 это не важно. Её "Я" - это её разум, характер, всё то, что приобретается с возрастом и развитием личности.

То, есть, я так понял, по твоему разговор происходил так:

Рей1: Почему у тебя липовые душа и тело?

Рей3: Я тебе что, актер в театре кабуки? Я - это я. Моя личность настоящая и никакой фальши тут нет.

Рей1: Нет, твою душу слепил из глины Гендо. Это лишь маскировка под человека.

Рей3: Мою личность создало общение с людьми.

Рей1: Есть другая ты, которую ты не знаешь и не хочешь знать. Говорю же, биологически ты не человек.

Короче, Рей1 про птичку (биологию), а Рей3 про пальто (психологию). Если все же не менять контекст каждые три секунды, то либо везде говорится именно о формировании личности Рей, либо везде говорится о буквальном формировании ее души и тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, есть, я так понял, по твоему разговор происходил так:

Рей1: Почему у тебя липовые душа и тело?

Рей3: Я тебе что, актер в театре кабуки? Я - это я. Моя личность настоящая и никакой фальши тут нет.

Рей1: Нет, твою душу слепил из глины Гендо. Это лишь маскировка под человека.

Рей3: Мою личность создало общение с людьми.

Рей1: Есть другая ты, которую ты не знаешь и не хочешь знать. Говорю же, биологически ты не человек.

Короче, Рей1 про птичку (биологию), а Рей3 про пальто (психологию). Если все же не менять контекст каждые три секунды, то либо везде говорится именно о формировании личности Рей, либо везде говорится о буквальном формировании ее души и тела.

Тут идёт спор о том, что такое "быть человеком". Одна сторона считает себя нечеловеческой оболочкой, ибо искусственно создана, а другая считает себя человеком, ибо для неё быть человеком - иметь человеческий разум. В итоге мы имеем два разных варианта такого понятия, как Аянами Рей. Отличия этого мышления приводят к тому, что мысли о фальшивом существе заводят мыслительный процесс в мрачный тупик, где в конечном итоге всё сводится к тому, что Рей боится своей фальшивой сущности, т. к. её человеческая природа может исчезнуть из-за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут идёт спор о том, что такое "быть человеком" . Одна сторона считает себя нечеловеческой оболочкой, ибо искусственно создана, а другая считает себя человеком, ибо для неё быть человеком - иметь человеческий разум. В итоге мы имеем два разных варианта такого понятия, как Аянами Рей. Отличия этого мышления приводят к тому, что мысли о фальшивом существе заводят мыслительный процесс в мрачный тупик, где в конечном итоге всё сводится к тому, что Рей боится своей фальшивой сущности, т. к. её человеческая природа может исчезнуть из-за неё.

Значит все же Рей1 про птичку, а Рей3 про пальто. Не надо выдумывать какие-то там оболочки.

レイ:あなたが、知らないだけ。見たくないから。知らないうちに避けているだけ。

Рей: Однако, ты ее не знаешь. Потому что не хочешь видеть. Всего лишь пытаешься сбежать от нее.

レイ:人の形をしていないかもしれないから。今までの私がいなくなるかもしれないから。

Рей: Потому что она может не иметь человеческой формы. Потому что я бывшая до сих пор может исчезнуть.

То есть, одна сторона упирает на человеческий разум, другая упирает на то что не так уж там и много человеческого. Если поскрести чуток, окажется чистокровный Ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все же Рей1 про птичку, а Рей3 про пальто. Не надо выдумывать какие-то там оболочки.

レイ:あなたが、知らないだけ。見たくないから。知らないうちに避けているだけ。

Рей: Однако, ты ее не знаешь. Потому что не хочешь видеть. Всего лишь пытаешься сбежать от нее.

レイ:人の形をしていないかもしれないから。今までの私がいなくなるかもしれないから。

Рей: Потому что она может не иметь человеческой формы. Потому что я бывшая до сих пор может исчезнуть.

То есть, одна сторона упирает на человеческий разум, другая упирает на то что не так уж там и много человеческого. Если поскрести чуток, окажется чистокровный Ангел.

Ну и? Вы сказали то же самое, что говорил я. Только другими словами. И как-то раз вы уже приводили тот же японский пример и сами же говорили о "фальшивых объектах". Так что не я один тут "фальшивые оболочки" придумываю. Хватит уже спорить ради спора. В данный момент вы пишите абсурд. Хотя если хотите продолжить, то будьте добры не в этой теме, а где-нибудь про Рей, ибо не хочу проценты от админов. В таком случае я буду не против повеселить себя немного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Вы сказали то же самое, что говорил я.

Выразимся иначе. С моей точки зрения идет спор на тему "является ли Маугли (Рей) подделкой под волка (человека), чью как-бы вольчью душу создала Ракша (Гендо) или он все же волк по духу?". И из этого спора никак не следует что "Ракша" этого "Маугли" сама рожала. Ты же как я понимаю, предлагаешь трактовать "создал душу" буквально и считать что Гендо лично слепил душу из свежего воздуха. И почему-то в единственном экземпляре, вместо того что бы под шумок создать сразу трех послушных близняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выразимся иначе. С моей точки зрения идет спор на тему "является ли Маугли (Рей) подделкой под волка (человека), чью как-бы вольчью душу создала Ракша (Гендо) или он все же волк по духу?". И из этого спора никак не следует что "Ракша" этого "Маугли" сама рожала. Ты же как я понимаю, предлагаешь трактовать "создал душу" буквально и считать что Гендо лично слепил душу из свежего воздуха. И почему-то в единственном экземпляре, вместо того что бы под шумок создать сразу трех послушных близняшек.

Я всего лишь цитирую текст. Процесс создания Рей меня не волнует, ибо додумывать самому и сочинять фанфики нет смысла. Рей1 чётко говорит о том, что Рей3 (да и вообще все Рей) - это фальшивый объект, притворяющийся человеком (если следовать вашему труъ переводу). Она говорит это и о теле, и о душе, добавляя, что создателем всего этого чуда был Гендо. Я не говорил, что Гендо сам из воздуха слепил душу Рей, ибо и дураку ясно, что душа берётся от Лилит. Однако тело было точно искусственно выращено Гендычем и в ТВ именно об этом говорится. Или вы пытаетесь доказать мне, что создателем был Фуюцуки?) Я просто не понимаю смысла вашего желания спорить с очевидными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь цитирую текст.

По тексту "фальшивую" по мнению Рей1 Рей создают все, кто связан с ней узами.

А вот конкретно про тело в ТВ как раз таки ничего не говорится. Говорится только о том что Гендо создал душу Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...