Перейти к содержанию

Fate/Apocrypha


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Новый проект по вселенной Fate/Stay Night за авторством Юитиро Хигасиде. Ранобэ, повествующее о еще одной войне за Грааль, только на сей раз мастеров не семь, а четырнадцать. Да и слуги не то чтобы легендарные воины, но личности весьма колоритные.
Неизвестно, как и где будет печататься продолжение и будет ли перевод на английский. Первая глава вышла в журнале Type-Moon Ace vol.7.

Перевод: Rock96
Перевод с японского: Canonrap
Корректор: chernob, Rosetau

fate_apocrypha_act1.jpg

Акт 1



 
Перевод: chernob
Коррекция: Rosetau
 
Том 1
0_9d884_a0153bcb_L.jpg
 
FA_Prologue.zip
FA_chapter_1.zip

02-Chapter_2.zip

Black_Berserker_full_1421735.jpg Black_Lancer_full_1421731.jpg Black_Saber_full_1421741.jpg Black_Saber_full_1421744.jpg Caules_Forvedge_Yggdmillennia_full_14217 Darnic_Preston_Yggdmillennia_full_142173 Gordes_Musik_Yggdmillennia_full_1421740. Homunculus_Fate_Apocrypha_full_1421729.j Joan_of_Arc_Fate_Apocrypha_full_1421728. Kotomine_Shirou_Fate_Apocrypha_full_1421 Red_Saber_full_1421743.jpg Sisigou_Kairi_full_1421736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это вообще соотносится с Насуверсом? В том смысле, что не понятно действуют ли базовые принципы фейтовской магии.

Спасибо за перевод.

ЗЫ

В таком случае, прана должна была быть восстановлена из других источников…

Хех, а лоликон там потом будет? :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--В том смысле, что не понятно действуют ли базовые принципы фейтовской магии.

ну раз там сейбу с гилом и райдой упоминают, наверно правила основные действуют. вон души собирают.

--Хех, а лоликон там потом будет?

видел ее бедра? просто трепет ._.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз там сейбу с гилом и райдой упоминают, наверно правила основные действуют. вон души собирают.

Угу, а рубин-Грааль? А перебивка желания мага другим желанием? Неканон. Сейба с прочими, имхается мне, там просто для разъяснения ситуации читатнлям, подзабывшим ФСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и будет ли перевод на английский.

Так уже дня четыре почитай как - http://canonrap.wordpress.com/2011/12/30/apocrypha-act1/

Я к тому, что при таких объемах текста всегда найдутся заинтересованные в переводе на английский личности (если к тому времени Ведьма, конечно, не выйдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--А перебивка желания мага другим желанием?

ну у насу всегда исключение над исключением, вспомнить хотя бы авенджера.

помоему нормальный такой спин-офф, в стиле мелти.

--Так уже дня четыре почитай как

я имею в виду при появлении следующих актов. не знаю, как там канонреп, в восторге от главы или нет, желает ли переводить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду при появлении следующих актов. не знаю, как там канонреп, в восторге от главы или нет, желает ли переводить дальше.

Ну неприязни к серии он пока не проявляет, так что если у него под рукой не окажется что-то более заслуживающего внимания (т.е. Ведьмы), думаю, он и дальше будет переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет узнать, насколько канонична Апокрифа. Если полный канон-ну ок, пока ничего такого противоречащего не было.

Угу, а рубин-Грааль?

Война за Грааль в Фуюки не уникальна. Другая война-другие особенности, не вижу ничего противоречащего Насуверсу.

А перебивка желания мага другим желанием

Ну тут можно сказать, что "не было доказано обратное". В конце концов, не зря же слуга "отзывается" на призыв подходящего Мастера и не зря в заклинании есть фраза "если ты согласен служить этим воле и разуму...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война за Грааль в Фуюки не уникальна.

Это сфига ли?!

Ну тут можно сказать, что "не было доказано обратное" . В конце концов, не зря же слуга "отзывается" на призыв подходящего Мастера и не зря в заклинании есть фраза "если ты согласен служить этим воле и разуму...".

Слабое желание Грааль не признает, не даст КЗ и не поможет с призывом. Цепочка такая "желание - КЗ - призыв". ГГ-ня вмешалась в нее на первом пункте фактически. А если это было ее желание, то и призывать слугу она должна была самостоятельно (Есть вероятность что она, как и Урью, потомок деградировавших магов или, как Широ, маг с неактивными цепями. А если нет, то это еще одно противоречие - Насу давал комментарий, что призыватель должен быть магом.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сфига ли?!

Столь ненавистная некоторым ТМ-вики. Копаться в ворлд Материалах лень. Упреждающе-чтобы не верить факту на Вики, надо сначала иметь для этого хоть какой-то повод. Например прямое указание на уникальность войны в игре(и не из уст ничего не знающей Тосаки, которая даже о цели войны не знает). Уже указание города(Fuyuki grail war) в котором происходит война намекает на то, что она не единственная.

Насу давал комментарий, что призыватель должен быть магом

Так призыватель и был магом. Мастером и правда являлся Сагара Хёма. Другое дело что слуга с этим была несогласна. А потом мастером быть мог кто угодно-Кузуки тоже не колдует(и нет никаких поводов считать, что он может это делать), но Мастером является.

апд:Кроме того, следует отметить, что сам по себе призыв слуги аномален-успешная попытка запихнуть в класс асассина совсем молодую и слабую душу, которая к тому же похоже(судя по тому что говорит о себе "мы") не является просто легендарным убийцей.

апд2: Обобщу мысль. Сагара Хёма как маг избирается мастером, в то время как Рикудо Рейка, будучи обычным человеком(хотя кстати сирота-маги ведь вполне могли выкинуть второго ребёнка, если девать некуда. С другой стороны, Джек заметила бы это), естественно, ничего не знает. Однако Хёма пытается нарушить правила и призвать в класс асассина, зарезервированный под Хассанов, другого слугу, для чего силы его желания, за которое он был избран мастером, уже не хватает, что мы и наблюдаем при призыве. Однако вместе ритуал, запущенный магом, и много более сильные кровь и желание простого человека оказываются достаточными, чтобы всё же вытащить Джек из Трона(или куда там девают "тёмных" героев?). Маг оказывается Мастером, но коль слуга откликнулась на желание Рейки, то она и считает её настоящим мастером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...