Перейти к содержанию

Rebuild of Evangelion от Reanimedia


FAIRYTALE

Рекомендуемые сообщения

Не смотрел, но осуждаю могу предположить, что дело скорее в специфике текста диалогов. Речь в ребилдах зачастую слишком пафосна. Их придется или произносить каменным голосом, или они будут звучать фальшиво, потому, как фальшивы сами по себе / в переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень чёткий DVD ради озвучки или почти идеальный BD рип на японском, как я обычно и смотрю.

:asuka_megalol:

Существенной разницы в качестве между BD и DVD9 нет. Тем более для мульта вроде Евы. Глаза человека её не улавливают.

Не смотрел, но осуждаю могу предположить, что дело скорее в специфике текста диалогов. Речь в ребилдах зачастую слишком пафосна. Их придется или произносить каменным голосом, или они будут звучать фальшиво, потому, как фальшивы сами по себе / в переводе.

Э, а тогда почему у "любительского" даба Summer Wars качество на голову выше чем качество работы профи-даба Реанимедии в Еве 1.11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:asuka_megalol:

Существенной разницы в качестве между BD и DVD9 нет. Тем более для мульта вроде Евы. Глаза человека её не улавливают.

Да ладно) При растягивании с 720х576 любое качество ДВД будет уже немного не тем. В общем, этот разговор - пустая трата времени. Я ушёл думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, а тогда почему у "любительского" даба Summer Wars качество на голову выше чем качество работы профи-даба Реанимедии в Еве 1.11?

О?.. Что-то слабо верится, если честно. Можно мне посмотреть на этот даб войн? Заодно и пересмотрю - может в этот раз моё отношение не будет столь критичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, а тогда почему у "любительского" даба Summer Wars качество на голову выше чем качество работы профи-даба Реанимедии в Еве 1.11?

О?.. Что-то слабо верится, если честно. Можно мне посмотреть на этот даб войн? Заодно и пересмотрю - может в этот раз моё отношение не будет столь критичным.

Конечно можно - http://www.ex.ua/view/5198168 (Если не показует, значит сайт залочен вашим провайдером), тогда гуглите.

Принтскрин старницы:

o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео: 720x576 на 13/8 мб/с среднего потока

аудио: 5.1 48000 hz на 448 кб/с, 16 бит

Я разочарован, на самом деле. Звуковая дорожка не то, что не DTS, так она и до DD не дотягивает как таковая. Самый обыкновенный законвертенный ААС. Центральный канал (то-бишь собственно голоса), внезапно, слишком на высоких тонах. Для обладателей 5.1 системы будет немного не комфортно, если не прибегать ручной настройке. Для обладателей стерео-систем сказать ничего не могу, но если проявится дефект (относительно оригинала), то с этим уже ничего не поделаешь.

Качество видео-картинки для мониторов до 22-23" довольно не плохая, лишь несколько проигрывает среднему 720p BDripу. Смотреть на большом телике, есесна, уже будет не так круто - слишком много мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, я тут выскажусь. Я пока смотрела это,чуть голос не сорвала,как ругалась) Они сделали слишком грубый дубляж. Тоесть полностью удалили японскую реч. То и дело хочется их попросить прекратить озвучивать Синдзи. Эти вздохи ахи у актрисы получились даже не в одном ключе. Два звука под ряд с абсолютно разной интонацией. ну ещё я трижды была уверена, что у Синдзи икота. И музыка...Ей богу, могу поклясться, что они заменили музыку по сравнению с японской версией. И звучит она просто чудовищно громко. Я не успевала звук сделать тише что бы не испугаться музыки. Актёров они будто из университета набрали. Ладно Мисато, ладно Хъюга... Но почему учитель и Фуюцки звучат как 25-и летние? У актрисы,озвучивающей Рицку постоянно жуткая отдышка. Я конечно понимаю, что Рицка курит, но не надо же так) Голос Рэй подобран нормально, и чёрт бы с ним, если бы не актёрская игра. Это будто не актриса играет рэй, а Рэй со своими то соц. навыками играет роль на сцене. Актёрская игра у них далеко не как у профессионалов. Сначало мне понравился Хъюга. Пока он не начал переигрывать... Но больше всего меня удивил голос Юй. Я когда его услышала, не поверила, что это взрослая женщина. Это голос дошкольници, но не женщины! Я понимаю, что это та же Рэй. но голос ещё младше, чем у Рэй. Ещё одна проблема это ошибки в тексте. Хоть хвост мне пришейте, они есть. Чего только стоит Аоба с его "внутри объекта возрасла ЭНЕРГЕТИКА!". Какая блин энергетика? Я бы так сильно не придиралась, если бы они хоть часть японской дорожки оставили. Но они похоже были настолько уверены в себе, что сделали полный дубляж. так что ранимым фанатам я бы не советовала смотреть это. Я и сама то лучше скачаю какую нибудь фанатскую озвучку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...