Перейти к содержанию

Радиоактивная игрушка


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Название: Радиоактивная игрушка

Автор: Rosetau

Теги сюжета: драма, сверхъестественное

Статус: в процессе

Дата публикации: 08.02.2012

Еще один "самый последний" фик по Евангелиону. Все началось с желания посоревноваться с Триксером, Дормом, Агрономом и остальными именитыми авторами Библиотеки, правда постепенно до меня в очередной раз дошло, что мы пишем про разное по-разному.

Поэтому я просто надеюсь, что вам понравится эта история.

Night-1.doc

Night-2.1.doc

Night-2.2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейри, Айса... - Кто все эти люди? Что они делают в Еве? Причем тут Ева?

Вообще символизм символичен, метафоризм метафоричен, каждый перс лаконичен, дитям мороженное, бабе цветы.

Другими словами я мало чего понял, но фанфик мне намекает о том, что дальше больше. Или же я опять чего то не понимаю. Глянем, а там либо небеся спустятся к нам, либо я вознесусь.

ЗЫ, Общее настроение главы - груснява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко, интересно, грустно и не понятно. Но эта непонятность происходящего только закручивает интригу. Есть несколько очень удачных афоризмов - про Божью перестановку в квартире, например. Общее настроение хорошо выдержано. Очень интересная, мистичная атмосфера в углу, у темных автоматов, в пустых классах, в шуме праздника где-то на заднем плане.

Героиня - яркая, мне почему-то напомнила рокершу Нану из Nana, за ней хочется следить:) Нравится Рей - особенно ее финальный поступок.

Единственное, к чему бы я придралась - женские сплетни. Я бы сказала, в нем не хватает эдакого сладострастного восторга от перемывания костей. Больше подробностей, если уж они углубляются в пошлости. Из серии: "а видели, как директор на нее посмотрел, а говорят, на той неделе он ее вызывал", меньше правды, больше бреда:) Им же просто нравится ее чернить, и точность фактического материала незначительна. Потому, что обсуждать вещи "в лоб", конфликтно, жестко - это, скорее, по-мужски. А тут им просто нравится придумывать про нее гадости.

Но это лично мое ИМХО, ни в коей мере его не навязываю.

А так - желаю вдохновения на продолжение! :loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои эмоции по поводу всего написанного пока аналогичны вашим эмоциям по поводу следующих двух предложений.

Вот и Рей, складывающая из бумаги украшения, сидела рядом со своими подругами и о чем-то с ними болтала. Довольно часто на ее лице мелькала улыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да. ни главы без нового персонажа, готовьтесь.

главная троица далеко не главные герои

Братюнь, может не надо? Чехорда это не лучший способ сделать что-то оригинальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agronom, хм. попробуй отнестись к этому как к незнакомой книге и ее персонажам.

мне просто надоел город где живут только три героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае надо наверно представлять этих персонажей. Мне кажется, что ты их используешь из какого-то другого сейтинга и тебе все понятно. Но мне вот как то эти персы ни как не представляются, ну кроме "болванка №1", "болванка №2" и т.д, с "думай о них что хочешь".

мне просто надоел город где живут только три героя.
Мы точно один сериал смотрели и одну и туже мангу читали?

ЗЫ, Если пишешь новую книгу, то нафига это называть фанфиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя реакция.

8207860_bigthumb.jpg

Это концентрированная в кубики одухотворенная шняга со словесными свалками, хохочущей Рей, крадущимися по пятам джипами и жрущими кофе собаками может выжечь вам глаза и мозг. И конечно же я не удивлюсь если все это несет критические дозы скрытого смысла и символизма. Это же ужас. Чего стоят сплетничающие девочки, которые должны быть девочками, но почем-то напоминают сборище ботанов-задротов.

ах да. ни главы без нового персонажа, готовьтесь.

К черту это.

главная троица далеко не главные герои

К черту это в Другое творчество.

мне просто надоел город где живут только три героя.

А мне надоело, что даже из этих троих, не каждый может сделать персонажа или хотя бы сохранить сериального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Попрошу воздержаться от чересчур резкой критики. Правил никто пока не нарушил, но поспокойнее, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...