Перейти к содержанию

Там, где гремит джаз...


shalafi

Рекомендуемые сообщения

Exile, Shalafi, спасибо вам за ТАКОЙ фанфик. Он мне нужен для создания мода на игру Власть закона

И для парочки глав моей книги))) Уж простите, но очень хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пролог заинтриговал. Первая глава повергла в шок. В хорошем смысле этого слова. Очень порадовала Аска. В некоторых фанфах она меня просто выводит из себя, а здесь она похожа на человека – если и задирает нос, то хотя бы по заслугам. Очень понравилось её отношение к Рей. Есть в этом что-то трогательное. Мне сие произведение очень нравится, и с нетерпением буду ждать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо читателям, спасибо критикам. Надеюсь вторая глава оправдает Ваши ожидания.

И да, не говорите, что я вас не предупреждал)

Следующая будет не скоро - нужен небольшой перерыв на учёбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему очень интересно и очень непонятно. Так Рей на допросе все-таки говорила правду? Или это были не слова, а мысли Рей, или это говорила Аска, или это глюк? Да нет, вроде не глюк. Зачем ее без конца допрашивать, чтобы потом расколоть и стереть запись? Зачем ей раскалываться? Сдалась? Быть не может. Проговорилась? То же самое. Почему Мисато сидит на бумажной работе? Почему Аска оказалась без гроша - она же давно "подрабатывает", должна была быть заначка? Пшик такой, первая серьезная неприятность, и все связи и накопления превратились в дым. Гендо вообще умыл руки, к нему ни за какой помощью не идут. За финансовой, например, - разве на содержание информаторов не логично выбить денег у Икари?

Детектив вообще ускользнул от меня, вроде бы все было понятно - двойное показательное убийство за слив информации об Ангеле, и вдруг все стало предельно неоднозначно, Рей с Аской уже сомневаются не только в заказчике, но и в мотиве.

Очень сильное впечатление произвело внимание к деталям: не забыта и рука, которую хорошенько пнули (дни идут, она болит), и дождь (если он начался в одном месте города, то льет и в другом, над головой других персонажей), нравится деловитая атмосфера вокруг Сина и Акаги.

Короче, как был фильм, так фильмом фик и остался, хочется следующей серии, и отпала необходимость думать: слишком сложно для меня, расслабился, смотрю и наслаждаюсь.

Чертова учеба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, похоже, пора немножко прояснить) И конечно только то, что можно, небольшая такая справочная информация.

Saburo,

Рей проговорилась. Это одна из отличительных черт "потомственных" полицейских - родители с детства прививают "идеальные" качества и просто так их не вытравишь. Стресс и вина вынудили проговориться.

Дальше. По каждому случаю применения оружия заводится дело в ОВР, каждого участника инцидента допрашивают отдельно, а затем всё передаётся в комиссию, которая выносит решение - были ли действия законными или же это было неоправданное применение (смертельной, как вариант) силы. Но есть понятие Blue Shield или Blue Code of Silence, и кто бы что ни говорил - оно действует. Особенно, когда кто-то составляет протекцию.

Про Аску - правильно говорят, беда не приходит одна. И хотя информаторы и часть работы полиции, насколько я знаю, добиться возмещения средств практически невозможно.

Остальное потом, потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нравится деловитая атмосфера вокруг Сина и Акаги.

Рад, что понравилось. Старался придать этому отрывку особый, так сказать, вкус - чтобы чувствовался дух лаборатории, каково это, искать что-то , терпя ироничные замечания старшего по званию. Каково это - ошибиться в самом конце и понять, что весь процесс надо делать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я считаю, необходимо отдать полиции полный карт-бланш: разрешение на применение оружия против особо строптивых нарушителей закона.

"Разрешено применения любого оружия: в этом секторе ВСЕ вне Закона!"

Для того, чтобы оружие не применялось против мирных граждан, а против преступников, ввести методы наказания или поощерения. Например тюремный срок, или премии.

А ОВР пусть занимается не подкопами под честных и рьяных служак, а продажными копами. Переименовать ОВР в СВБ(Служба Внутренней Безопасности).

Контроль за улицами пусть будет возложен на добровольные дружины - контроллёров.

Если полиция не справляется со своими обязаннастями, то необходимо направлять на задержание(уничтожение) специально подготовленных людей - агентов. Их будет контроллировать спецорганизация(ну, пусть будет называться СБС - Служба Безопасности Системы).

Агентам выдавать наилучшее вооружение, обмундирование с возможностью их улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiK, Вы серьезно? Для того чтобы хоть как-то обосновать такие меры, надо иметь кристально честных полицейских со стальными нервами (под это определение не попадает даже Рей) и истинные, однозначно применимые к каждому случаю законы, что невозможно в принципе, даже если их дают на горе Синай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saburo, а для этогго необходимо установить единую власть над городами.

Нет, ну можно побробовать сделать такое над одним городком. Изолировать его для чистоты эксперемента.

Сабуро, кристально чистыми как раз и будут те: "Разрешено применение любого оружия: в этом секторе ВСЕ вне Закона!" (Ликвидатор)

Нет. Я, пожалуй в Оффтоп перейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...