Перейти к содержанию

Star Wars


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

  • 10 months later...

 

Пацаны, палю сверхмассивный вин.

 

 

Помню еще первые кадры этого детища.

Респект автору. Столько работы проделал.

Слава Галактической Империи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Всмысле как я вижу сиквел done right?

Заранее извиняюсь за мой убогий Original Content.

Вопреки розовым представлениям ребелов о чаяниях галактического сообщества, не все были рады смерти Палпатина. Особенно местные хомо-сапиенсы правых взглядов.

Full scale гражданская война идет уже не первый десяток лет. Ребелы из последних сил пытаются поддерживать порядок на подконтрольной территории - процветает работорговля, бандитизм, контрабанда, наркоторговля. Огромный аппарат сената слишком медлителен для принятия решительных мер. Плюс коррупция, благодаря которой во главе Республики уже однажды встал главситх. Со временем роль сената сводится к минимуму. Республика прибегает к репрессиям и запугиванию систем, в которых к власти приходят проимперские силы. К этому моменту Республика не многим лучше авторитарного Имперского осколка, во главе которого стоит талантливый адмирал Траун. Истощенные войной стороны конфликта заключают хрупкий мир.

Внезапно из самых малоисследованных уголков галактики в сторону Имперского осколка выдвигается армада неизвестного типа кораблей и истребителей. На связь выходит лидер пришельцев. Он называет себя "Истинным джедаем" и говорит, что вернулся навести порядок в галактике, сделать ее единой и обеспечить мир и процветание на многие миллениумы. Имперский осколок и Республика объединяют силы в войне с врагом, на стороне которого войны со световыми мечами, в чье существование никто уже давно не верил.

 

Главный герой может быть кем угодно. Фермером, солдатом Империи/Республики, контрабандистом, - кем угодно. В его биографии должно присутствовать мрачное пятно, которое он всеми силами старается не поднимать в своей памяти. Он вовлекается в основной сюжет путем личной потери друзей/родственников/возлюбленной в результате разрушительной атаки армии "истинных джедаев" на одну из планет. В процессе он сталкивается с одним из джедаев и ему, кажется, по абсолютной случайности удается выйти победителем. Перед смертью поверженный джедай признается, что Сила была слепа и бессильна против него и что понятия не имеет, как такое возможно. ГГ забирает световой меч и отправляется на поиски ответа на вопрос о своей загадочной природе и стремится изучить древнее искусство владения Силой, чтобы повысить шансы на то, что его потеря будет отомщена. В его путешествии к нему присоединяется пара спутников/напарников, которые в последствии будут рядом с ним на протяжении всей истории. Он попадает к Люку Скайуокеру, который, как в свое время Бен Кеноби, ведет отшельническую жизнь на Татуине. От него ГГ узнает о падении Империи Палпатина, о Войне Клонов, он познает древние истины, которые собрал из библиотек Палпатина на Корусканте сам Люк. Скайуокер предупреждает о Темной Стороне и о важности самоконтроля. ГГ присоединяется к передовым отрядам объединенной армии Империи и Республики. Они уже несколько месяцев терпят поражение за поражением. На стороне джедаев ранее невиданные (а вернее, давно забытые) техники боевой медитации, торнадо Силы, высасывание жизни и т.д.)  Но имперцам удается разведать архиважную информацию о том, на чем, где и когда передвигается главный Истинный Джедай. Объединенный штаб решает, что в текущей отчаянной ситуации единственная надежда на спасение - обезглавить врага. Дальнейшие события войдут в историю как самое масштабное и кровопролитное военное сражение в истории Галактики. ГГ вместе с одним из напарников, десантом штурмовиков и отрядом республиканского спецназа удается прорваться на линкор главджедая. ГГ сталкивается с ним лицом к лицу, а тот убивает напарника. Происходит словесный обмен. Главджедай говорит, что сожалеет о смерти его друга, но не мог предвидеть такого поворота и вновь указывает ГГ на то, что Сила его просто не видит. ГГ обвиняет его во всех смертных грехах и уповает на то, что в своем крестовом походе он сеет боль и разрушение. Тот парирует, утверждая, что это не более чем пропаганда и освобожденные им народы прекрасно живут, не зная невзгод. Все благодаря тому, что за порядком следят джедаи, которые предпочитают действие, а не дипломатию. ГГ спрашивает, что происходит с теми, кого не устраивает новый "порядок". Вопрос остается без ответа.

- Тогда чем вы лучше ситхов?

- Мы так же используем Силу, чтобы достигать того, к чему мы стремимся и во что верим. Но мы не Ситхи. Они лишь на противоположном конце спектра от заблудших отщепенцев, считавших, что Сила, как необузданное явление, надо использовать только в крайних случаях. Отшельники подавляли личность, само естество живого чувствующего и мыслящего существа. Ситхи - это их порождение. Вместо того, чтобы тотально контролировать Силу внутри себя, темные джедаи давали ей овладеть собой. И то это было не более чем проявление их изначально несовершенной натуры.

- Прекрасная речь, но твои "солдаты" не посчитали нужным пощадить моего/мою *insert loss here*.

- Действительно, что-то меня унесло. Ведь ты не из-за переживаний за судьбы галактики охотился все это время за мной. И не тебе судить меня. Это будет интересный бой. Уж на чем мы с отшельниками и их "блудными сынами" всегда сходились, - Сила всегда стремится к балансу и равновесию, как и все в этом мире.

Происходит быстрый брутальный бой (без присущего приквелам артистизма). Главджедай повержен. В ходе боя ГГ открыл в себе новые силы и с трудом себя контролирует. Он берет световой меч главджедая и крепко сжимает его в руке, стиснув зубы. Стены капитанского мостика повсюду трясутся и деформируются. В голове героя звучит голос Люка. На мостик врывается вторая группа десанта объединенных войск. Второй друг ГГ среди них. Герой резко оборачивает взор в его сторону.

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...