Перейти к содержанию

[FIN] 2021


Аюпа

Рекомендуемые сообщения

Название: 2021

Автор: Аюпа Осенев

Жанр: рассказ

Статус: завершен

Персонажи: Синдзи, Рэй, Аска, Макото Хьюга, профессор Фуюцуки, Мари

Опубликован единовременно: 26 марта 2012 г.

Предупреждения: ОutOfCharacter куда ж без него

Дисклеймер:

Автор не извлекает из произведения выгоды. Права на Евангелион, его сюжет и персонажей принадлежат Хидэаки Анно, Йосиюки Садамото и прочим авторам студий GAINAX и KHARA.

Описание:

Ни на что не претендующая и ни к чему не обязывающая пастораль.

На Камчатке я не был, в вулканологии подробно не разбирался, так что не обессудьте.

Скачать Word 2003:

2021.doc

Читать версию без ОЛОЛО на ЕФЦ http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, однако, интересный рассказ. Во-первых, много задумок хороших: Евы-ликвидаторы, ангелохирургия эдакая, вулканотушение средствами борьбы с Ангелами. Во-вторых, бодро очень написано. Здесь, конечно, есть немалый минус - интернет-сленг, к которому в литературе я вряд ли привыкну, ну да ладно. Нравятся отношения между героями, нравится финал. Стилистически можно подшлифовать, красивостей добавить (тот же вид с высоты полета, вулкан - это же великолепно для штриховой зарисовки). Взрослое впечатление производит текст. Никаких школьных комплексов, даже звонки в больницу точно подхвачены так, пусть и предсказуем результат.

Это как свежий глоток чего-то бодрящего. Например, воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари Илюстриус
Ололо, батенька, да у Вас баттхёрт,

дальше читать не рискнул

ну и форматирование стремное. лебедев не одобрил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens, cпасибо за отзыв.

Во второй части я несколько смалодушничал, убоявшись затягивания. Так что с красивостями напряг.

Trixer, и Вам спасибо

>>>>Мари Илюстриус

Коробит транслитерация или роль, данная Мари?

>>>>Ололо, батенька, да у Вас баттхёрт,

Чувствую, в недобрый час я эту реплику вставил. Вертелась у меня в голове, и итоговое решение, кажется, оказалось неудачным.

Татьяныч не одобрит двухколоночную разметку, большой зазор (действительно, тупо как-то получилось) или шрифт Вердану?

It would be nice, если бы Вы все-таки попробовали прочитать далее, но настаивать, конечно, не смею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пастораль. Мари, которая напоминает энергичными выкриками Марию Шарапову на корте). Омоложение и бессмертие. Куча еванавтов и занятия на каждый день. И никаких конфликтов между людьми, только между человеком и природой. Советской НФ повеяло)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто книжная ориентация это крайнее неудобно (имхо читать просто невозможно). Ололо действительно было не к месту. Как и куллфейс.

Но, как ни странно, –

фанфик хороший. Особых недостатоков я больше не заметил.

неожиданно приятный факт – произведение завершено.

в общем, действительно хорошо. Автор я думаю и сам знает где он молодец, а где - не очень.

Даже немного обидно, что вступление меня так отпугнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергично. Безшабашно так и забавно. Но в тоже время осталось место для лирической и милой концовочки. Спасибо ^^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...