Перейти к содержанию

Сломанная судьба


Мота

Рекомендуемые сообщения

Название: Сломанная судьба

Автор: Мота

Редактура: Gargean

Сеттинг: NGE

Жанр: рассказ - ваншот

Теги сюжета: драма, катастрофа

Статус: закончен

Персонажи: Кадзи Рёдзи

Предупреждение: возможен ООС

Как это у меня всегда бывает, вдохновила и сподвигла музыка

Фик повествует о трагедии юного Кадзи. О катастрофе, которая полностью изменила его жизнь.

Ну и как дополнение, то здесь я старался не наводить много воды и гипер-сложных предложений. Стараясь кратко и ёмко рассказать маленькую историю.

Сломанная судьба.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая понятная задумка. Мало всем персонажам трагедий с их близкими, оказывается, и у Кадзи то же самое.

Композиция интересная, могу даже понять, почему ему под завалами чудилось, что рук-ног нету. Правда, очень уж законченным получился бред. Создается ощущение, что Кадзи предложили два сценария на выбор, один альтруистичный (мама останется жива и относительно здорова), второй наоборот. И Кадзи вроде бы от первого отказался (?). Безыскусность повествования понравилась, ошибки - нет. Особенно лексические: "Родные токийские кущи были намного больше, плотнее и выше". "Кущи" - это не рощи и не чащи, слово однокоренное со словом кут, закуток, т. е. куща - это дом, место. Он не может быть "плотнее". Зато, безусловно, греет душу (мою), что мама названа "мамой", а не "матерью", а шестнадцатилетний сын ведет себя все-таки скорее как подросток, чем как взрослый, чем многие создатели фанфиков грешат. В ванной сцена понравилась, что спасатель не тупил, понравилось. И еще приятно, что в шапке фанфика нет пафосных "сопроводиловок")). Не думаю, что "мама - самый близкий человек" - это аксиома, обязательная для всех людей, но вышло нежно.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saburo

Мало всем персонажам трагедий с их близкими, оказывается, и у Кадзи то же самое.

По моему все персонажи НГЕ со своей трагедией. Единственное что мне не нравилось, так это то, что прошлое Кадзи в оригинале не было раскрыто в должной мере. Вот и хотел немного по своему это показать.

Не самая понятная задумка.

Если я скажу, что этот фик тематически напрямую связан с моим предыдущим "Борьба за будущее?" ;)

Спасибо за отзыв -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...