Перейти к содержанию

Колонка Главного Редактора


Мелькор

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья и товарищи. Пишет вам, прямиком из склепа, смиренный Томми.

Есть такая просьба: у меня в голове уже длительное время продумывается мир. И мне наконец то жизненно необходим соавтор.

Точнее человек который сможет(изъявит желание) написать по этому миру произведение.

Если кто то заинтересовался, то изложу свои мысли более подробно.

Томми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз благодарить некого, то пожалуй спрошу о другом.

Допустим, я хочу начать писать фики. Ни умения, ни таланта - никакого, но имею желание научиться и совершенствоваться в этом деле.

Разные идеи для фиков сыпятся из головы постоянно, но в печатный вид они у меня пока не переходили.

С чего мне стоит начать? С написания каких-нибудь разных минифанфиков или сразу приняться за нечто относительно большое? Или особой разницы тут нет?

Какие вообще советы начинающим фанфикерам можете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с малого. Если получится фигня - будет не жаль выкинуть. И найди себе напарника который трезво смотрит на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe@cE, начни с того, о чем тебе хотелось бы написать. Это и к стилю/теме, и к объему. Главное - найди хорошего редактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как начать писать фанфики, для начала убедись, что прочитанных тобой в жизни книг хватит заполнить два книжных шкафа. После этого прочитай несколько сот фанфиков, из них как минимум несколько десятков - по Еве. Потом убедись, что при сдаче ЕГЭ по русскому языку (тестовые наборы вопросов можно добыть где угодно) ты набираешь минимум восемьдесят баллов из ста.

После этого набросай на бумажке примерный сюжет (сюжет! т.е. скелет, пара-тройка предложений с общим смыслом) фанфика, который в итоге займет не более восьми-девяти страниц А4 средним почерком. И только потом начинай этот самый фанфик писать.

Когда у тебя будет готово штук пять мини-фанфиков, при чтении которых у тебя не возникает острого желания устраниться из евафэндома, можешь замахнуться на нечто многоглавное. Не ранее. Примерно в это время стоит озаботиться поиском редактора и/или бета-ридера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пис

Психологизм я бы посоветовал но не могу себя пиарить, да и любовь у меня к тому же но тебе какой именно?) Постоянные самокопания по Фройду или чего-нить попроще?

Читай

JSB ещё почитай.

сразу приняться за нечто относительно большое

Ни в коем случае не разрешается. Если ты вообще ничего не писал до этого - выйдет убожество.

Какую-то удачную идею опиши малым объёмом, потом через неделю перечитай, перепиши наново весь текст. И так до тех пор, пока самому не понравится. Дай другому почитать. Перепиши))

А Шайдар суров :О

ад:

Вега, можно без краткой истории своей жизни и последующего разбора на 5 страниц, спасибо, достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедись, что прочитанных тобой в жизни книг хватит заполнить два книжных шкафа

Косой взгляд на книжные полки. Вспомнил про другие шкафы. Вспомнил, сколько книг на компе...

После этого прочитай несколько сот фанфиков, из них как минимум несколько десятков - по Еве.

Прочитал несколько десятков (или перевалило за сотню?) фанфиков по Еве и несколько единиц - еще каких-то.

убедись, что при сдаче ЕГЭ по русскому языку...

...которое я не сдавал. Вроде. Но больше 80 баллов у меня только по физике было. А по русскому в школе в основном на "три" учился. Сочинения были кошмарным сном. Не в смысле психоделичными глюками, а просто писать не их умел.

набросай на бумажке примерный сюжет

На бумажке я только физические законы набросал. Приложение к миру. Если не пишешь эпик - можешь не заморачиваться. А сюжет только в голове и держу. Так даже лучше - в голове можно уместить больше того, что можешь изложить на бумаге.

К чему все это? Не воспринимай вышесказанное (и я не только о Шайдаре) как абсолютную истину. Хочешь писать? Пиши о чем хочешь. А там уж как получится/как хватит терпения и усидчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...