Перейти к содержанию

Теория поиска глубинного смысла и особенности перевода.


Sviay

Рекомендуемые сообщения

Кроме Ев были Джет Алон и не каноничный мех Маны

Митя, отбой. Могу продублировать капсом: ДО ЕВ

И кто такая Мана омг? Она точно есть в НГЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, отбой. Могу продублировать капсом: ДО ЕВ

И кто такая Мана омг? Она точно есть в НГЕ?

Я же говорю - "не каноничная". Мана - главная героиня "Girlfriend of Steel". Не помню когда там начали разрабатывать ее меха, но это был полностью независимый от Евангелонов проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева - меха "нового поколения", т.е. гораздо лучше меха "предыдущего"

Теперь нуб просит напомнить, какие по НГЕ были предыдущие мехи до Ев

По НГЕ не было.

Вообще - всякие Мазингеры с Валькириями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору + за идею, но думаю ничего там нет. (как вариант, там может быть все, что ты сам захочешь там увидеть)

Nerv - это (surprise!) "нерв" по немецки,также как Gehirn - мозг. Я помню, еще это слово где-то интерпретировали как некий канал души, посредством которого она эволюционирует, хотя может быть это было давно и неправда. (поправьте меня)

Вот же новый логотип:

26f335cb018e.jpg

Известные аббревиатуры, которые я нашел:

Nuclear Emulsion Recovery Vehicle

Net Expected Run Values

Nude Emperor Real Value (lolwut?)

Хотя думаю к сериалу они не относятся :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие по НГЕ были предыдущие мехи до Ев

Ну ведь наверняка были какие-нибудь, в мире то, который во много раз превосходит наш по уровню развития технологий. Не обязательно даже боевые.

А Ева - нечто абсолютно новое, на много совершеннее всего предыдущего. Потому и "нового поколения"

Кстати говоря, по GoS, "Райденов", секретных роботов японских сил самообороны, начали разрабатывать задолго до начала ангельских атак, для участия в намечающейся через несколько лет войне (неизвестно с кем). Ну не знали бедняги, что один фиг ТУ случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь наверняка были какие-нибудь, в мире то, который во много раз превосходит наш по уровню развития технологий.

Это, кстати говоря, сомнительно, если вспомнить про JetAlone. Если бы они могли создавать хороших роботов, создали бы они ЭТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ребилде, вроде как, полностью видны все буквы, и никакой W там нету, хотя стоит проверить ультрафиолетом, может проявится при свете :D но идея интересная, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет перевода.

Общепринятый вариант "Евангелион Нового Покления" сохраняет в себе все возможные толкования этого название.

Я почему-то думал НГЕ это "Человек вновь сотворенный"...

Интересно, откуда это у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думал НГЕ это "Человек вновь сотворенный" ...

В том числе может быть и так, учитывая, что Ева отчасти человек. Я привел лишь пару возможных примеров.

Мне также нравится версия о том, что речь идет о "новом "сотворении" (genesis), первой части Библии.

Это все к тому, что лучший варианта перевода названия, чем "Евангелион нового поколения" трудно придумать, ибо он более-менее сохраняет свою многозначность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...