Перейти к содержанию

[FIN] Оплачено NERV


Saburo

Рекомендуемые сообщения

За толем, немного отошедшем от крыши, она нашла чужую заначку – распечатанную пачку сигарет и зажигалку. Присела на корточки, выкурила пару со скуки

Эта, кто-нибудь может перерисовать? По-моему образ в самый раз.

xd5371a23.jpg

Написано нормально, есть интересные фразы и моменты. Хватает и не очень понравившихся: Синдзи, внезапно озаботившийся гомофобством; Аска - матерый шпион, могущий менять голос; залип на танцовщицу - это вообще пушка. Ощущения противоречивые - нужно больше страниц в это производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст отлично выверен, читается приятно. В принципе, на ЕнЕ уже хотя бы за это достижение принято возводить на божественный олимп.

Но составлять компиляцию постов с предыдущих страниц как-то не комильфо.

Насчет содержания - отлично, но лично у меня есть небольшие нарекания.

Но об этом сложно говорить, хотелось бы дождаться ещё глав. А ещё лучше - увидеть эту историю в более-менее законченом виде.

Вот тогда уже будет понятно стоит ли автора ругать за

1)Встанет и упрется - однако дубины и Тодзи и Айды видимо те ещё. Ну по крайней мере в костюме это точно не так заметно.

2)Щипание себя за соски?

3)(восприятие 10) - ага, похоже на крыше кто-то заныкал сигареты

4)Чоткое сидение на кортах?

5)Изменение голоса?

6)Хикари будет думать что Синдзи нормальный парень? эээ нет, нормальные парни вроде как не должны переться от 9летних чик.

В остальном - да, действительно, очень хороший старт для первой главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько комментариев для нашей нынешней библиотеки за неполные сутки - уже достижение. Потому и я не удержался. Мне присоединяться к общему хору заслуженных дифирамбов? =Р

Первые три-четыре страницы я читал стоя, причём аплодируя. Ладно, но мысленно именно так) Дальше пространный диалог с Мисато, равно как и некоторые дальнейшие коммуникации показались уж слишком дотошными. ООС не зашкаливает, хотя Габри-сама ня я бы в эту тему не пускал

после того, как он меня беспощадно отпинал за МР, я уж и не знаю, что он сделает с автором за одну только реплику

Иди жратву готовь, бандаж сраный! :rei_rofl:

Быдловатенько, чо уж. И местами в тексте проскакивает совсем не требуя сего

Грамотность почти безукоризненно

брезгливость победила, и она заняла очередь в душевую, небрежно одолжив по дороге чьи-то резиновые тапочки

Это называется победила брезгливость? С грибком для ног?

удовольствия на пять минут, депрессии на два дня

ллол, удачно

улыбкой, которую продержала на лице около минуты

харя бы треснула... ничего что я вашим языком вам отвечаю? :D

Бедненький пацанчик

вот то самое быдловство (даже с учётом описания от лица Аски), которое не является уместным

разные не такие танцуют

Син удивил, ае

Аска почувствовала себя задетой, приказала себе не кривить презрительно губы и думать

бедное предложение

приволакивая от усталости ноги

нигде не встречал подобного

сбитое, как сливки, одеяло

вспомнил Вьетта с его шокирующими сравнительными описаниями О_О

закрытый очкарик

запертый тогда уж

Он молчал и отводил глаза

покрасневшие / припухшие глаза - здесь бы обозначить Айду

Слушай, причем тут одиночество

раздельно

чтобы была повод разметать посуду

автор колебался, выбирая между "дала" и "был"

Ужасно не вовремя

слитно, пожалуй

Хороший старт в целом, впрочем, ничего меньшего от автора "Прыгнуть мимо мечты" и не ожидалось. Грац. Мало Рэй +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-с-спасибо, ничего себе я отлучился ненадолго...

Извините за оффтоп, я не подумал, что это странно смотрится. Затаиться хотелось.

На замечания:

Аска - не шпион, она многое делает интуитивно. У Сорью айкью выше всех в классе, не дурочка, поэтому ровесниками может вертеть. Ничего, еще нарвется)).

Неоднократно сталкивался с тем, что подростки-пацаны не хотят танцевать латиноамериканские танцы из-за "голубых" параллелей. Синдзи не гомофоб, просто выдал стандартную реакцию.

Да, и Аска пребывает в перманентном раздражении на весь свет. Это не только характер, это еще и возраст. Простите автора, он исправится: дальше будет все не так прямолинейно.

Еще раз благодарю за такое неожиданное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал, что внимание такое уж неожиданное. Нет, ну серьезно – ты откомментировал и прочитал достаточное кол–во фанфиков, чтобы заинтересовать сразу и много народу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, неожиданные впечатления. После школьной атмосферы первой главы, вторая преподносит атмосферу школы танцевальной. Сам я, конечно, танцами не занимался, но по стечению обстоятельств приходилось бывать в танцевальной школе. Никаких профи там не было, но именно вот эта атмосфера, я считаю, передана здесь очень хорошо. Плюс, описания танцев - это прям стоя аплодировать хочется. Чувствуется знание предмета.

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Школа", "Школа танцев" и - "Школа жизни"? Кто бы мог подумать, что в соревновании сойдутся Аска и, э-э, Ева. Люблю игру с именами, пусть и мимолетную.

Кто-то не хочет пресмыкаться перед аббревиатурой NERV? Досугом пилотов правят бухгалтер и неуставные прикосновения? В этом фике пилоты не выбивают себе огроменных счетов, раскручивая Гендо?

Продолжайте, пожалуйста, мне очень нравится эта история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вьетнам). Как Вы фанатеете от оружия, так я от тхэквондо и бальных танцев. Ну, и еще от некоторых вещей)).

Спасибо, Дормиенс). Меня имя "Ева" просто преследует, в такой холодной тональности, в рамке из серого тающего снега - наваждение последние два года. Как колокол. Здорово, что Вы заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить танцы, то можно вполне представить политический или шпионский роман. Градус серьезности весьма велик, да и действующие лица вцепились друг в друга не плохо. Хотя с другой стороны, это похоже на Ева(Аска взрослая) вс Аска. И Ева не сколько новый персонаж, сколько перенос Аски во взрослое состояние. Мб поэтому противостояние вышло таким ровным, при слабом доминировании Евы за счет опыта.

ЗЫ.

Кишочка у него тонка…
Эм... не стоит так заканчивать главу. Это слегка рвет шаблон. Как если бы после лекции препод говорит "гадом буду, если не так".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...