Перейти к содержанию

[FIN] Оплачено NERV


Saburo

Рекомендуемые сообщения

Гы-ы-ы... Агроном, я препод. Я еще и не так закончить могу))).

Спасибо огромное за коммент, неожиданно повеселился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо читаю и вижу In The Case of Asuka Langley Sohryu от Games Elite образца 2008 года. Только на русском языке, с драмой и танцовщицами.

И это очень даже неплохой образец для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне очень понравилось, тяжело просто справиться с ожиданием каждой последующей главы. Ну раз говоришь три будет, значит с нетерпением жду третию. Очень интересно как это все образуется дальше с танцами

Про 500 баксов, это реальная такая сумма может быть, или это с учетом всех наценок и инфляций состоявшихся после Второго Удара? :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-всё, уже ни с чем не надо справляться, 3-я загружена. Вот чем все это закончилось).

Спасибо за комментарии всем, полное ощущение, что вышел на настоящий римский Форум, потолкался плечами, поделился новостями и согрелся).

\что касается оплаты, то да, там и не такие цены бывают за мастер-классы, только обычно если занятий немного. Ева просто хотела нагреть "Нерв"))\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная история!

Композиционно она идеальна: ударная завязка, рассыпанная мелким бисером экспозиция (фанфик все-таки, незачем вдаваться в ненужные для начала подробности), очень динамичное развитие действия. Здесь уже нужно сделать вдох и отметить, что раскрытие героев происходит неоднопланово, и даже тот же Тодзи оказывается неожиданной "лошадкой" внутреннего действа сюжета. Собственно, наблюдается интересный баланс между внутренним действом и внешним. Все телодвижения максимально сосредоточены именно в ключевых для фанфика обстоятельствах - в танцевальной школе, остальным локациям уделена роль декораций действа внутреннего. Замечательный способ сосредоточиться на своем, авторском, и заставить на нем же сосредоточиться читателя.

Кульминация - это именно кульминация, а не яркое столкновение. Аскина "Любовь с первого взгляда" предстает в новом амплуа, сама Аска, сменившая роль, Синдзи, сменивший пластинку - вот это потрясающе. И яркой точкой - Ева за подведением итогов.

Отдельно хотел бы выделить формат: не размениваясь на мини, не растягивая до эпика, удалось создать яркий фанфик.

И, конечно, владение словом:

Интересно, что выражает их танец, если смотреть со стороны? Заметно ли, что Икари танцует с тренированным телом, а душа Аски – с тенью несбывшихся надежд?

Блестящая, острая фраза, сжимающая события и конфликты этой маленькой повести до несложной конструкции.

Огромное спасибо за фанфик - подлинное украшение библиотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три главы. Одна сплошная цепочка случайностей. Танец, который внезапно зажег. Тренер, который смог совладать. Случай, который сломал то, что мешало. Ангел, который не дал поставить точку в истории. Чертовски красивой истории я должен заметить. Герои прожили этот отрезок своей жизни блестяще. Каждый получил свою порцию драмы, личной злобы, грусти, дружбы и радости. Лишь одно но. Все герои, что были засвечены блестяще сыграли партию, однако я так и не понял партию Аянами. Так и должно было быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанф просто отличный. Пожалуй, без фанф-элемента он бы не потерял ни грамма прелести.

Последняя глава произвела, пожалуй, самое сильное впечатление. Даже как-то дочитывать не хотелось, потому что прочтёшь её в первый раз, и всё - дальше пойдёт уже только второй и третий)

Персонажи здесь взрослые, но с каждой главой словно ещё немножко взрослеют. Парни особенно. Синдзи - уж уроки танцев ли у волевой Евы ему помогли - проявил себя, причём с лучшей стороны. Тодзи пошёл "на мировую", как мужик. В общем, персонажи замечательные. Девушки - прямо даже и не девушки, а взрослые женщины, с пониманием, со сложившимся отношением к парням и не только к ним.

Смена настроения глав плавная, хотя меня лично немного обескуражила: надежда -> неуверенность, но целеустремлённость -> безразличие, даже безысходность. Прочитав первые строки первой же главы, я лично ожидал более такого жизнерадостно-серьёзного произведения с жирной точкой в конце, перед которой обязательно будет жизнеутверждающие финальные строки. Ан нет! Не так-то всё просто. Финал более чем открытый, что с точки зрения именно фанф-литературы очень даже грамотный ход (нет-нет, я не пытаюсь сказать, что с точки зрения литературы обычной он безграмотен) - фанф легко впишется практически в любой хронологический промежуток оригинала.

Ещё мне лично показалось, что даже вопрос "в лице чего или кого Аска нашла любовь с первого взгляда?" остался без отсвета. Был ли это Синдзи (а может, Айда О_о или речь всё же о Кадзи) или же занятие танцами? Доподлинно неизвестно)

Отдельные моменты - это просто блеск. Я под впечатлением и хочу аплодировать стоя с криком "Браво!" (боюсь только, не поймут сожители, эхехе)) ).

ЗЫ Шутка про ванну - очень даже. Этакая пика в сторону оригинала.

ЗЗЫ Не пойму только, зачем в некоторых местах удвоение восклицательных и вопросительных знаков. При таком спокойном, размеренном тексте они почему-то бросились мне в глаза.

ЗЗЗЫ Положение, в котором люди обычно отжимаются, - упор лёжа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...