Перейти к содержанию

[FIN] Оплачено NERV


Saburo

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзывы; я расстроен. По-моему, Ева - монстр, который из любой глины вылепит то, что будет годно в дело, она ничуть не лучше Гендо, только гибче. Аска - обычный жестокий подросток, которому не повезло на сильных и добрых людей вокруг. Неужели девчонка вышла такой гадкой?((

Беззаветно преданный своему делу человек, как мне показалось, пожертвовавший ради него всем. У обычных подростков есть эмоциональные привязанности хотя бы минимальные. А тут даже Мисато считает только удобным инструментом, у которого надо поддерживать лояльность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, эта Блаттер сразу не понравилась, но самому себе эта неприязнь казалась чем то зазорным. Ан нет, все правильно.

Фанфик сей меня порадовал весьма. Это классический фанфик, как я понимаю, - без всяких АВ и без изначального ООС. Он берет в первую очередь не сюжетом и не идеями, а исполнением, эстетикой - и это очень нра.

Почему то воображение рисовало мне Еву 01 (именно 01) "чисто случайно" наступающую ногой на студию танцев, но было и понимание, что такого финала не будет. Во всяком случае - не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demonheart, у Аски есть привязанности, но они не выходят на первый план - злоба и тоска мешает. И еще влюбленность. Влюбленный в 14 лет - полный эгоист, правда же? Посмотрите, сейчас подростки в социальных сетях на общей стенке пишут "мамочка, прости, я на тебя вчера наорала", а в жизни фырк и дальше пошла, извиниться язык не повернулся. Аска злостью вытесняет жалость к себе, обиду на ушедшую маму и пр.

А Ева, действительно, жертвует всем - ради красоты ни для кого. Свою жизнь можно подчинить любой цели, чужие - вряд ли, даже если человек сам об этом просит. Ну, мне так кажется.

Спасибо еще раз всем, кто отписался, мне очень приятно, что вы восприняли характеры героев всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ох-хо-хо, таки добрался до сие творения.

Что можно сказать? Первое что приходит на ум - автор определённо в теме. Доводилось общаться с человеком, который тоже увлекается танцами - весьма таки очень его напомнило моментами :)

Фик без какого-либо глубокого сюжета (если он там вообще есть), но зато с отменным сценарием, диалогами и лёгким языком, что для меня не стало удивлением в какой-то мере, потому что фик расхваливали со всех сторон. У меня даже сложился некоторый скепсис, но он улетучился уже после прочтения первых нескольких абзацев. Фактически все 3 главы я проглотил залпом и даже не успел понять, как всё быстро закончилось, что для меня бывает редко. Saburo можно только пожать руку за такой "трюк", потому что фик втягивает в свою замечательную атмосферу обычной повседневной жизни практически сразу. У меня даже появилось неизгладимое желание читать дальше. Именно об обычной жизни -)

Буду следить за дальнейшим творчеством автора, уж определённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Отлично получилось.

Я, честно говоря, затрудняюсь еще что-то написать, так как фанфик получился удивительно гармоничным и выделить что-то из серии "понравилось\не понравилось", не могу. Хорошая история, отличное исполнение, замечательно переданные характеры персонажей.

Соглашусь с Мотой:

фик втягивает в свою замечательную атмосферу обычной повседневной жизни практически сразу. У меня даже появилось неизгладимое желание читать дальше. Именно об обычной жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Давно наслышана. И все отзывы более чем оправдали себя. Как-будто посмотрела ещё одну серию, которую, внезапно, почему-то решили вырезать. Тут тебе и каноничные персонажи и захватывающее действо. Причём фик сам по себе очень органичен и самобытен. Он, с одной стороны, отлично вписывается в оригинальную канву событий, но при этом переименовав имена и названия - ничего не потеряет. Это более чем отлично!

9 из 10!

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...