Перейти к содержанию

Кладбище нереализованных идей


Agronom

Рекомендуемые сообщения

– Стояли звери около двери...

Хек еа! "Жук в муравейнике"! А и правда ведь лучше подходит к ангелам! Офигенная же идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rei_n:

500px-GendoHandgunEvangelion.jpg

Лев Абалкин лежал посередине мастерской на спине, а Экселенц, огромный,

сгорбленный,  с пистолетом в отставленной  руке, мелкими  шажками  осторожно

приближался  к нему,  а с другой стороны, придерживаясь за край стола обеими

руками, к Абалкину приближалась Глумова.

     У  Глумовой было неподвижное, совсем  равнодушное лицо, а глаза ее были

страшно и неестественно скошены к переносице.

     Шафранная  лысина и слегка обвисшая,  обращенная  ко мне щека Экселенца

были покрыты крупными каплями пота.

     Остро, кисло, противоестественно воняло пороховой гарью.

     И стояла тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

*Затягивается косячком*

Ну или, вот, например... перенести действие во времена Великой французской революции... Потом "NERV" обвиняют в связях с жирондистами и войска штурмуют штаб-квартиру в катакомбах Парижа... А Синдзи начинает Всеобщую Реставрацию Монархии... Но в конце, поговорив с Маратом и Шарлоттой Корде, передумывает... А Гендо усмехается из-под треуголки, сидя в штабе на барабане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати, были мысли, не зашедшие слишком далеко, сделать фанф в сеттинге, напоминающим французскую Луизиану перед семилетней войной, с Гэндо, напоминающим маркиза де Сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли началась такая тема, то можно сделать фик в атмосфере викторианской Англии (ну, или просто в английском сеттинге, не позже конца XIX века). Родилась одна такая идея.

В общем, невероятно талантливый, но рассеянный, зажатый и стеснительный студент Оксфордского университета, Синдзи Энкер, случайно узнаёт от своего знакомого в университете, профессора Фуюцуки, о внезапной смерти своей матери, леди Юи Энкер. Фуюцуки, будучи одним из друзей семьи, соглашается временно оставить занятия в университете и вместе с Синдзи выехать в Хемпшир на похороны.

Энкер - вымышленная фамилия известных аристократов Англии. Похороны одного из Энкеров означают, что там соберётся вся их многочисленная родовая семья, с которой Синдзи не виделся около пяти лет и которую всю жизнь старался избегать. Страх встретиться со своим прошлым одолевает его на протяжении всей поездки, а перед самым въездом в родовое поместье он и вовсе собирается сбежать обратно в Оксфорд. Только мысли о любви матери, взаимных трепетных чувствах и ощущение какого-то предательства по отношении к ней удержали его от побега.

В поместье он первым делом встречается со своим отцом - лордом Генри (Гендо) Энкером, знатной персоной в аристократических кругах, строгим, хладнокровным и жестоким человеком. Синдзи ненавидит его больше всех в своей семье. Даже при встрече с сыном после долгой разлуки тот бросает своё обычное "Давно не виделись, Синдзи" - без капли сожаления или сочувствия. Также в поместье собрались остальные родственники и друзья семьи, среди которых: лорд Кил Лоренц, старый друг Генри Энкера и его жены Юи, владелец поместья в Нортфолке - Синдзи не любил этого странного старика так же, как и отца; Мисато Калгари, дальняя родственница Юи, отставной капитан королевской армии Её величества - гениальный стратег, сейчас же беспробудно пьёт, чем вызывает у Синдзи одновременно отвращение и сочувствие.

Помимо их тут оказались и многочисленные двоюродные-троюродные братья и сёстры Синдзи, имён которых он даже не знал (за исключением троюродной сестры Мари Илластриес - пилота аэростата и весёлой авантюристки-путешественницы). Была тут и какая-то загадочная голубоволосая девушка, которую Синдзи не видел раньше - её все зовут Рей (наверное, сокращённо от Рейчел), и кроме имени, о ней и её жизни никто ничего не знает. Её привёз сюда сам сэр Генри Энкер.

Синдзи Энкер чувствует себя неуютно в большой компании родственников: в поминальный вечер, когда все собрались почтить память ушедшей, он не выдерживает окружающей обстановки и "временно отлучается" сразу после поминальной речи Фуюцуки. Он в растерянности бродит по родному поместью и, глядя вокруг, вспоминает моменты детства, когда он проводил с матерью счастливейшие дни своей жизни, и на его глазах наворачиваются слёзы. Он хочет вернуться в тот детский мир, где ещё жива его мама, и где будто бы не существует всех этих многочисленных знатных родственников со своими личными интересами и потребностями.

Неожиданно сзади к нему кто-то подошёл. Это оказалась та самая Рей. "Сэр Энкер, почему вы не возвращаетесь к нам?" - спросила она спокойным голосом. Синдзи, будучи совсем подавленным, открывает ей своё внутреннее состояние и делится своими проблемами. Произошёл небольшой разговор, в ходе которого Рей говорит, что родственники и родители - те, кто они есть, и их не выбирают. На вопрос "Тебе-то откуда знать?" она не отвечает, просто подходит к Синдзи и молча берёт за руку. И тот чувствует, что почему-то готов полностью доверять этой незнакомой голубоволосой девушке, которую только сегодня увидел впервые. Так они под руку возвращаются к остальным. Синдзи заметил, что его отец провожает их пристальным взглядом.

Пришёл день похорон. Все собравшиеся в трауре прощаются с Юи Энкер: Мисато говорит о замечательном человеке, готовым поддержать в трудную минуту, профессор Фуюцуки сказал, что она являлась для всех нас чем-то большим, чем любящим родственником, Гендо же произнёс, что другого такого человека, как Юи, больше не будет знать его жизнь. Начинается речь священника.

Синдзи ненароком обратил внимание на присутствие ещё некоторых лиц, которых не приметил вчера вечером - они не были похожи на родственников или аристократов, и своей однотипностью резко выделялись на фоне других прощающихся. Выяснилось, что это были люди из похоронного бюро, но этот факт не уменьшил неприязнь к ним Синдзи - за ними всё равно крылось что-то более странное. Но все эти подозрительные мысли забылись в одно мгновение, когда он увидел на похоронах Рей. Его сердце сжалось - он никогда не видел другого живого существа, способного одним только взглядом, не выражая других эмоций, показать всю свою внутреннюю скорбь и сострадание к ушедшему в другой мир человеку. Это было необыкновенно.

Тронутый такими чувствами, Синдзи попытался встретить её после похорон, но увидев, что Рей уходит с кладбища вместе с его отцом, тотчас отказался от этой мысли. Его пробрало странное смешанное чувство разочарования напополам с обидой и раздражением, и с кладбища тот уходит самым последним.

В общем, основная идея основывается на непонимании Синдзи семейных ценностей и отца с его окружением. Концовка же состоит в том, что Генри (Гендо) оказывается масоном, Кил - главой английской масонской ложи, и внезапная смерть Юи произошла вовсе не по прихоти судьбы.

Проблема в том, что я не знаю, как подвести к достойному финалу своё текущее повествование. Буду рад, если кто да возьмётся помочь.

Изменено пользователем Mr.Brooto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Проблема в том, что я не знаю, как подвести к достойному финалу своё текущее повествование. Буду рад, если кто да возьмётся помочь.
Синдзи и Рей сбегают в америку, оставив полиции улики, подводящие Гендо и Кила под плаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...