Перейти к содержанию

Кладбище нереализованных идей


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Вторая часть - ОВА к первой, которая сериал - треш, угар и содомия. Первая как идея доставляет. Даже с учётом наличия Мари, от которой у меня стойкие позывы. Всяко в фике она получше обрисована, чем в этих ваших ребилдах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just as planned. Закон голливудского продолжения тм:misato_hmmm: Первая часть лучше, во второй больше спецэффектов :asuka_lil: И в конце - обязательная эпичная финальная битва. В ней, как эпизод - Рей на жёлтом Т-44 против Мари на розовом М41 "Уолкер Бульдог". Весь эпизод на заднем плане маячит тот же режиссёр Фёдор Бондарчук, который стоит на коленях и плачет, утирая кровь из носа... 

 

А если серьёзно - то да, первая доставляет, я бы даже и правда посмотрел... В стилистике первой серии "Психопаспорта", например. Про второе - уже чистый стёб.

Изменено пользователем SpagettiMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове лежит одна идея, но я не знаю реально ли такое реализовать.

 

Дело происходит во вселенной Mass Effect. В самом разгаре война со жнецами. На окраине галактики появляется неизвестный флот состоящий чуть ли не из одних дредноутов. Возглавляет этот флот сам Гвин (из Dark Souls). его сопровождает его генерал Алукард (Hellsing). Также в его подчинении находятся Данте, Вергилий и Мари, командующие Штурмовой пехотой, спецназовцами и танковыми легионами соответственно. За флот же отвечают 4 адмирала: Синдзи, Аска, Рей и Каору. У каждого по личному дредноуту. У Синдзи колониальный дредноут "Голод". У Аски ударный дредноут "Война". У Рей разрушитель планет "Смерть". А у Каору авиа несущий дредноут "Чума". Этот флот высаживает свои войска на каждой планете, прочёсывает её, не вмешиваясь в бой, и переходит к следующему сектору. В команду Шепарда попадает девушка Гвинивер, которая пользуется старым огнестрельным оружием. После поисков Мари с Аской и Вергилием выясняют где находится Гвинивер, за которой и пришёл этот флот. Каждый раз, находя Гвинивер, её просят вернуться к отцу (Гвину), но та отказывается и скрывается в неизвестном направлении. В итоге Гвин направляет на поиски Синдзи, потому как Гвинивер слушает того беспрекословно. Сам Синдзи , направляет свой дредноут к Катализатору (который уже закончен) и, напоминая ему о долгах, которые тот не спешил ворачивать, просит помочь найти Гвинивер. Тот находит её почти сразу, так как та в команде Шепарда. Встретившись с Синдзи Гвинивер соглашается вернуться, но заявляет, что замуж за него всё равно не пойдёт. а самому Синдзи этого и не очень хотелось, так как он уже давно встречается с Рей. флот уходит, а Катализатор завершает начатое, надеясь что отдав Синдзи эту очищенную галактику выплатит ему таки наконец этот карточный долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dormiens, когда доходит до реализации частенько жалеешь, что не придушили ребенка в младенчестве ведь он был такой продуманный, милый и смешной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пришла идея сделать фанфик про Еву. Про биомех в смысле. Вот про разумную Еву. Насколько я помню, в сериале упоминалось про зачатки разума у Ев. Ну так вот. А что будет, если Ева таки обретёт этот разум и, соответственно, собственную личность. На крайняк можно в неё попаданца закинуть. А то во всех были попаданцы, а в Ев нет. Не порядок. 
Поскольку сам никогда ничего не писал, то вбрасываю сюда, в надежде на реализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня во время дежурного утреннего приступа шизофрении (бывает обычно между семью и восемью часами утра, длится минут двадцать, кроме выходных) родилась мысль кроссовера с "Понедельник начинается в субботу". А чего? Хорошего программиста Привалова командируют из НИИЧАВО в некий специальный институт, поработать с тамошним уникальным суперкомпьютером (опыт работы с одушевлённым "Алданом" будет полезен)... Ну и понеслася... :asuka_lil:

 

Хотя если говорить о Стругацких, мне больше нравится мысль о "Парне из преисподней" :gendo_m:  С Сином в роли Гага :asuka_megalol: Значит, просыпается он после событие "EoE" в белой комнате с незнакомым потолком... Ну и дальше - по сюжету, кто в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно когда-то давно было желание написать кроссовер Евы с Персоной 3 так чтоб один в один. Мож кому-то фабула пригодится:

На огромном экране рекламного стенда прыгала очумительная девушка в одном лишь бикини под монотонную музыку. Главное что бросалось в глаза это то что у девушки были просто огрООмные сиськи. Но нашего героя подобного рода реклама никогда не привлекала. Он как и всегда погруженный в состояние вакуума, отгородился от всего мира с помощью наушников своего старенького кассетного плеера. Обычная обувь обычные штаны и не менее обычный пиджак. Действительно паренек не шибко смахивал на героя, да и было ему всего 14 лет. В этот веселый зимний день Синдзи Икари сделал самую большую ошибку своей жизни. А именно, спаковав свои вещички он уехал из захудалого провинциального городишка, где прожил около десяти лет и отправился в большой город, навстречу своей неведомой судьбы. Хотя по его скромному мнению никаких особых происшествий в его жизни быть не должно. В ближайших планах на будущие лишь перевод в новою школу и жизнь в общаге. А дальше как карта ляжет.

Дверь электрички открылась и Син вышел на нужной станции. Если верить карте указателю общежитие должно быть в нескольких кварталах от станции. Дав звук на максимум и поправив сумку на плече паренек бодро шагнул вперед.

На электронных часах время показывало 11:59.

-А?- Син нажал кнопочку воспроизведения, но толку об этом было ровно ноль. По непонятной причине электричества в зарядах плеера (как и во всем городе) попросту не стало.

«Всем пофиг» - подумал Синдзи и сняв с себя наушники. От нефиг делать он пошел дальше, стараясь хоть как-то рассмотреть карту при тусклом свете неистовой желтой луны. То, что небо в этот час было кислотно-зеленого цвета, а посреди пустынных улиц стояли кроваво красные гробы, пареньку было абсолютно по фене. Спустя кое-какое время он тупо таращился на пятиэтажное здание своего нового общежития.

Стук в дверь не принес результата и парень вошел внутрь.

Из-за тусклой коробки вестибюля с дефицитом хоть какого-нибудь источника света,  Син повертелся по сторонам в надежде увидеть хоть что нибудь живое.

-Я ждал тебя...- привел парня в чувство незнакомый голос.

Повернувшись в сторону небольшой стойки, Синдзи прозрел, увидавши местного жителя. Ведь секунду назад за этой самой стойкой никого не было. Как бы там не было «местный житель» являл собой мальчика существенно младше Синдзи с короткими серые волосами и неистово красными глазенками.

-Для начала подпишись здесь.

Небольшая плоская книжица с единим листом будто по велению умелых рук ильюзиониста появилась из мрака и открылась.

-Не бойся это всего лишь на всего контракт. В нем сказано что ты берешь на себя любую ответственность за последующие возможности и выборы, предоставленные тебе судьбой.

«Выборы шмыборы. Достал в пень щенок я спать хочу» - Син был немного не в духе. Такое часто случалось, если он слишком долго оставался без музыки. Поставив несколько букв возле слова «Подпись» он уставился на довольную мину мальчугана.

-Все что имеет начало, имеет и конец. Куда же приведет мир последствия твоего выбора?

В следующее мгновение паренек исчез, оставляя во тьме свет своих красных глазенок.

-Кто здесь?!! – привел парня в чувство резкий девичий голос. В дальнем конце комнаты где красовались ступени на второй этаж. Стояла девушка и с яростным взглядом наркомана в поисках дозы таращилась на Синдзи. В руках у нее был пистолет.

-Умри!!!- Рявкнула рыжая.

-Э?

-Аска стой!!! – крикнул другой голос.

Внезапно свет включили и Син отчетливо увидел девушку, одного с ним возраста, с огненно рыжими волосами. Позади нее стояла девушка чуть постарше. Вид у них был будто они увидели привидение.

-При-вет? – помахал Син рукой сбрасывая сумку.

-Ты тот самый? Икари если не ошибаюсь? Ты поздно. Все нормально Аска он студент по обмену будет жить у нас.

-Извиняюсь. А вы?

-Оу извини. Я Мисато Кацураги комендант общежития. Это Аска Ленгли.

Девушка что-то невнятно фыркнула в его сторону.

-Ладно. Если хочешь что-то спросить то сейчас самое время

-Эм... А коменданты и жители этого общежития всегда вооружены?

-Ну сейчас не самые спокойные времена. Кроме того он не настоящий не парся по этому поводу. Да и еще хотела спросить, ты ничего странного на улице не видел?

-В каком смысле странного?

-Да так... ни в каком ладно Аска проводи нашего гостья в его комнату

-Ага счас сам доедет второй этаж последняя дверь с правой стороны.

-Аска!

-Ладно ладно...

-НУ че от какой сахудалой дыры ты к нам выполз?

-Эм дыры? Хинамидзавы...

-Та еще клоака.

-Угу...

Ну вон и твоя комната. Не императорские палаты но как для деревенщины сгодиться. Завтра покажу тебе школу. Да и еще...- Аска хищно скосила зенки.-Если кому небудь вякнишь про сегодняшнее прихлопну как таракана.

Дверь со слабым едва заметным скрипом открылась. Обычная чистая и уютная комнатка. С телевизором, столом, кроватью и маленьким холодильником. Стол стоял возле окна так-что лунный свет пускал свои лучи прямо на него.

«Не дурно»

Бросив сумку в угол Синдзи попросту упал на кровать и врубив звук на максимум погрузился в дрему.

Утром парня разбудил стук в дверь и резкий голос: «Вставай @#$%!!! Опаздываем!» Заставил его шевелится. Минута на зборы и еще несколько что бы добратся к блежайшой станции и вот Син и Аска

-НУ вот узри же деревня. Величие нашей чудо школы. Син посмотрел в окно. И действительно перед взором растилался очумелый пейзаш как с картинок про Окинаву. Зелень Солнце Море Ветровые электроустановки. И посреди всего этого добра нашел себе место огромное здание средней школы Гекого-стейт. По песчаной дорожке где с обеих сторон нашли себе место разсады сакур и слив, топали одиночки и небольшие группы школьников. Школьные часы показывали 7:25 так что к первому уроку оставалось еще уйма времени.

«И с чего она взяла что мы опаздываем» от нечего делать еще пол часа Син подошел к школьному стенду. Пробежав взглядом по списку учащихся он так и не нашел своего имени. Но посмотрев по внимательней он так и увидел Заветное «Икари Синдзи 2-А». Следующим шагом было зайти в школьную администрацию. Старый учитель страдающий ревматизмом с добродушной но уж больно усталой улыбкофй встретил парня и пролистав его дело.

-Ага Икари Синдзи общежитие номер два... Класс 2-а Такс а где работают твои родители...- затем его голос слегка изменился. А на лице появилась тень сочувствия.

-Извини...

-Не берите в голову.

-Ладненько. Урок скоро начнется твой класс на втором этаже в западном криле.

Придставление и пара двойка уроков прошла без тихо без шуму и пыли. Сухое приветствие не пробудило никаких особых чувств. Но на перемене к Сину пришли знакомится.

-Йо...

Синдзи поднял голову и покосился на ухмыляющуюся рожицу в круглых очках.

-Простите?

-Ватс-ап?

-?

-Ну госпади ты боже. ПрЮвет в смысле. Я Айдо... Айдо Кенске.

-Синдзи Икари.

-Ну вот и славно чел. Будем знакомы. А то я сам недавно перевелся и знаю каково это, быть новичком.

Перекинувшись несколькими словами, Син подчеркнул для себя массу новой информации про этого странноватого паренька. Веселый, жизнерадостный и отравленный пагубным влиянием запада. Иногда может часами нести какую нибуть чушь на незнакомом сленгле а потом жутко обидеться если его не понять.

-Ну вот я и говорю. Типа давай герла, я тебя хочу домой провести... А она ноль на массу... Ну я типа снова... ну ты че не понимаешь? Я хочу тебя домой провести... От жалко девченку...

-Дааа это грустно... -потянул Син совершенно не понимая о чем тот толкует.

-Слушай, а правду говорят что типо того. Утром тебя видели с Сорью Аской Ленгли?

-Ну да...

-Слушай, а вы уже типа того???

-Типа чего?

-Ну в смысле встречаетесь?

-Что неееет...

-Але первый в мире дебилоид, ты чего пристаешь к Икари?

-Да не я ничего без никакой задней мысли в натуре... просто познакомится.

-Смотри у меня... А то я знаю твои странные наклонности... – взгляд ее упал на Синдзи. – Ну а ты критинос чего уши развесил?

-А причем тут я?

-Надеюсь ты не кому не вякнул?

-Ты о чем?

-О том что произошло ночью дебил!!! – вспылила рыжая и тут же пожалела о своих словах.

-Ночью? – вопросительно поправил очки Кенске.

-Только не подумай ничего такого. Мы живем в одном общежитие...

-Общежитие...

-Пашли нафиг достали критины. Я че перед вами должна одчитыватся.

Син и Кенске смотрели ей в след.

-Так значит слухи не лгут. Сочувствую парень. Сорью конечно красавитса, активистка, спортсменка и все такое. Но характер у нее не ахти.

-Н-нет все не так – замахал руками Син.

-Че серьезно? Ну ладно не хочешь говорить не надо. Нуссс – Разу уроки кончились давай тебе посвящение сделаем? 

-Посвящение?

-Я угощаю...

Посвящение вышло на славу. Не без исключения спертных напитков. Местная рамен-забегаловка была довольно популярным местом. Хазяин был хорошим знакомым Кенске и несмотря на то что он был всего лишь школьники не побоялся подать спиртное. После третьей кружки Сину стало не хорошо и усталым походняком на воздух где весь рамен вместе с алкоголем вырвались наружу. Но в голове от этого не прояснилось. К счастью Айдо был более опытным в таких делах и помог Сину добратся к общежитию пока не стемнело.

-11:59- Секретная комната в общежитие.

-Ну как наш клиент?

(Возможно тут стоит впихнуть КОЗЛА??? Тобиш Фуюцуки)

-8 секунд 7...6...5...4...3...2...1... Полночь. – ответила Мисато.

Внезапно что-то произошло. Все источники света внезапно погасли словно по велению ЕМИ. Единственным неизменным в комнате оставалось свечение монитора.

-Поразительно. Хоть на дворе и Темный час... Он спит, как не в чем не бывало. Вот что значит исключительно здоровый сон...

-Искали полноценного , нашли супер-соню. – буркнула Аска.

-Но все же его показатель. По сравнению со вчерашним днем заметно выше...

-Ага как и уровень алкоголя в крови. Нализались они с этим Айдо. Вот и барахлит эта ваша чудо-техника.

Внезапно дисплей приема начал гореть красным и на экране появилось довольное лицо небритого мужчины.

-Салют компана... У меня тут небольшая проблемка. Враг оказался куда жирнее чем я думал. Боюсь с таким ранением мне одному его не прикончить.

-Ранением?!! – в один голос заорали Аска и Мисато. – Где ты черт возьми мы тебя заберем!!!

-Да не нужно я уже возле общежития. Кстати Тень идет за мной по пятам.

Внезапно раздался удар от которого стены общежития начали дрожать а все системы гореть красным фейерверком.

-К парадному входу живо. – скомандовала Мисато. – Заместитель, останетесь здесь. Тут самое безопасное место.

-Удачи вам...

-Она нам понадобится.

Высокий мужчина с длинными волосами затянутыми на затылке черной резинкой почесывал не бритый подбородок и старался ремнем перетянуть буквально разодранную ногу.

-Кадзи!!!

-Йо...

-Черт у тебя кровь...

-Мда есть такое неприятное свойство у ран.

-Кадзи...кадзи...кадзи...

-Аска вместо того чтобы тут стоять займись делом и выведи нашего новичка.

-Да кому он нафиг нужен.

-Аска прошу. Здесь я сама справлюсь.

-Черт вашу же дивизию.

Аска ухватила пистолет из кобуры и метнулась по ступеням вверх.

Тем временем Синдзи дрых без задних ног от алкогольной интоксикации. Даже не раздеваясь он плюхнулся в не расстеленную кровать и сразу же вырубился. Ни толчки ни дикой вой за окном сейчас не могли его даже заставить пошевелится. Но крикы: «Открой мать твою» и удары ногой по двери заставили его все таки открыть один глаз.

Внезапно дверь с грохотом открылась и Аска с обезумевшим взглядом ухватила Синдзи за руку и стащила с постели.

-ээээ что происходит...

-Закрой бункер и топай за мной на. Нас напали

-Напали???

Как ответ на вопрос стена снова задрожала. А несколько окон в коридоре со звоном посыпались.

-Наверх скомандовала Аска!!!- и потянула безвольного паренька за собой.  Поднявшись наверх Аска выбила плечом металлическую дверь  и сразу же забаррикадировалась за ней.

-Фуг тут они нас не достанут...

-Но все же... напали на общежитие???

Внезапно у Аски зазвонил телефон и голос Мисато заорал в трубку:

-Аска она идет за вами...

Телефон упал в кровавую лужицу. Снова раздался дикий вой и подростки посмотрели на его источник. На крышу вдруг поднялась огромная черная рука. Затем еще одна и еще. Огромное уродливое существо с сотнями рук подтягивалось на уступах и медленно вытащило свою тушу на крышу. В одной из них существо держало огромную синюю маску, глазенки которой с черной бездной сверлили ребят.

-Твою... я должна должна...- повторяла Аска и набрав полную грудь воздуха приставила дрожащими руками пистолет себе ко лбу. Но акт суицида был прерван брошенным кинжалом. Тень среагировала мгновенно и ползла все ближе. Готовя новые кленки.

Аска держась за голову была в полном конфузе очевидно удар был довольно сильным.

Син дрогнул. Сердцебиение как и дыхание бешено участилось. Перед глазами всплыл улыбающийся образ мальчика с красными глазами. Через мгновение он знал что нужно делать.

Подняв с земли пистолет и приставив его к виску Син прошептал:

-Пе-рсо-на...- и нажал курок.

Раздался выстрел и волна псионической энергии прошила его моск.

Из водоворота света под его ногами выбралось существо слабо напоминавшее человека. Это был огромная штука. С металлическими руками и ногами на белом теле закрепленными шарнирами. За спиной у твари была огромная лира.

-Я есть Орфей – прокричало оно в ночную тьму и сразу же бросилось на тень.

Но не тут то было не смотря на свой устрашающий вид Орфей был атакован десятком кинжалов которые тут же прорешитили его. Орфей упал истекая черной кровью. Потом кровь его покрыла все тело трещинами и еще через мгновение Орфей взорвался на мелкие кусочки. На его месте возникло другое существо еще страшнее нежели все доселе увиденное вместе взятое. Черное тело покрывал черный плащ. На поясе красовался внушающих размеров тонкий мечь А за спиной на огромных цепях висели похожие на гробы предметы непонятного происхождение. Что самое страшное вместо головы у твари было нечто среднее между кльювом птицы и черепом динозавра созданное из сплошного металла. Существо бросилось на тень и в буквальном смысле начало рвать его на куски поочередно отрезая конечности орудуя своей саблей. Завершающий удар и маска твари которая очевидно была источником ее разлетелась в щепки.

-Святый Будда... – выдала Мисато наблюдая все происходящее из монитора.

-Хех у парнишки действительно потенциал... – выдал заместитель, как-то странно улыбаясь.

---

Синдзи едва приходил в сознание после бойне на крыше он буквально упал в обморок от жудкой боли в голове.

-Добро пожаловать в бархатную комнату...- поприветствовал его незнакомый голос.

Син открыл глаза. Как оказалось он сидел в самом центре лазурно синей комнаты стены пол и потолок которой украшал синей бархат. По среди всего этого хозяйства стоял стол за которым сидел седой карлик с неистово длинным носом и зло ухмылялся.

-Где я?

-Это место существует между сном и реальностью. Но вопрос где, не столь важен. Важен почему...

-Эммм…  почему же?

-Все сказано здесь. На столе будто из неоткуда появился уже знакомый журнал и открылся на том месте где стояла подпись Синдзи.

- Тут сказано, что ты берешь на себя любую ответственность за последующие возможности и выборы, предоставленные тебе судьбой.

Бла-бла-бла

 

-Вскоре мы снова встретимся. А до тех пор Желаю удачи….

Синдзи - ГГ

Каору - Фарос/Рёёёджи

Аегис - Рей???

Элизабет - Рей... Фак!!! (Мари? Хелл ноу!!!)

Акигико- Кадзи???

Фука - Хикари

Шинджи - Тодзи

Кенске ну понятно Джунпей)))

Стрыга? - Операторы Маги ЛОЛ

Коромару- Кил Лоренц... або Гендо

Аска - Юкари

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, к предыдущему моему посту, как раз  :asuka_cheesygrin: 
 

Возле койки Гага сидели двое. Один - сухопарый, с широкими костлявыми

плечами, с большими костлявыми лапами. Он сидел,  закинув  ногу  на  ногу,

обхватив колено мосластыми пальцами. Был на нем серый свитер со  свободным

воротом, узкие синие брюки непонятного покроя, не форменные, и  красные  с

серым плетеные сандалии. Лицо было острое, загорелое  с  ласкающей  сердце

твердостью  в  чертах,  светлые  глаза  с   прищуром,   седые   волосы   -

беспорядочной, но в то же время какой-то аккуратной копной. Из угла в угол

большого тонкогубого рта передвигалась соломинка.

     Другой был добряк в белом халате. Лицо у него было румяное,  молодое,

без единой морщинки. Странное какое-то лицо.  То  есть  не  само  лицо,  а

выражение. Как у святых на  древних  иконах.  Он  глядел  на  Гага  из-под

светлого чуба и улыбался как именинник. Очень был  чем-то  доволен.  Он  и

заговорил первым.

     - Как мы себя чувствуем? - осведомился он.

     Гаг уперся ладонями в постель, согнул ноги в коленях и легко  перенес

зад в изголовье.

     - Нормально... - сказал он с удивлением.

     Ничего на нем не было, даже простыни. Он посмотрел на свои  ноги,  на

знакомый шрам выше колена, потрогал грудь и сразу же нащупал пальцами  то,

чего раньше не было: два углубления под правым соском.

     - Ого! - сказал он, не удержавшись.

     - И еще одна в боку, - заметил добряк. - Выше, выше...

     Гаг нащупал шрам в правом боку. Потом он быстро оглядел голые руки.

     - Погодите... - пробормотал он. - Я же горел...

     - Еще как! - вскричал румяный и руками показал - как. Получалось, что

Гаг горел, как бочка с бензином.

     Сухопарый в свитере молчал, разглядывая Гага, и было  в  его  взгляде

что-то такое, отчего Гаг подтянулся и произнес:

     - Благодарю вас, господин врач. Долго я был без памяти?

     Румяный добряк почему-то перестал улыбаться.

     - А что ты помнишь последнее? - спросил он почти вкрадчиво.

     Гаг поморщился.

     - Я подбил... Нет! Я горел. Огнемет, наверное.  И  я  побежал  искать

воду... - Он замолчал и снова ощупал шрамы на груди. - В этот момент меня,

наверное, подстрелили... - сказал он неуверенно. - Потом... - он  замолчал

и посмотрел на сухопарого. -  Мы  их  задержали?  Да?..  Где  я?  В  каком

госпитале?

     Однако сухопарый не ответил, и  снова  заговорил  добряк.  Как  бы  в

затруднении он с силой погладил себя по круглым коленям.

     - А ты сам как думаешь?

     - Виноват... - сказал Гаг и спустил ноги с койки. - Неужели так много

времени прошло? Полгода? Или год?.. Скажите мне прямо, - потребовал он.

     - Да что время... - сказал румяный. - Времени-то  прошло  всего  пять

суток.

     - Сколько?

     - Пять суток, - повторил румяный. - Верно? - спросил он, обращаясь  к

сухопарому.

     Тот молча кивнул. Гаг улыбнулся снисходительно.

     - Ну хорошо, - сказал он. - Ну ладно. Вам, врачам,  виднее.  В  конце

концов, какая  разница...  Я  бы  хотел  только  знать  господин...  -  Он

специально сделал паузу,  глядя  на  сухопарого,  но  сухопарый  никак  не

отреагировал. - Я бы хотел только знать положение  на  фронте  и  когда  я

смогу вернуться в строй...

     Сухопарый молча передвигал соломинку из одного угла рта в другой.

     - Я ведь могу надеяться снова попасть в свою  группу...  в  столичную

школу...

     - Вряд ли, - сказал румяный.

     Гаг только глянул на него и снова стал смотреть на сухопарого.

     - Ведь я  -  Бойцовый  Кот,  -  сказал  он.  -  Третий  курс...  Имею

благодарности. Имею одну личную благодарность его высочества...

     Румяный замотал головой.

     - Это несущественно, - сказал он. - Не в этом дело.

 

 

 

Он шел не глядя под ноги, проваливаясь в сурчиные  норы,  спотыкаясь,

царапая лодыжки колючками. Он ничего не видел и не  слышал  вокруг,  перед

глазами его стояло иссеченное морщинами землистое лицо с безмерно усталыми

покрасневшими глазами, и в ушах звучал хрипловатый  голос:  "Сопляки!  Мои

верные, непобедимые сопляки!" И этот человек,  последний  родной  человек,

оставшийся в живых, сейчас  где-то  спасался,  прятался,  томился,  а  его

гнали, охотились за ним, как за бешеным волком,  вонючие  орды  обманутых,

купленных, осатаневших от страха дикобразов. Чернь, сброд, отбросы  -  без

чести, без славы, без совести... Вранье,  вранье,  не  может  этого  быть!

Лесные егеря,  гвардия,  десантники.  Голубые  Драконы...  что,  они  тоже

продались? Тоже бросили? Да ведь у них же ничего не было, кроме него!  Они

ведь жили только для него! Они умирали за него! Нет,  нет,  ложь,  чушь...

Они  взяли  его  в  стальное  кольцо,   ощетинились   штыками,   стволами,

огнеметами... это  же  лучшие  бойцы  в  мире,  они  разгонят  и  раздавят

взбесившуюся солдатню... О, как они будут их  гнать,  жечь,  втаптывать  в

грязь... А я - я сижу здесь. Кот.  Поганый  щенок,  а  не  Кот!  Подобрали

бедненького, залечили лапку, ленточкой украсили,  а  он  знай  себе  машет

хвостиком, молочко тепленькое лакает и все приговаривает  "так  точно"  да

"слушаюсь"...

     Он споткнулся и упал всем телом в  колючую  сухую  траву,  и  остался

лежать, закрыв голову от нестерпимого стыда. Но ведь один же! Один  против

всей этой махины! И ребята, друзья мои  в  этом  лукавом  аду,  замолчали,

который день не откликаются, ни строчки, ни буквы - может, их  и  в  живых

уже нет... а может, сдались? Неужели же я ничего не могу?

     Он трясся, как в лихорадке, под палящим солнцем, в  мозгу  возникали,

кружились, проносились совершенно невозможные, немыслимые способы  борьбы,

побега, освобождения... Весь ужас был  в  том,  что  Корней,  конечно  же,

сказал правду. Недаром работала его машина, недаром съехались,  сползлись,

слетелись сюда все эти чудища с  неведомых  миров  -  сделали  свое  дело,

разорили  страну,  загубили  все  лучшее,  что  в  ней  было,  разоружили,

обезглавили...

(С) "Парень из преисподней". Так и подмывает поменять кое-какие имена и подробности 

:asuka_hands:

Изменено пользователем SpagettiMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если говорить о Стругацких, мне больше нравится мысль

 

Тринадцатый Ангел был еще жив. Пальцы его правой руки бессильно и упрямо скребли по полу, словно пытались дотянуться до лежащего в сантиметре от них серого диска детонатора. Со знаком в виде то ли стилизованной буквы «Ж», то ли японского иероглифа «сандзю».

Я шагнул к неме и опустился  него на корточки. (Командующий каркнул мне что-то предостерегающее.) Табрис стеклянными глазами смотрел в потолок. Лицо его было покрыто давешними серыми пятнами, рот окровавлен. Я потрогал его за плечо. Окровавленный рот шевельнулся, и он проговорил:

– Стояли звери около двери...

– Каору, – позвал я.

– Стояли звери около двери, – повторил он настойчиво. – Стояли звери...

И тогда Майя закричала

 

Очевидно же:

1) Вроде как люди, но в то же время не совсем люди. Найдены в виде зародышей затем выращены в пробирке.

2) Всего их 13

3) Квест состоит в том, чтобы не дать ни одному из них прикоснуться к некому объекту на Земле

4) Прикосновение может якобы иметь фатальные последствия для человечества, но каким образом - темный лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...