Перейти к содержанию

Гелиос


Dormiens

Рекомендуемые сообщения

Авторы: Trixer & Dormiens

Редактор: Dormiens

Название: "Гелиос"

Жанр: повесть

Объем: ?

Персонажи: Икари Синдзи, Сорью Аска Ленгли, Аянами Рей, Кацураги Мисато, Икари Гендо, Хораки Хикари, Судзухара Тодзи и все-все-все.

Характеристики сюжета: паропанк, драма, сверхъестественное, ангст, боевик, приключения.

Фэндом: Евангелион

Статус: 5 глав (28.09.12)

Рейтинг: R (сцены насилия, жестокость)

Прочее: OOC, AU

Disclaimer: к сожалению, никакой материальной выгоды мы не получаем.

Лучшие авторы прошлых лет представляют Вашему вниманию предлагается история загадочного мира, где технология уверенно побеждает магию, но есть место для пророчеств. Где охотники на ведьм опустились до расследования преступлений, а инквизиция расклеивает плакаты на улицах. Здесь лошади еще шарахаются от паромобилей, но люди уже начинают задыхаться в отрыжках заводов. Нужен ли человек новорожденной машине? Нужен ли он старым богам из пророчеств? Нужен ли этот фанфик библиотеке?

На эти и многие другие вопросы ответит история под названием "Гелиос". И, конечно же, мы не сможем без романтики, увы.

История на eva-fiction

Или отдельными файлами:

Глава 1.doc

Глава 2.doc

Глава 3.doc

Глава 4.doc

Глава 5.doc

Глава 6.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт взят мощно. Атмосфера ну страсть как хороша, равно как и сходу появившаяся интрига. Без особых предисловий - нате, как говорится. Антураж выдержан великолепно, я прям по заводской компрессорной заскучал :asuka_amazed:

Ну, суровый Синдзи - суров. Не то что б это каким-то образом портило произведение, просто я уже привык к образу. С другой стороны, судить об образе по первой главе - тоже то ещё занятие.

В общем, плюсую предыдущему оратору: посмотрим, что будет дальше. Wait... Oh, shi!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодрячком начали. И мир в целом описали и закрутили пружину для дальнейшего действа. При это все довольно легко воспринимается, что не может не радовать.

Ну и так, мысли в слух.

На каждом углу N. висели плакаты инквизиции.
Демотиваторы. Демотиваторы эвривеа.
«Город – это город»
Кэп?
- Ваш номер – 302, вас проводить?
Хм.. к хентаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К радости всех скорбящих Дорм таки нашел лазейку в своем зароке больше не писать эпи

Тем временем после Агронома и другие фанфикеры начали сбиваться в

Ладно, не буду паясничать. Преинтересная атмосфера - как понял, что Синъ в купе теплого лампового пульмановского вагонаа едеть - сразу хорошо на душе стало. Стимпаффк и техномагия - давно на них облизываюсь жаль только с эстетикой в Городе туго; интересная интрига. Читается легко, опять же, и воспринимается, несмотря на недомолвки.

Синдзи сходу начинает меряться хитрожопостью с папочкой - пока выглядит слегка искусственно, но занятно.

Инквизиция жжот.

// Торжество инжинерно-строительной мысли

Икари думает на языке падонкав? Смело.

// не леди, но и не и наемница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, суровый Синдзи - суров. Не то что б это каким-то образом портило произведение, просто я уже привык к образу.

Это да. Но, как показывает практика сделать на 100% оригинальный и лишенный клише фанфик по НГЕ практически невозможно. Хотя бы потому, что такие имена как "Синдзи", "Аска" и "Рэй" встречаются чуть ли не в каждом фанфике.

В общем, плюсую предыдущему оратору: посмотрим, что будет дальше.

А дальше будет огого. Как минимум из-за сеттинга и наличия человека у которого работает проверка орфографии в ворде (у меня не работает).

Agronom, Аюпа, спасибо, мы очень старались, оставайтесь с нами и не в коем случае не переключайте канал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как показывает практика сделать на 100% оригинальный и лишенный клише фанфик по НГЕ практически невозможно. Хотя бы потому, что такие имена как "Синдзи" , "Аска" и "Рэй" встречаются чуть ли не в каждом фанфике.

Более того, написать что-либо без клише вообще занятие тяжкое. Я, собственно, отметил, что не порицаю, а делюсь впечатлениями. Ко всему прочему, всякая брутальность может быть замешана и настояна на драме, тараканах и прочей прелести, которая не даёт брутальности испаряться и бить в мозг)

Короче... Я в вас обоих самым мощным образом верую и ничуть не сомневаюсь, что выйдет всё замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к истории. Мы постараемся добавить эстетики (хотя и не без префикса "анти" в духе Чайны нашего Мьевиля), а также поработать над атмосферой.

>>работает проверка орфографии в ворде

Когда я пишу эти строки, меня как раз ведут на расстрел братья-клерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галентский сканерщик на подскане - я хз, чего он не клочный.

Да, так о чем это я?

Магия и стимпанк. С месяц назад глядел нового Аватара (который о стихиях и шиперах, а не синезадых приршельцах). Так вот там тоже решили торкнуть такую смесь и получилась недурно. Восстания немагов, уравнители, мехи и истребители. Более менее. Будь рейтинг повыше и показывай в детском мультике, что происходит с человеком, если его обдать горячим воздухом, забросать ледышками и кирпичами - цены бы ему не было.

Здесь я жду этого сурового противоборства, всплывшего например, из вселенной Тени. Схватку последовтелей Трикстера (таки лол, ящитаю) и Строителя. И роли одного человека между всем этим.

В вездесущей романтоте остается надеется лишь на то, что в этому дуэте, в отличии от предыдущего, рулевые вроде как не должны единогласно рулить фанфик по тихому и спокойному течению С+Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевые вроде как не должны единогласно рулить фанфик по тихому и спокойному течению С+Р.

потому что мы единогласно решили рулить по течению С+К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...