Перейти к содержанию

Гелиос


Dormiens

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, весьма интересное произведение. Про атмосферу все уже сказали, повторяться не буду. Про героев тоже. А вот мир, где происходит действие, меня сильно зацепил. Я в принципе не любитель паропанка, но в этом есть что-то невероятно притягательное. Когда читал первую главу, в голове постоянно всплывали ассоциации с манга "Стальной Алхимик" (аниме не смотрел). А когда перешел ко второй главе, то ассоциации сменились - Завод почему-то напомнил Уклад из компьютерной игры "Мор. Утопия" (такой же огромный, таинственный и не пускающий чужаков), а мир в целом, сплетение паропанка и магии - вселеннную настольного варгейма Warmachine (особенно после механизма, похожего на паука). Но ассоциации - одно, а интересный мир, в который веришь с первых страниц - другое. Я поверил. Посему удачи авторам, буду ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мир, где происходит действие, меня сильно зацепил.

Это очень здорово, учитывая, что меня с Дормиенсом этот мир зацепил не меньше)

"Мор. Утопия"

Такой ориентир у нас был и звучал при написании, здорово, что это чувствуется.

Я поверил. Посему удачи авторам, буду ждать продолжения.

Спасибо! Мы тоже будем ждать ваших отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как Синдзи зациклило на мамке. С таким залипом и такой работой, недолго ласты склеить.

Тодзи какой-то слишком быдлан. Дерзкий и прямолинейный - хотя можно сказать, что все в рамках канона.

Красивые бековые моменты - шахтеры, тумбы. Завод давит атмосферой. Прибытие на Ишимуру из первого DS вспомнилось - ожидание, страж, чужость. Хотя тут население поменьше и дружелюбнее.

Всю вторую половину главы действительно остро чувствуется необходимость напарников. Охотник смотрится универсально, но из-за этого же и убого. Ну универсальный. И что? Два спела средней полезности и бабаха на три выстрела. Первая же НЕХ выела половину арсенала. Сопутствующие размышления о вынужденном одиночестве смотрятся грустно. Прямо аниме-задрот со своей богиней: потому что с ней не будет больно. Так и Синдзи, только со своим одиночеством. Грустнява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два спела средней полезности и бабаха на три выстрела.

плюшевые танки из Метал Слага тебе наверняка нереалистичными показались. :asuka_megalol:

Я ждал такой претензии и для них есть это:

опутствующие размышления о вынужденном одиночестве

И вообще, у вас, Евгений, какая-то нелюбовь к героям-одиночкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, у вас, Евгений, какая-то нелюбовь к героям-одиночкам.
Они быстро умирают, если автор не выкатит рояль, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они быстро умирают, если автор не выкатит рояль, например.

Справедливо, но тут такое дело, что история одного героя всегда такая. Даже когда у персонажа есть напарники, все равно он смотрится нелогично и вообще ирл его бы завалили ещё в прологе. А когда пытаешься сделать персонажа логичным, то получается, что он какой-то слишком всезнайка-всеприусмотряйка - и тяжелый доспех вместо кожанной куртки, и особо удобный ПП вместо револьвера, и целый арсенал заклинаний на всякий случай, и отряд поддержки... А потом ба! А зачем ему вообще воевать, пусть лучше в штабе сидит, а потом ба! а чегой-то герой с нечистью сражается, пусть все по-честному и логично будет, пусть американцев мочит. ну и так паропанк фентези плавно перетекает в фанфик про войну в Ираке. Но это уже тема, заслуживающая отдельного разговора, если кто-то хочет ответить, делайте это в "Колонке Главного Редактора"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заверте.. Происходящее вызывает самый жгучий интерес. Рэй - немножко не распробовал, Аска истерично-брутальна, Кадзи харизматичен. В общем пока ощущение "все так, как и положено"

Кажется чуть резковат переход от диалога к побоишу, ну или вот это:

// Из всех возможных укрытий в ангаре – будь то ящики, приборы таинственного назначения или просто подсобные комнаты – стали вылезать механические полулюди.

Если честно, я таких не каждый день на улице встречаю, и отсутствие дефиниции вызывает некоторое недоумение

// инквизитор в «Бонифацие»

// «Бонифацие-4»

и? не знаю, если честно

// Икари не увидели ничего, кроме низкого и очень грязного потолка,

// «Серафим» считался легким доспехом,

Где-то я уже это видел :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот у нас вырисовалась отличная завязка сюжетной линии про заговоры, предательства и интриги. Мне особенно понравилось:

-Привет! Я люблю охотиться на нечисть!

-Отлично, ты принят! Присоединяйся к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная глава. Показалась мне куда более "вводной" чем прочие. Атмосфера сменилась, но не потеряла своей притягательности. Кадзи обаятелен до невозможности. Аску, честно говоря, не ожидал так скоро. Инквизиторы в тяжелых бронекостюмах вызвали целую бурю ассоциаций, но здесь смотрятся удивительно органично. Ну и Рей загадочна, как обычно. В общем и целом, очень интересно, качественно и живо написано. Все эти поминания "Святой Тряпки" заставили улыбнуться. Спасибо за отличную главу, жду продолжения.

Единственное, что заставило подняться в удивлении бровь - слов "хаск". Я, конечно, понимаю, что Mass Effect к фанфику не имеет никакого отношения, но все же ниак не ожидал натолкнуться на знакомое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...