Перейти к содержанию

Общие Евангелистские концепции


Рекомендуемые сообщения

предлагаю любой философский соварь

после изучения найденных там слов, вы сможете бросаться фразами убийцами состоящими чисто из умных терминов. Почувствуйте как приятно обозвать теорию опонента симулякром, противоставлять трансдентности имманентность, сводить сюжет аниме к перинатальным матрицам или еще хуже к бардо, определять главную проблему современного человека емким словом энантиэндромия :icon_biggrin:

В любом самом провальном использовании непонятных слов опонентаможно будет назвать казуалом, видящего мир через призму наивного реализма. А еще можно будет строить триады тело-разум-душа ^_~

Ищущий да обретет. Гугл.ком в помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:lol: хоть вы и кхм картонный, но спасибо:))

от всей души :icon_biggrin:

правда правда, иммунитет не помешает :soodesu:

со своей стороны прекращаю оффтоп, вы как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю...

NortUS, заставила себя проникнуться тобой..

имхо.

ева-тело-материя

ядро-разум

пилот-душа

почему?

пилот-нестабильный разум, разумного мышления как такового нет. нет здравого смысла. нет последовательной логической цепочки.

ядро-невозможно оцифровать душу, как было сказано. душа -фьють -и ищи свищи.

ядро-разум, т.к. это материя мозга (не знаю как объяснить). это информация в клетках мозга. мозг можно вытащить и положить куда надо.

Пилот не может быть душой, так как Евангелион функционирует под управлением "псевдоштепселя" - оцифрованной копией разума. Душу, как верно замечено, невозможно оцифровать. Она переходит в ядро (по собственной воле или в силу необратимых процессов - другой вопрос)

берсерк (синдзи) синхронизация выше 100% - затмевание разума душой, выход из под контроля, чувства преобладают над разумом.

синхронизация ниже 100% - неслияние души с разумом, душа не дотягивает до разума (на подростках очевидно).

100% согласен. Душа Евы подавляет разум пилота.

- откуда берется АТ-поле у Евы

- АТ-поле – самозащита разума во имя спасения тела.

Лично я верю Каору - АТ-поле "свет души" - отсюда и танцую...

- почему Каору отправляется в Догму под конвоем 02й, а не 01й?

- пока не задумалась над телом 02, скорей всего если 02 из германии и адам был передан из германии, то "потому что его душа и разум Адама могло контролировать только тело Адама."

"Пошли, порождение Адама и слуга лилим..." ((с) Каору)

- взорвала ли Рей сама 16 ангела

- так, тут я понимаю Рей как душа Лилит + разум Лилит+тело Рей ?с генами, может быть? Юи.

тут, имхо, берсерк Лилит.

поясню.

для меня душа Лилит - вселенская мудрость, самопожертвование ради человечества, божественное начало, подставь другую щеку итд итп.

разум Лилит - корыстные позывы захватить человечество (ну это я так, смысл в корысти, в эгоизме, во лжи).

в результате - Рей=Лилит самопожертвованием затягивает ангела.

Тело Лилит - Ева-00 (моя версия - что она также от Лилит отличается от классической трактовки)

Здесь идет самопожертвование именно Рей, Рей как пробуждающегося человека...

- берсерк Лилит в ангаре, или как его еще назвать, вызван отсутствием пилота, отсутствием души Лилит.

разум стремится уничтожить всех и вся. полный катаклизм разума при отсутствии души.

Почему же тогда 02-я никогда не психует?

- К чему призывает Рей Аску в лифте (открой свою душу)

- она говорит открыть именно свою душу.

Она говорит "Open your mind" - неточный перевод

И тело тоже Лилитовское.

УРА, кто-то ещё поверил в это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, я допускаю твою теорию, но она нестабильна в моем понимании. свою я не навязываю, просто сама же хочу разобраться.

ты упустил важную вещь в моем посте.

я сказала, что берсерк ДУШИ 02 - это аска на дне озера, когда она лежит в свернутой позе. это берсерк исступления на грани сумасшествия, когда море текущих мыслей, напевы, собственые подпевания итп. подсознательная или бессознательная самозащита успокоением. это выплеск глубинных желаний. имхо, тут превалирование душа-разум без тела, могу неправильно интерпретировать, скорей душа-тело без разума. если ее в этом состоянии довести до абсурда, она выплеснет агрессию, а потом опять будет самоуспокаиваться. потом опять агрессия, потом опять самоуспокоение. это цикл. сравни будничное поведение аски и эту сцену. это надо в относительных друг другу числах разбирать, чтоб составить картину, т.к. "без"=0% тоже не верно.

а берсерк души 01 - это выплеск агрессии, тут преваливароние душа-тело без разума. и тут тоже сравни будничное поведение сина и его берсерк за 400%. мне что-то так кажется, если бы ева сорвала все полностью ограничители, то под ней был бы нарисован синдзи-гигант.

что у аски, что у синдзи проблемы с принятием-отторжением тела.

берсерк 00 - душа-разум без тела, т.е. полный берсерк либо берсерк души, либо берсерк разума. тело играет роль фона, как просто инструмент для исполнения желаний либо души (самопожертвование, все от себя), либо разума (разрушение, все к себе).

ща пойду и закопаюсь по самые гланды психологией всех времен и народов. кстати, когда ориентировочно начали появляться труды по психологии, как науке о душе? когда появилось время подумать не только о своей шкуре.

у меня Рей говорит открыть именно душу. опять дурдом с переводами что ли?

Лично я верю Каору - АТ-поле "свет души" - отсюда и танцую...

хорошо, АТ поле - это разум матери защищает душу ребенка, но в первую очередь тело, как вместилище души и разума, хоть они и слегка того или не того))

Тело Лилит - Ева-00 (моя версия - что она также от Лилит отличается от классической трактовки)

Здесь идет самопожертвование именно Рей, Рей как пробуждающегося человека...

выше я написала отличия разума лилит от души лилит. для меня Рей это Лилит, а Лилит это Рей.

Почему только 01 и 02 пробуждаются?

ответила не подумав толком. в сериале говорили, что пробуждение - это берсерк, а ты говоришь о слияниях душ - это намек на самодостаточность.

что имеешь в виду под пробуждением? берсерк нестабильной личности - неравномерный треугольник тело-душа-разум.

самодостаточность - равномерный треугольник.

аска с серийками - самодостаточность.

берсерк аски на дне озера, синдзи с 400% - неравномерный треугольник.

собсн вот они и пробуждаются в берсерке, потому, что нестабильны, неуравновешен треугольник.

мнимая самодостаточность синдзи, но в принципе в таких рамках пусть будет просто самодостаточность.

самодостаточность синдзи - момент, когда видит каору (над землей, в космосе, как хотите).

в результате. нет тела, нет третьего решающего фактора, нет и безумной диллемы. 00 пробуждается либо в минус (разум), либо в плюс (душа). разумщики могут поменять знаки местами))

псевдоштепсель, чего такое этот ваш псевдоштепсель? с чем его едят? что вы под ним имеете в виду? капсулу? или эту дуру, похожую на краник с бензоколонки? лень - ткни мне ссылкой. дошло.. псевдоштепсель - это псевдопилот?

у кого был псевдоштепсель? у 00. ум за разум зашел, душа сидит трепещет - берсерк разума.

душа понимает, что за последствия могут быть, сопротивляется и выталкивает разум - берсерк души.

01. разум Юи, защищая Синдзи ВООБЩЕ (как его собственные тело-разум-душа), поддается замещению своего разума псевдоштепселем.

с какого перепуга разум Юи не такой же агрессивный, как разум лилит? да потому что Юи была человеком, и ей точно также был свойственнен этот нестабильный треугольник, и скорей всего в сторону души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первом посте и писал, что во ВСЕХ русских сабах идет речь об открытии души. Понятие РАЗУМ вообще не присутствует в нащем переводе, отсюда и проблемы... Я ориентировался на английские сабы - где четко сказано YOUR MIND, а не YOUR SPIRIT (SOUL).

По поводу твоего понимания берсерка я ничего не отвечал потому что это интересная идея, которая имеет право на существование!

Если "АТ поле - это разум матери защищающий душу ребенка", то зачем использовать псевдопилотов, оставив Еву СОВСЕМ без души и стало быть без АТ-поля? Теряется основное преимущество Евангелиона перед обычными видами вооружения, делая её бесполезной против ангелов.

За равновесие треугольника - моё почтение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, лично я майнд перевожу, как не сколько мозг, разум, а как еще сознание, осознание. если это попытаться в русском языке утрясти... по мне это ближе к душе. кому-то это больше разум))

АТ поле.. ты встречался с серийными маньяками?

да ради тела, ради сохранения своей жизни на уровне животного инстинкта они тебе такооооое АТ поле выдадут))

*я не давлю, я не давлю))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- почему 02 не способна войти в классический берсерк

- потому что в классическом берсерке аска лежит на дне озера. надо было наверное показать, как еще она ревет.

Непонял????? В смысле в "классическом берсерке"?

Ева там просто активирована, но при этом из-за низкой синхронизации Аска не могла ею управлять(или не хотела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anger, высший берсерк агрессии - синдзи с синхронизацией за 400%.

высший берсерк слабости - аска на дне озера.

как я понимаю, классический берсерк - это именно агрессивный настрой. чем запутала других. прощу прощения. но сам смысл не меняется. можно интерпретировать на нулевой берсерк и стопроцентный, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

наверное теперь пришла к конечному мнению. надеюсь...

NortUS, может запутала лишний раз.

ангелы. у них есть цель или приказ, можно ли стремление к объединению адама и лилит назвать мечтой? у них именно цель (разумное) для воссоединения душ (душевное). фактически эти два понятия у ангелов можно объединить в одно - душу с ПОЗИЦИИ ангелов, т.к. их цель, комплиментация - объединение душ и освобождение человечества от жизненных, телесных, животных мучений, и мучений смерти.

а с позиции человека целью ангелов является именно уничтожение телесной жизни.

т.е. ангелы по сути совершают благое дело для людей.

что делает распятие и копье лонгиния с маской? что происходит с ангельской сущностью?

основываясь на этом. второй ангел лилит пришел ?за? адамом в гневе и с желанием уничтожить человечество? или все же подарить вечный покой? ...и мстя моя страшна, за такого душевного и добродушного адама... видимо второе. ну да бог с ним.. это также разбираемо по хронологии событий и понятно воздействие на каору (адама) со своими целями.

фраза каору о свете души, это фраза о свете ЕГО души. и она верная в его понимании.

основное. целиком евангелионы. они все матери.

разум матери - ядро.

пилот - душа, ребенок.

тело - просто тело, набор мяса.

слова рей - открой свою душу. пилот - душа. рей - сама душа.

кто наследил в 00? в экспериментах участвовала юи?

вторая смертница наоко.

для гендо - юи, женщина-душа, женщина-мать. женщина-ева.

наоко - женщина-разум, женщина-любовница. женщина-лилит.

смерть юи - женщина-мать против лилит-любовницы, с честолюбивой позицией матери. мать одного (синдзи) против "матери" всего человечества.

пока что поселилась юи в теле ев ориентировочно. так, милипуська мелкая в огромном океане. дальше можно ее не считать.

появилась рей, с генами юи. вполне возможно, что за это время тело евангелиона подчистили капитально, снизив до минимума разум лилит.

далее пользуемся разумом наоко.

наоко-любовница в паре с любовницей-лилит)) подружки. и лилит здесь задействована в МЕньшей степени, чем наоко. лилит вправе проснуться только при полном отключении от внешних источников питания или при воссоединении с адамом.

берсерк 00 в агаре при отсутствии питания скорей всего берсерк именно лилит против людей.

возможен вариант берсерка, направленного на рицко, но мать-акаги не знала об их взаимоотношениях + был ли гендо рядом с рицко, и была ли видима евой00 связь его с рицко?

почему возникло мнение о разуме наоко в 00. последние минуты жизни наоко в раскаянии перед рей-девочкой. и вполне может ее принимать, как собственную дочь впоследствии.

но полностью принять образ души может только слияние души евы00+души пилота.

слияние разума евы 00 с разумом пилота дало бы преобразование евангелиона в тело лилит или тело разгневанной юи с разрушением брони.

если брать не в абсолют магги. и часть информации о наоко-любовнице гендо, то рей - дочь гендо(http://www.forum.evanotend.com/index.php?s=&showtopic=1203&view=findpost&p=57594) и в результате эти разногласия уравновешивают друг друга. по остаточной памяти разума наоко могли случаться берсерки при включенном питании только из-за того, что рей-визуальная копия юи. а во всех остальных клонах она - дочь гендо.

в результате при внесении нового клона лилит с душой дочери гендо, наоко ее воспринимает, как собственную дочь, уже тем более во время боев. разузнавание синдзи в процессе "общения" с ним вызывает ответные материнские чувства на заботливые отцовские чувства (подражание отцу при открытии люка) синдзи. и берсерк телом рей с ангелом в виде спирали - слияние душ матери юи и матери наоко, косвенное отношение наоко к синдзи, как сыну гендо, можно даже добавить с душой лилит, т.к. само тело трансформируется. в таком случае формируется душа рей, которая только загорается и тут же погибает.

что проще думается, то и думайте))

простые - 01 и 02. берсерк 01 на почве животной доминанты из области сексуальности.

однако самый простой - ева 02. мать и дочь и все. прямые родственники. аска не хотела открывать свою душу матери, мама ей и помогала сама, сохраняя аску, как своего ребенка. тело евангелиона - адам (отцовство), сведенный к минимуму (и не обязательно, собственно, разум-душа матери аски не позволила бы вольностей, как и сама аска с ее душой-разумом в боях). ядро евангелиона - просто мать аски. пилот - разумная дочь воин, открывшая истинную душу только на дне озера, а мать ей навстречу открывается.

каждое психоэмоциональное состояние пилота трансформирует общий образ и влияет на дальнейшие действия конкретного евангелиона.

серийки. каору изначальный (цель - объединение человечества, враг - евангелионы по наводке сиеле). псевдопилот каору, тело адама. очевидное следствие регенерирования. очевидная трансформация орудий в копья и соответствующая их сила, равная реальной силе копья. плюс возможное АТ поле сериек, мЕньшее в сранении с АТ полем евы02.

Пошли, порождение Адама и слуга лилим..." ((с) Каору)

тело евангелиона - адам, разум+душа - матери аски, мать аски - слуга лилим - душа+разум в человеческом теле (так по кабале? нэ?)

появление по ходу сериала 3х героев бессознательно или-таки осознанно анно идет эволюционным человеческим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Ева – это человекоподобное существо, как сказано в сериале. Как и любой человек она обладает телом, разумом и душой. Тело Евы – это клон одного из первоангелов . Ева изначально лишина души , разума .

Разум - сознание , осзнанное управление действиями , разум Евы - контактная капсула с пилотом .

Разум можно скопировать , душу невозможно ( Акаги Рицуко )

Процитирую норта =)

При управлении Евангелионом в «классическом режиме» идет синхронизация души ядра Евангелиона и разума пилота. Для успешной синхронизации необходимо раскрыть свой разум перед Евой ((с) Рей). Это отношение является дуальным – хотя разум и будет управлять телом и порывом души (светом этой души – АТ-полем) – но душа может отвергнуть разум, не подчиниться ему.

У меня возникает не большой вопрос , а возможноли что то , что чем ближе расположены души Евы и пилота , и выше ментальная стабильность сознания пилота , то тем выше и будет являться это дуальное отношение , и тем лутше душа Евы будет воспринимать разум пилота ? И ещё , возможна ли синхранизация при отсутствие питаня ? Ведь если я не ошибусь , то в 19 серии у Синдзи синхра привысила допустимую шкалу , она у него была 400% , его эго ( душа ) вырвалась за пределы его собственного Я, разрушив при этом собственное АТ-поле Синдзи , и воспринимала своё собственное Я как Еву , возможно по тому , что душа уже не руководствовалась сознанием пилота , а просто хотела жить ( тот самый душевный порыв ? ). Возможно ли , что именно чем ближе души гдруг к другу , тем сильнее и АТ-полее ( которым может управлять , развёртывать сам пилот только находясь в сознание ) , а когда две души обединяються в ядре Евы , то происходит ХЗ что , ( Я вобще полагаю , может лутше у Анно стпросим ? :ohohoh: ) , у Евы из неоткуда появляеться жизненная енергия , и сверх мошьное АТ-поле , енергия возможно появляеться из-за слияния душ , которые которые родственные , и обе руководствуються уже не сознанием а естественным желанием к жизни . )

И Ева как не странно решила всё лёгким движением руки :ohohoh: , дальше не понятно , зачем было пожирать S2 органы , она ( Ева ) делала это на подсознательном уровне ?

Да и ещё , почемы бы нам тут не покапаться в корпускулярно-волновых свйствах ангелов ? Только без захреначенных херминов :lol: , а тот тут вобще не кто не поймёт что , и к чему =)

каждое психоэмоциональное состояние пилота трансформирует общий образ и влияет на дальнейшие действия конкретного евангелиона.

А если расмотреть вопрос об ментальной не стабильности сознания и его стобильности , каждый мыслит образами , возможноли , что именно ментальная нестабильность , тот самый склад образов , и отдвигает разум на второй план , и мы действуем повинуясь порыву души , возможно это и преводит к класическому берсерку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...