Перейти к содержанию

A Touch of Evil


Evgen

Рекомендуемые сообщения

kTSqS.jpg

Автор: Evgen aka Henricus Institoris (на ЕФ)

Название: A Touch of Evil

Жанр: Повесть

Сюжет: Фэнтези

Объем: Большой

Персонажи: NGE+OC (Оригинальные персонажи)

Статус: В процессе разработки.

Рейтинг: NC-17

Дисклаймер: Никакими правами на NGE не владею и прибыли никакой не получаю.

В Первый Удар Великая Матерь создала все живое. Второй Удар стал последним часом Империи Белатор, концом кровавой тирании, в котором всеблагая Лилит – живое воплощение Великой на земле, – положила конец кровавому игу рабства и мракобесия. С того момента минуло четыре века. Токийский Триумвират объединил под знаменами Единой веры лилимов и все братские народы от моря до моря. Одна вера, одна армия, один мир. Что конечно не значило, что всех это устраивает.

Что посреди этого будет делать наследный принц-протектор Икари Синдзи-Рокобунги? Демоны его знают. Пока ему просто страшно.

А в Удар Третий, к слову, Мать придет к своим детям.

На eva-fiction.

Приятного чтения. Надеюсь, вам понравится.

Особая благодарность Cat за потрясающий арт. :)

Пролог.doc

Касание Первое: Демон

Глава 1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра престолов+ведьмак+ведьмак+герои меча и магии...

Судить о фанфике по первой-второй главе - моветон.

Пока видны намеки на политику, агнст гг, а также серьёзная претензия на реолизтичное дарк фентези. Написано нормально, но местами читается тяжело. Автору флаг в руки, посмотрим, что будет дальше™

Вот такие вот первые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. мой первый отзыв, обожеобожеобоже...

Игра престолов+ведьмак+ведьмак+герои меча и магии...

188.png

Ну посмотрим куда приведут эти притенении. И да частенько меня заносит в какие-то чудовищные словесные нагромождения. Я надеюсь, что кроме тяжести они ещё и выглядят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог весьма тяжеловат. Сделан явно для атмосферы, но получилось много инфы, которая забылась уже к концу чтения.

Сама глава вполне читается. История начинается собственно говоря и куда-то идет. Ну и пусть себе идет, мы посмотрим за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и товарищ Евген скатился до фанфикописания, неожиданно

Никакими правами на NGE не имею

Фига. Мм?

А вот описание заинтриговало. Ну и арт хорош, спору нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agronom, спасибо. Делалось это для того, чтобы было меньше "пока ничего непонятно, читаем дальше". Наверное, я что-то сделал не так.

f@bLER, ага. Спасибо что забежал. И за "её рука" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог весьма тяжеловат. Сделан явно для атмосферы, но получилось много инфы, которая забылась уже к концу чтения.

поддерживаю, читается через силу уже на пятом предложении. чисто атмосфера какого-то балагана, которая вероятно должна настраивать на нужный лад (меня вроде как настроила, надеюсь 24 это то, что нужно)

делать расчет, что какой-то намек будет понят или наивно полагать, что мы хоть что-то поняли об обстановке в мире фанфика я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее так ожиданно, что уже и надежда пропала

А мне пролог тоже доставил. Правда, информация не очень воспринимается, но читается прикольно. Покоробило очередное (привет Фабу) описание сна, похожего на явь. Наоборот люблю, а так нет.

В целом пока более всего нравится жизненность

К вопросу о ее рука

Расстановка запятых местами донельзя концептуальная, хотя бы

// И те и другие, пытаются выдать заказчику, результат своей работы - глиняный свинарник, - за Храм Великой матери.

// представился Обонтарский лорд Витальд из Понфера

преставился, может?

// лет двдацать назад

// саваннами

лесостепями

// В первой схватке, он без особого труда одолел оруженосца Тариуса из Хейни, Последнего, в силу тяжелейшего, убойного похмелья, которым завершился галоп по токийским борделям и вертепам, к седлу можно было разве что прибить.

Как я понял, там точка

// И не в коем случае расслабляться.

ни-не ?

// Ещё большим вызов, если не дерзостью, выглядело желание одного из пришельцев принять участие в турнире.

// Добраться до неё, руки чесались у всех присутствующих рыцарей Триумвирата.

еще один пример странной зпт

// Перед двенадцатой, его герб с грушевым деревом завесили белым полотном.

так и должно быть, или после?

// с назидательной миной на лице

может быть мина назидательной, или только кислой, впрочем, не знаю

// что годы проведенный с зеруилитами

// Чтобы сказала мать, узнай она, что её сын ради лавров славы идет на такую подлость?

Что бы

// Заядлый выпивохи не гнушались пить прямо из жбанов

// Везде кабатчики и шинкари дырявили приберегаемы к такому случаю бочки с выдержанными напитками.

// Задайте ему там, господи Икари

господи

// О молодом, появившемся при дворе лет пять назад парне, года на два старше Синдзи, взлетевшего до заместителя архишпиона, слухи ходили один круче другого.

// И это при назначенной-то свадьбе и невестой под боком.

с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аюпа, Спасибо за набег.

А мне пролог тоже доставил. Правда, информация не очень воспринимается, но читается прикольно.

Думаю, вгоняю слишком большие дозы бека сразу. Попробую снизить дозировку.

К вопросу о ее рука

Поправил. С пунктуацией у меня большие проблемы, да. Хотя я думал все будет куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог использует такие сомнительные приемы, как "самиздатовское начало", "св атмсфр", "млсдарь возьмак" и "сноски". В принципе, книги закрывались и по меньшему поводу. Слишком ощущается "Песня льда и огня" (похороны Юй Ланнистер и Бладрэй... э-э, то есть, Редзи Кадзи, у которого глаз, поди, "тысяча и два"), но, тем не менее, в целом впечатление хорошее - пусть и сложилось не с первого раза. Антураж массовых гуляний особенно удачен, для полной победы разве что не хватило чисто сапековских запаховых нюансов. Интригует неторопливый темпоритм, заставляя невольно прикидывать, сколько же здесь будет по объему.

Одним словом, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...