Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

<p>Народ, не парьтесь. Это просто подделка какая-то, небось специально для пиратов, а чтобы увидеть настоящий Евангелион - нужно купить лицензионный диск. Ибо я ну никак не могу себе представить людей, которые на полном серьёзе целых три года снимали бы ВОТ ЭТО. Это ведь вообще не Евангелион. "Прошло 14 лет"? Вы издеваетесь? Хуже могло быть только "Я - обычный русский школьник, мне нравится аниме, и вот однажды утром я проснулся и обнаружил себя в теле (не)любимого героя Икари Синдзи". Хотя, пожалуй, наоборот, так было бы лучше. Хоть мир и остальные персонажи бы остались. Да какого чёрта, даже в моём собственном фанфике по этой их Еве сюжет стройнее и логичнее! И это я его тупо на ходу придумываю. Пусть возьмут меня сценаристом.<br />

<br />

Вывод: буду ждать, пока утечёт в сеть настоящий Евангелион, а не это жалкое подобие... хотя почему подобие? Оно ведь даже не похоже ничем!<br />

<br />

UPD<br />

А ещё убило Синдзи постоянно спрашивает всех "Что же мне теперь делать?", авторы как-бы намекают: Синдзи тряпка, потому что сам ничего решить не может... нет, что, серьёзно? Я не представляю, как можно что-то решить, когда не понимаешь, что вообще вокруг происходит. Записывайте тогда и меня в тряпки. Ибо я из происходящего понял не больше Синдзиного, и спросить кого-нибудь посчитал бы единственным выходом из ситуации.</p>

Изменено пользователем Ханако Сейсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Евангелион - фильм про евы, а не про пафосные летучие корабли.

А мне казалось, что Евангелион - фильм про персонажей.

 

Оставьте лучше такие споры фанфикерам.

Оригинал на то и оригинал - что он должен быть про все вместе взятое (грошь цена тому режиссеру, что не способен мастерски довести до ума все нити, за которые дергал).

А какой кусок, выдранный из контекста, "самый-самый" - дело уже десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал на то и оригинал

Я вам (да и половине присутствующих в теме) прописываю четыре кубика Нисио Исина внутривенно. И ещё кучу всего, чтобы не говорить такие вещи. Тема настоящести "подделок" занимает в аниме довольно значительную нишу.

Да, я понимаю, что сообщение было не про то. Просто нужно было выразить мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам (да и половине присутствующих в теме) прописываю четыре кубика Нисио Исина внутривенно.

 

Что это хоть?

Боюсь в аптеке не поймут...

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю комментарии, и понимаю, что согласна и с положительно направленными, и с отрицательными - одновременно.

Когда я посмотрела этот ребилд в экранке (йохохо и бутылка рома!) - у меня случился один большой фейспалм и взрыв мозга, разрыв шаблона и ололо. В норм качестве был уже мой второй раз и, думаю, это много сыграло. Во-первых, я прочувствовала всю атмосферность этого фильма: эти развалины, расстрелянные стены, звездное небо, которые больше не затмевается дымкой городских огней. В течение всего действа держится такая холодящая пустота внутри, что способствует сопереживанию Сндзи. Да, в третьей части он снова тряпка, снова психует и вообще "никакой". Но каждый ли вообще сообразит что к чему, когда одним прекрасным утром проснется - а за спиной 14 лет, все обвиняют тебя в том, что ты действительно сделал, хоть и не специально, и нет даже минутки, чтоб объяснить что вообще за хрень творится???

Проще говоря - Син мне очень поравился. Да, он ужасно тупит по стандартам любого аниме. И да, он в какие то моменты страдает неведомой фигней: но он такой настоящий и... Хрупкий что ле.

И даже эти его шашни с Каору не выглядят яойными, хотя тот откровенно липнет к Икари младшему.

Одним словом - все, почти все, что связано с персонажами - смотрится идеально. Даже Аска с ее этими заглюками. Не радуют только трое: первая - это розоволосая (не могу найти цензурного слова) - бесит НЕИМОВЕРНО. Вторая - Мая. Ну вот как, как такой добрый человек, которая даже не могла смотреть на то, как ева становится берсерком стала ЭТИМ? Я без понятия, что может изменить человека так в корне. Но, как мы видим, очень изменило. И третья - это Мари. Она опять вот нафиг не сдалась: что есть, что нет - чисто тупой фансервис. Пересмотрев сегодня второй ребилд, я поняла зачем она была в нем - заменить Аску, которая замели Тодзи. То есть этакий ход, который меняет маааленькую часть сериала - по сути то ненужный. Сакура, конечно, тоже не нужна, но она няшка :3 хотя могли бы и побольше раскрыть - именно этот персонаж мог бы все объяснить Сину что же вокруг происходит, но почему-то она этого не сделала.

Из ооооочень негативного только несколько вещей. Конечно же, это СобакоЕва Аски. Это такой большой, просто огромный фейл. ФЕЙЛ! Вообще не поддается объяснению ни по логике, ни по физике, ни в рамках мира Евы. Я не понимаю, зачем Анно накурил подобную хрень. Вундер - все бы ничего, но то что вся рубка становится аля контактная капсула - мне что то не вставляет. И превьюшка в конце - красно-розовая ева тоже дает повод пофейлспамить. Собственно, кстати, как и неведомое заклятие Евы - это вообще тройное фэйлспамище. Причем необъяснимое.

Итог: фильм удался именно как новая Ева. Совершенно новая, не зависящая от сериала. Фильм очень атмосферный, но, увы, не очень воспринимается в информационном плане без четвертого (надеюсь там все расскажут), либо без домыслов фанатов в этой темке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным действительно удавшимся персонажем является Каору. Мне нравится, что его сделали сугубо положительным персонажем. Он единственный в мире Ребилда из основных персонажей, у кого не поехала крыша. Он остается верен своим взглядам и убеждениям. Если он сказал, что он друг, значит, так оно и есть. Забавно, учитывая, что я ожидал от него удара в спину.
 

 

Хочу отметить, что каждое появление Каору на экране с диалогом к Синдзи вызывало столько же эмоций сколько конец 2.22!

И все же может попросить Анно снять 3.66 ну там просто NGE перерисовать под 2013 год + 1 новый персонаж и будет норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И Евангелион - фильм про евы, а не про пафосные летучие корабли.

А мне казалось, что Евангелион - фильм про персонажей. А летающие корабли и ОБЧРы - отчасти фон, отчасти часть мира. И замечу, что летающие корабли в качестве боевой единицы меня радуют больше, чем в качестве той же самое боевой единицы огромные человекоподобные роботы.

 

Кстати а в 3м фильме была куча летающих человеко-подобных мёртвых роботов на заднем плане... XD 

 

 

 

Cогласен и с гостом и с многими тут... каждый высказывает своё мнение но претензии действительно очень похожи... и это не значит что мы просто хотим "закидать гразью" новый фильм Хидеки. Вовсе нет! Мы все любим и любили еву,но если уж такие хорошие фаны как мы (лижу опу)))) критикуем много и вроде бы не на пустом месте,значит проблемы у фильма действительно есть ,и очень заметные.Согласен и подпишусь под каждым словом,за 15 минут до конца посмотрел и подумал примерно то же самое :"А как так? Что мы тут узнали?!" Я уверен что вот если бы примерно в этом ключе был 1й фильм,а далее шло развитие сюжета по иному,я бы был не против. НО. Это фильм 3й из 4х а они впихнули туда такое огромное количество непонятно чего,что весь 4й фильм им придётся тупо устраивать разговоры между разными персонажами часа на 3и что-бы мы поняли хоть что-то...и вопрос а зачем они это сделали ? тут вовсе не лишний,хотя он тоже попадает в огромную при огромную книгу под названием :" Большая книга безответных вопросов из Ребилда евангелиона 3.33 " 

И да так-же скажу что Каору мне стал более приятен , самый нормальный из них там как в плане психики так и в чисто морально- мужском (незнаю как по другому написать). Вот от Мисато поворотило,Рицко ни чуть не постарела по виду (хотя ей под 43 наверное должно было быть уже как и Гендо и Фуюцуке). Вот из таких маленьких недочётов складывается хорошая неприязнь....Когда лично я узнал про 1й ребилд я бил себя в грудь и кричал мол я олд фаг не куплюсь.... но я был мал и глуп. 1й фильм ударил меня бурей эмоций и сразил на повал,сам не ожидал. Второй продолжил традицию первого и ещё выше поднял планку ребилда в моих глазах. Я был уверен что 3й фильм меня накаутирует эпиком и сюжетом а 4й добьёт таким сильным ударом чтоб я сам до геофронта долетел.... Однако оказалось иначе,видать не судьба имхо.  

Изменено пользователем MaZaHaKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попросить Анно снять 3.66 ну там просто NGE перерисовать под 2013 год + 1 новый персонаж

 

Если он так сделает, я возьму билет в японию чтобы лично расцеловать его ноги, по мне так оригинальный сериал, с крутым ребилдовским графоном да в купе с проработанным до конца сюжетом (например после атаки Сил самообороны на НЕРВ случился 3 удар и соответственно нам уже покажут мир после 3го удара), ведь тогда всё станет на свои места, вот тебе 3й удар, вот тебе и всё что после него случилось, как появилаясь WILLE с мега караблем ака Евангелионом, и прочее прочее прочее....

 

 

кстати, видимо мы можем расчитывать на появление Юй в 4м ребилде, вам так не кажеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...