Перейти к содержанию

Саундтрек Evangelion 3.0


Рекомендуемые сообщения

вообще кто придумал эту дурацкую идею что эпик должен иллюстрировать симфонический оркестр. типа там инструментов больше?

Потому что симфоника лучше передаёт эпичность и глубину происходящего. К сожалению современная музыка на это не способна.

И всё-таки да... до уровня In my Spirit и Carnage таки не дотянули. Даже до At The Very Beginning. Про Angel of Doom умолчу. Новые "боевые" композии выглядят очень хаотичными, такое ощущение, что они сделаны больше по японскому лекалу - побольше всякого разного и без выдерживания какой-либо синхры. Вышло... не очень. It will mean Victory вот вышла не плохо, в принципе.

Понравились более медленные композиии: Trust, Return to Ash (вот бы ещё инструменталку, ибо хор зафейлен).

Из переделок хочу отметить Bataille d'Espace вышла ннайс. Я ещё с трейлера обратил внимания. Но эту композицию ничем не испортишь, в любой оранжировке она звучит классно :)

Вообще весь CD2 гораздо больше порадовал, чем CD1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DupaVoz, но тут то хорошо. такой эпик, такие битвы - как же без рока.

вообще кто придумал эту дурацкую идею что эпик должен иллюстрировать симфонический оркестр. типа там инструментов больше?

Потому что только он может такую фантастическую мощь звучания обеспечить и разнообразие оттенков при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бросьте. уж про мощь то. любой нормальный звукоинженер гитары с барабанами отстроит так что будет не площе и не слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки да... до уровня In my Spirit и Carnage таки не дотянули. Даже до At The Very Beginning. Про Angel of Doom умолчу. Новые "боевые" композии выглядят очень хаотичными, такое ощущение, что они сделаны больше по японскому лекалу - побольше всякого разного и без выдерживания какой-либо синхры. Вышло... не очень. It will mean Victory вот вышла не плохо, в принципе.

вот именно вообще ощущение что сделали на отвяжись, пытались замахнутся на старые но вышел феил, хотя с картинкой может и расчувствуется чтото, визуализация может чтото подтянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peaceful Times!

Теперь я еще сильнее зазомбирован идеей о том, что это приквел D:

ОСТ в целом куда более положительное впечатление произвел, чем ост 2го фильма. Нет этой показушной псевдо-эпичности, которая во второй части местами еще и не совсем к месту была, зато грамотное сочетание разных направлений только усилило мощь и напряжение в первой части оста.

да бросьте. уж про мощь то. любой нормальный звукоинженер гитары с барабанами отстроит так что будет не площе и не слабее.

Не смешите мою бабушку. Сравнивать симфонический оркестр и "гитары с барабанами". Это все равно что гром во время мощной грозы сравнивать со звуком, когда жестяным листом трясут во время спектакля, для имитации грома. Как не тряси, какой лист не используй - не сравнить.

А звукоинженерства всякие - это уже как фотошоп. Морщины убрать можно, но по факту - никуда они не делись :D

Изменено пользователем v1nx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v1nx, да с чего вообще эти предрассудки про оркестр у вас берутся? потому что там куча инструментов, они сидят в яме а еще под их музыку ставят всякие старые оперы?

классическая музыка как безалкогольное пиво - берут ее только потому что она "классическая" и понравится большинству. не будет споров "ну это попсень, мне религия не позволяет".

я уже говорил что боевым сценам не хватает четкой ударной партии. потому что блин всегда и во все времена армии маршировали под четкую ударную партию, она держит ритм всего сражения и не дает сбиться с шага.

под скрипки воевать? увольте. я ненавижу за это музыкальное сопровождение всех боевых сцен. нужен драйв, нужна энергия, наконец то сагису осмелился взять гитару. и вот все сходятся во мнении что получилось круче чем в первых двух частях.

ну разумеется кроме тех кто желал весь сериал под баха посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v1nx, да с чего вообще эти предрассудки про оркестр у вас берутся? потому что там куча инструментов, они сидят в яме а еще под их музыку ставят всякие старые оперы?

классическая музыка как безалкогольное пиво - берут ее только потому что она "классическая" и понравится большинству. не будет споров "ну это попсень, мне религия не позволяет".

я уже говорил что боевым сценам не хватает четкой ударной партии. потому что блин всегда и во все времена армии маршировали под четкую ударную партию, она держит ритм всего сражения и не дает сбиться с шага.

под скрипки воевать? увольте. я ненавижу за это музыкальное сопровождение всех боевых сцен. нужен драйв, нужна энергия, наконец то сагису осмелился взять гитару. и вот все сходятся во мнении что получилось круче чем в первых двух частях.

ну разумеется кроме тех кто желал весь сериал под баха посмотреть.

Это не предрассудки, а опыт. Количество инструментов само по себе это не определяет(хотя бы потому, что не все инструменты задействованы постоянно). Определяет их правильное сочетание, выверенность партий и способность изобразить то, что ваши гитары с барабанами в одиночку никогда не покажут. Не даром все стоящие группы прибегают к использованию симфонического оркестра, будь то Metalica или Scorpions, или Manowar - никакого эпика у них без оркестра не выйдет, хоть наизнанку вывернутся.

И они не всегда сидят в яме, ваш кэп. Причем тут оперы мне вообще не понятно.

Если бы хотели сделать "понравится большинству" - сделали бы как раз какой-нибудь поп, в сочетании с jrockом, или электро.

> боевым сценам

> армии маршировали

Вам не кажется, что маршировать и боевые сцены, это какбэ... немножечко не одно и то же? Да какой там немножечко, это вообще не рядом! Марш и ваше желание получить драйв - прямо противоположные вещи по сути. Если вы конечно не хотите, чтобы в 4м фильме Wille пошли против сериек в штыковую, под барабанный бой, как в каком-нибудь 1812м.

Ну и сравнивать классику с безалкогольным пивом... давайте больше просто так не делать, ей богу.

Алсо: "кроме тех кто желал весь сериал под баха посмотреть"

05JdI.jpg

^по-моему сам бог велел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал ударные инструменты это барабаны и их производные, ну уж никак не гитары. И да, мало кто считает, что саунд третьего вышел лучше, чем второй. Покажи мне этих "всех"? Как бы пока большинство вообще не определилось, я тебе напомню.

И да, где тут одна скрипка?

http://www.youtube.c...h?v=i6l_iIqrM2E

может тут?

http://www.youtube.c...h?v=UYQ8gFiydpg

И так выдержан весь саунд второго Ребилда. В них чётко выслеживается целостная композиция, ритм. Уникальная мелодия. Есть логическое начало, середина и конец. Присутствует чёткая ударная партия, которой ты якобы не нашёл в саунде ко второму (лол!).

В новом один хаос из набора звуков по большей части. Не везде, но в большинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...