Перейти к содержанию

Признание/Kokuhaku


холодный ветер

Рекомендуемые сообщения

Знаете я довольно скептически отношусь к японскому современному кинематогрофу. Серьезно, довольно мало современных японских фильмов, которые меня бы реально зацепили и о которых я бы потом вспоминал. Даже в таком традиционно сильном жанре для японии, как саспенс-хоррор сильных находок не так много. Поэтому я всегда относился к японским ужасам и триллерам с некоторой долей иронии и ставил их намного ниже тех же аниме... Так было до тех пор пока я не посмотрел фильм Признание.

Завязка фильма довольно тривиальна. Есть некая учитель-женщина маленькая дочка которой погибает по вине ее учеников. Дальше, разумеется, следует страшная месть. На этом шаблоны успешно заканчиваются и начинается жесть. Нет,нет, никакой расчлененки пыток иголок под ногтями и прочей фигни. Я не буду спойлерить и портить вам удовольствие от просмотра скажу только то, что когда я написал "страшная месть" я не преувеличил ни на грамм. Мне действительно было больно на это смотреть. Фильм очень тяжелый давящий на психику и в то же время, он очень талантливо снят.

Очень высок уровень постановки, операторской работы, и в особенности актерской игры. Кстати об актерской игре - женщине сыгравшей учительницу стоило бы дать если не Оскар, то какую-нибудь награду, пресуждаемую в японском кинематографе, точно. Так натурально и естественно сыграть женщину одержимую жаждой мести горем и ненавистью надо суметь.

Для всех желающих преобщиться к этому шедевру (на мой взгляд) даю ссылку:

http://animelend.inf...a-Kokuhaku.html

Только предупреждаю тех кто еще не понял: это НЕ развлекательное кинцо. Если вы впечатлительны, как я, этот фильм загрузит вас не на один вечер если вообще не вгонит в депрессию. Ну и смотрите с субтитрами :asuka_cheesygrin:

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления кратко:

твою же ж мать! :asuka_o_o:

Холодный ветер, в первый и последний раз я смотрю фильм по твоей наводке. Ибо такое надо принимать дозировано.

ЗЫ Фильм шикарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, наоборот, не впечатлило. Ещё одно "преступление и наказание", в котором переборщили с драмой и превратили её в фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в котором переборщили с драмой и превратили её в фарс.

Сразу видно, что ты читаешь слишком мало манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Ну, я зато кое-что другое читал и смотрел. Первое, что приходит на ум: "Чучело", "Класс" - обыденнее, зато (или поэтому) куда правдоподобнее и потому брутальнее дивных историй про ояшей, драму и нитроцеллюлозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чучело" - замечательный фильм, да. Но "Признания" - это не про травлю одноклассников. Точнее, не только про это.

обыденнее, зато (или поэтому) куда правдоподобнее

Все аспекты, показанные в фильме, имеют место быть в современной Японии (они там все немного стукнутые). Другое дело, что встречаются нечасто, а тут все собрано на территории одной классной комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень тяжелый давящий на психику и в то же время, он очень талантливо снят.

Мимопробегал@годнота рекомендовал

ecJ5W.jpgsVNyG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...