Перейти к содержанию

Одноплатные компьютеры


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

В течении этого года появилось довольно обширное количество различных одноплатных компьютеров. В основном это различные вариации на тему Android, но есть и изначально заточенные под Gnu\Linux.

Вообщемто пару дней я наконец забрал малину с таможни и сейчас она лежит у меня около телека. Впрочем толком потестировать пока не удалось так как не смог пока пробросить на оную инет( ethernet тянуть геморрно, а вайфай свистка под рукой не оказалось), но в целом не под нагрузкой несмотря на некоторую задумчивость при загрузке с SDкарты( брал сразу 10ого класса ) работает сносно. Вообщем если кому интересно, что потестировать пишите - буду пробовать. Всё равно пока идей кроме фильмосмотрелки в эмуляторыприставки игралки у меня пока нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то без огонька ты пишешь :) Какая модель-то хоть?

 

Меня интересует сравнение с этим девайсом: http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=12438&page=1#entry571865

 

Конечно, этот более старый, но у него хоть процессор с тактовой частотой в 800 Мгц :))

 

Меня интересует: какая там система и какая у нее скорость работы?

Насколько удобно просматривать интернет-сайты (для примера, тот же ЕнЕ)?

 

Если же это для воспроизведения видео, может ли он воспроизводить FulHD (подчеркиваю, на практике, а не бумаге)? В частности, интересуют:

1. Чистые рипы с Blu Ray.

2. Энкоды с очень высоким качеством, которые делают с аниме фильмов.

3. Энкоды с 10-битным цветом (сразу предсказываю, что это оно не потянет 100%).

 

Можно ли использовать, как полуосновную систему (для "легких" задач используется Raspberry, для тяжелых настольный комп, который большую часть времени в суспенде)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то без огонька ты пишешь :) Какая модель-то хоть?
B 2ая ревизия с 512 памятию. Огонька нету так какя пока только видел консоль ПИтона, да редми в Мидори, это скучно. Хочу вайфай адаптер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B 2ая ревизия с 512 памятию. Огонька нету так какя пока только видел консоль ПИтона, да редми в Мидори, это скучно. Хочу вайфай адаптер :)

А разве с ним не идет его собственный дистрибутив, в котором еще и магазин приложений есть? Конечно, интернета у тебя там нет, но пару приложений можно было бы попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вэб-версию магаза из интересного Code::Blocks. Дистрибутив по сути это образ который нужно залить на SD-карту. У них есть свой собственный репозиторий можно было бы поидее скачать все пакеты в ubuntu, но лень заморачиваться ради того чтобы опробывать все тоже самое на день раньше( тем более, что в реальности это значит всего лишь на пару часов дольше чем если подождать до завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вэб-версию магаза из интересного Code::Blocks. Дистрибутив по сути это образ который нужно залить на SD-карту.

Ну это понятно. Мне интересно, что это за дистрибутив и что он умеет делать из коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пробовал завести следующие 2 видюшки в стоковом дэбиане.

post-554-0-81425100-1358083895_thumb.png

post-554-0-67555600-1358083896_thumb.png

Звук есть видео нету. Использовал плееры:vlc,smplayer,xbmc. Как появится время продолжу капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нашел плеер который пилится специально для рапсбы. Второе видео проиграл на первом крешнулся, но судя по сообщению там вроде звуковая дорожка тому виной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELL YEAH! Оба файла воспроизведены с помощью XBMC собранного под рапсбу.

Буду благодарен за ссылки на раздачи на которых можно проверить разные аудио/видео кодеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...