Перейти к содержанию

1M+2: в мире NGE нет существ или технологий, способных создать новую реальность?


sky

Рекомендуемые сообщения

Людей на целый океан явно не хватит.

Так я и не говорил, что будет целый океан. Я вообще сомневаюсь, что общее кол-во LCL превысило объём кратера, оставшегося после Черной Луны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 серии НГЕ, когда Рицко с Мисато обсуждают, почему они не видят тела Синдзи в капсуле, звучит такая фраза,

что "мы предполагаем, что тело Синдзи перешло в квантовую форму существования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорил, что будет целый океан. Я вообще сомневаюсь, что общее кол-во LCL превысило объём кратера, оставшегося после Черной Луны.

В кратер натечет только то что от обитателей Токио-3 осталось. Их тем более значительно меньше чем места в Черной Луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория Аюпы: ЛЦЛ - первооснова биомассы.

Теория Вильгифорца: ЛЦЛ - продукт распада только людей при потере АТ-полей.

Не, теория Вильгифорца, заключается в том что лцл -- кровь Лилит, а Лилит, как известно стала источником жизни на Земле, так что все формы жизни на планете(кроме ангелов) произошли от Лилит, что не меняет того факта, что вернутся к ней могут только люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, теория Вильгифорца, заключается в том что лцл -- кровь Лилит, а Лилит, как известно стала источником жизни на Земле, так что все формы жизни на планете(кроме ангелов) произошли от Лилит, что не меняет того факта, что вернутся к ней могут только люди.

 

По-моему, в таком случае проще предположить, что и животные разложились. Хотя да, на самом деле гайнаксу просто было на них пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому бы помешало количество "строительного материала", т.е. LCL из которого всё воссоздавалось обратно. На целую Землю той биомассы ну никак не хватило бы.

Количество не имеет значения. Из Лилит истекали океаны лсл - она же была фабрикой производства, если память не изменяет. Тем более тут идёт речь только о восстановлении уже используемых людей всего мира и повторении событий. А окружение - это мелочи. Разруха, красные океаны, отпечатки сериек и кровь на луне допустимы)) Так что я всё равно не вижу проблем.

 

Но это всё мелочи на самом деле. Не станем отбрасывать варианта, что авторам действительно пофиг. Просто делюсь мнением о возможностях.

Изменено пользователем Антисфирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество не имеет значения

Я бы все-же не стал отметать законы сохранения. Может Гендо к гвоздям, вбитым в Лилит, напряжение подводил (иначе зачем они нужны), и она перерабатывала силу Земли энергию в ЛЦЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество не имеет значения

 

Я бы все-же не стал отметать законы сохранения. Может Гендо к гвоздям, вбитым в Лилит, напряжение подводил (иначе зачем они нужны), и она перерабатывала силу Земли энергию в ЛЦЛ.

У неё S2 двигатель) Силы её бесконечны и вечны) 

Ну а гвозди нужны лишь, чтобы на кресте держалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного пофантазирую.

А что, если ЛЦЛ не является строительным материалом, при воссоздании тел? 

Т.е. при распаде, человеческое тело переходит в иную форму существования, а желтая лужица - лишь побочный продукт этой реакции.

Восстановление тела происходит не из ЛЦЛ.

 

В НГЕ, когда Синдзи вытаскивали из Евы, вся ЛЦЛ утекла из капсулы.

А в ЕоЕ, ЛЦЛ Синдзи осталась в Еве бороздить просторы вселенной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно, для восстановления тела нужна лишь душа, а LCL при этом вовсе не обязательно должен быть тот же самый.

По этой причине Синдзи вылез из Моря LCL в то время как его тело распалось где-то в космосе. Т.е. его душа перенеслась оттуда в общий суп, из которого и произошло восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...