Перейти к содержанию

Манга Neon Genesis Evangelion от Садамото - общее обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Да, видимо косяк перевода у меня. А про перерождения я что-то не обращал внимания =) Итого у нас:

1) Юй вечно приглядывающая за сыном

2) Многократно перерождающийся Синдзи

3) Рей где-то ждущая его (видимо очередного перерождения)

 

Не любитель Ре-тейка, но очень похоже на аналогичную систему мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, в порядке СПГС - никаких откатов и пересозданий не было. С Третьего удара прошло over 9000 лет. За это время человечество построило цивилизацию заново. Синдзи все это время грел косточки в аду и вот наконец, вышел на свободу с чистой совестью и родился вновь. Реинкарнация, однако.

Шикарно :)

У кого какие есть мысли по названию главы "I will never forget you" - кто кого никогда не забудет?

Рэй не забудет Синдзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да, потому что Синдзи-то как раз всех забыл и намертво.

Изменено пользователем Аюпа Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель Ре-тейка, но очень похоже на аналогичную систему мира.

А мне скорее кинговскую Темную Башню напоминает. Особенно, если встраивать в концепцию события сериала и ребилда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Почему-то я согласен с Вегой в чести того, почему в послесловии мы увидели только малую часть героев истории.

 

В новом мире не будет Рэй, которая навеки осталась в небытие.

Не будет Кадзи, не дожившего до К, но с улыбкой ушедшего к своим друзьям когда наконец узнал правду.

Не будет Мисато, пожертвовавшей собой ради того, чтобы Синдзи попытался предотвратить неизбежное.

Не будет Тодзи, по страшной иронии судьбы умершего от рук лучшего друга, которого когда-то ударил.

Не будет Гендо, со спокойным сердцем ушедшего из этого мира после того, как наконец встретился с Юи.

Не будет и самой Юи, навечно оставшейся где-то в глубинах космоса в Еве-01.

 

В новом мире, который написал Синдзи, он по-прежнему сирота, рано оставшийся без родителей и росший с дядей и тётей.

Пусть он уже и не помнит прошлого, но это по-прежнему тот самый Синдзи. Не тот, потерявший веру в себя и в окружающих, каким мы видели его в начале истории, а другой, сделавший выводы из своей жизни и смогший изменить себя, свое мировоззрение, понявший, что мир таков, каким он хочет его видеть сам. Что дилемма дикобразов легко решаема и на самом деле даже надуманна.

И пусть многих старых, полюбившихся нам героев он уже не встретит - разве есть тому значение, как минимум для него?

 

Так что стоит ли говорить, что конец бессмыслен? Ни в коем случае. Евангелион - это история прежде всего одного человека - Синдзи. И уже потом всех остальных. Их история закончилась там, где она закончилась, внеся свою лепту в развитие главного героя.

История Синдзи прошла длинный путь от начала и до самого конца, в течении 96 глав мы наблюдали за его взлётами и падениями, удачами и разочарованиями, которые в конце концов сошлись воедино в пучине Комплементации и выдав нам положительный итог.

Да, это действительно пересозданный мир, но это тот мир, которого в итоге хотел перевоспитавшийся Синдзи. Мир, где люди по-прежнему отделены друг от друга АТ-полями, по-прежнему могут причинять друг другу боль, но не только боль, но и радость, счастье, любовь, которых раньше он и представить себе не мог. Он осознал, что всё это легко доступно и научился, попросту, нормально жить, не избегая отношений и и не боясь чего-то нового.

у Анно история, по сути, заканчивается тем же чем и начиналась. В течении всего сериала и ЕоЕ повторяется одна и та же истина - отношения между людьми - это боль. Этим всё начинается, этим же, во стократ усугублённом виде и оканчивается. Синдзи так и не преодолел свои пороки.

 

Там, где Анно оставил многоточие, Садамото смог поставить жирную точку.

 

終わり

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом мире не будет Рэй, которая навеки осталась в небытие.

Я забыл, как ты трактовал фразу про "я буду ждать" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Анно история, по сути, заканчивается тем же чем и начиналась.

По крайней мере, без таких мега роялей закончилась, это важней. В конце концов, что толку от вынесенных уроков, если они даются, как ачивка, с которой он автоматически начал своё перепрохождение, и главный вопрос, как не помня прошлых событий, он умудрился что-то вынести? Дешево это всё. И вообще, меня бы полностью устроило, если бы манга закончилась на двенадцатой странице 94(b).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главный вопрос, как не помня прошлых событий, он умудрился что-то вынести?

 

Ну, это спорный вопрос, крестик-то Мисато у него на сумке весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главный вопрос, как не помня прошлых событий, он умудрился что-то вынести?

Новосозданному Синдзи не обязательно что-то помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант с реинкарнацией, озвученный Mitea, вам не нравится?

Все кто имеют волю к жизни - есть/были в новом мире.

И крестик Мисато Синдзи получил от нее уже в новом мире, т.к. они здесь знакомы.

Изменено пользователем sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...