Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Трудно назвать человека (индивидуальность) когда их больше три или девять. Когда это без емоций, и вопрос с душой трудно решить, ведь как известно это все штучно создано самим человеком. Долли к этому пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это ты про Рей сейчас говоришь? =) Видимо последние главы невнимательно читал. Как раз эмоций и человечности там хоть отбавляй. Линия развития чувств Рей в манге очень плавно и хорошо показана.

 

А по поводу "штучно создано" я не понял - если ты о способе получения нового тела, то ведь комплементированные-то как-то вернулись в мир. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если последнее клоны хорошо получились это хорошо, как сказать прогрес идет, вернулись потому что кое кто захотел видить их в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, деталей я не помню. Просто говорю, что слышал.

И что ей мешает вновь вернуться в это тело, когда все кончилось, миссия выполнена.

Это меня, кстати, заинтересовало. Что за мир создал Синдзи, и где в этом мире вообще находятся Лилит/Адам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не уверен, что это Синдзи создал этот мир. Как-то не вяжется это =) Он сделал такие далеко идущие выводы в предпоследних главах, а в результате в последней главе его характер лишь чуть-чуть улучшился. Он снова один, родителей похоже нет, никого не помнит

 

Скорее этот мир ЕМУ кто-то создал, стер память... В общем, тут я еще сам не разобрался и четкой картинки в голове нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее этот мир ЕМУ кто-то создал, стер память... В общем, тут я еще сам не разобрался и четкой картинки в голове нет.

П

росто для меня проблему ещё вызывает то, что перевода я не видел. Вряд ли кто-то создал мир за него, это уж слишком.

Дело в том, что в сериале всё было понятно - он создал свой идеальный мир, где нет Ангелов, нет Nerv (по крайней мере - в классическом понимании) все его знакомые на месте, и он живёт простой жизнью. Здесь же получилась просто каша - он хотел "ещё раз коснуться Аянами", говорил про их отношения, и его желание должно было быть аналогичным оному из сериала. Разве что в финале манги с ним должна была жить не Аска, а Аянами. Вместо этого он создал мир, где не пофиксил вообще ничего. Ну ок, ангелов теперь по ходу дела нет. Но намного счастливее он в итоге не стал, поскольку его счастье было не в победе над Ангелами (на них ему, по большому счёту, под конец было совершенно плевать), а во всех тех отношениях, которые он завёл, пока этим всем занимался. ЧЗХ?

Изменено пользователем Аюпа Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Название темы имело провокативный оттенок и потому было изменено. Напоминаю о необходимости использования тега "спойлер" при обсуждении непереведенных глав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу я и думаю - а хотел ли автор того, чтобы Рей выжила? Под конец она стала фактически Богиней, и создала для Синдзи новый мир, куда он мог бы вернуться. Нельзя ли сказать, что её обратное превращение в человека было бы неправильным? Можно предположить, что с точки зрения развития героя, она бы в таком случае просто ушла назад в развитии, в то время, как Синдзи и Аска в конце путешествия ментально развились положительно относительно его начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли сказать, что её обратное превращение в человека было бы неправильным?

Вспоминаю Лукьяненко, у которого в половине романов герой становится Б-гом и отказывается от своей сущности. Ну и собственно с Сином же произошло то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...