Перейти к содержанию

/ФИН/ В конце коридора (фанф для Тенши)


Аюпа

Рекомендуемые сообщения

Автор: @Аюпа (Gagarin)

Автор идеи, бета: ,

Жанр: немного ангст, немного романтика, немного постапокалиптика,

Предупреждения: OFC, немного OOC, немного AU, немного кроссовер

Персонажи: Тенши Хайно, Каору Нагиса, Синдзи Икари, Кил Лоренц

Дата публикации: 9 июня 2013 года

Статус: завершено

Дисклеймер: ева принадлежит гайнаксу, Тенши принадлежит Тенши, а я просто играюсь. Использована часть мотивов ролевой Project 2015, в то же время данность ролевой изменена.

 

Этот небольшой фанф я писал довольно долго и мое отношение к нему порой менялось диаметрально. То мне казалось, что он очень плох, то - что все же хорош. Тенши задала мне изрядный челлендж, ибо в таком ключе я вряд ли стал бы писать сам по себе. За это ей спасибо. Справился ли я с задачей - не знаю.

 

 

Режим онлайн-доступа: http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=446&index=1

Файл для скачивания: В конце коридора.rtf

 

Без ведома заказчика я добавил хентайный омак-эпилог, подводящий итог фанфа. Надеюсь, Тен меня за это не убьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, интересно, но почти ничего не понятно)

Что случилось в том мире и конкретно в Геофронте? Почему Тенши захотела окончить свое существование в этом мире? (Каору? Мама? А что потом случилось с Каору?) Чего всё это время ждал Синдзи? И закончилось ли всё только для Синдзи и Тенши или последствия были более глобальные?

 

Сама Тенши мне уже успела разъяснить, что по идее у них были одинаково трагичные истории и они решили уйти из этого мира вместе, но вот как минимум история Синдзи не рассказывается вообще никак кроме некоторых намёков.

Вот как-то так)

 

К стилю изложения претензий никаких, я человек не требовательный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, таки в лс немного не полный вариант ты мне кинул)

За выполнение реквеста, определенно большое спасибо!

 

 

Справился ли я с задачей - не знаю.

 

мне кажется, получилось немного сумбурно. Скорее всего из-за размеров текста - некоторые сцены кажутся слегка нераскрытыми.

Но объективно оценивать все же не могу, ибо я не сильно писака, чтобы говорить "да" или "нет" )

 

 

Надеюсь, Тен меня за это не убьет.

Нисколько) Вполне себе хорошая авторская дурь)

 

UPD кстати кстати, не знаю как это написать, но по сути стоит указать, наверное, что это AU на AU ))

Изменено пользователем Тенши Хайно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, фигасе ты быстрый, спасиба за отзыв.

 


Что случилось в том мире и конкретно в Геофронте? Почему Тенши захотела окончить свое существование в этом мире? (Каору? Мама? А что потом случилось с Каору?)

но вот как минимум история Синдзи не рассказывается вообще никак кроме некоторых намёков.

События фанфика происходят через несколько дней после событий 24-й серии. Если честно, я полагал, что об этом можно догадаться из лоренцовской вставки.

 

И закончилось ли всё только для Синдзи и Тенши или последствия были более глобальные?

Ну, если учитывать эпилог, оттуда это можно понять, как мне кажется. Если не учитывать - я ничем не ограничиваю фантазию читателей.

 


мне кажется, получилось немного сумбурно. Скорее всего из-за размеров текста - некоторые сцены кажутся слегка нераскрытыми.

Это да. Я как обычно слился под конец(

 

по сути стоит указать, наверное, что это AU на AU ))

Я воспринимаю все же так, что АU - это когда качественно иной мир, как в эпиках Дорма или Агри. К тому же, как писал выше, события вроде как не противоречат первым 24 сериям (а после 24-й серии канон в какой-то степени обрывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe@cE, фигасе ты быстрый

Мне Тенши еще до того как ты на ЕнЕ выложил кидала :D

События фанфика происходят через несколько дней после событий 24-й серии.

 

Но ведь там затем оказывается, что в Геофронте почти не осталось людей, все работает на автоматике и вообще странная фигня творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аюпа

просто я Пицу скинула почитать чутка раньше, чем ты выложил)

 

а насчет АУ - Тенши хоть и не канон, у нее все равно своя история, и вот относительно нее - положение вещей в фанфике (а-ля Лоренс-отец) это параллельная вселенная, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь там затем оказывается, что в Геофронте почти не осталось людей, все работает на автоматике и вообще странная фигня творится.

Тогда оставим это в числе недосказанностей. В крайнем случае могу в личку разъяснение кинуть.

 

а насчет АУ - Тенши хоть и не канон, у нее все равно своя история, и вот относительно нее - положение вещей в фанфике (а-ля Лоренс-отец) это параллельная вселенная, так сказать)

Окай

 

Нужно больше глав. Авось, прояснится и все встанет на свои места.

Фанфик закончен и продолжению не подлежит) Непонятки здесь скорее закон жанра.

В любом случае, @PTERIX_UA, @WolteR, спасибо, что были с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...