Перейти к содержанию

Голосование: Литературный Конкурс на свободную тему


Голосование  

38 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добавьте в друзья Короля

Много годных работ, некоторые, такие как "Звездочет" или "Пока тлеет сигарета", действительно зацепили, но предпочтение отдам этой работе. В паре страниц крайне приятного текста изложена интересная и законченная история. И герои успели почувствоваться, и общий антураж жив и убедителен. Да и просто приятно читать было!

Изменено пользователем GARGEAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бунт

 

Очень хорошо написанный рассказ. Четко, приятно, легко читается. Единственное - видно, что автору мало трех страниц. Эта история больше подошла бы для хорошего большого романа. Есть мысль, что написано это Виралом)

 

Оценка: 9/10

 

 

Все в твоих руках

 

Неплохо написано, но есть претензии к содержанию. Имхо, очень много воды и слова "мальчик".

 

Оценка: 6/10



А я вот внезапно не нашла фик "Встреча" в голосовалке. И вообще - авторов 18, а фиков в папке 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миса, это пасхалка, автор Алекс, не тупи, ну tongue.png

 

Звездочёт / Маленький прынц

Это вот из серии, знаете, когда хочется автору впиться зубами в горло, потому что не танканул. То есть идея присутствует, штрихи, проработка текста великолепны, подряд идут предложения, фразы, обороты, которые заставляют радостно поскуливать, и тут же какая-то банальная нелепица - лишний раз не перечитал, дргонула рука и криво вышло, ушёл в дебри букв... И получаем работу, вытащенную на бесподобный уровень и тут же загубленную авторским произволом

По порядку

Размышляя о том, что люди, как раненые звери, стараются убежать подальше и скрыть свою боль (даже в сердце, которое и так никто не смог бы увидеть), я разлегся на опушке леса и посмотрел на небо

здесь глаголы пляшут и внутрискобочная корявость, а старт должен быть плавнее

Голосок этот был очень тихий, почти незаметный

ага, незаметный голосок, щас. зрительный эпитет. неразличимый или неслышимый - и только

серьезно сказал мальчик и сел рядом со мной на камушек

вот здесь игра текстом

спросил он с ноткой гордости в голосе, словно сам открыл все остальные планеты

бесподобная наивность

И я решил на попутном солнечном ветре отправиться к ближайшей звезде, чтобы выяснить это

ну принц же

ведь я был меньше его

младше

пожал плечами и произнес, что ему, наверное, просто почудилось

сказал

ему, наверное, просто почудилось. Ведь в ясные дни в пустыне жарко

яннп

Если натянуть мантию на голову, но вполне себе ничего

то

Ей тоже было одиноко, она больше всего хотела подарить кому-нибудь свое тепло, но все время получалось так, что тепла было слишком много, и на ее ближайшей планете разыгрывались магнитные бури

неподражаемо же

с ее Земли кто-то посылаем ей подарки

 

даже дотронуться до них не могла — очередной протуберанец сжигал подарок дотла

чай не стихи пишем

В пятнах на Солнце нет ничего необычного, но она очень стеснялась и боялась быть такой, какая она есть

радостный визг

и тут же:

сильнее других сам корила себя

 

И так боялась того, чего никогда бы не произошло, что решила ничего не делать

мотивация на избежание неудачи :D здорово

Нас еще успеют изъесть черви, это еще впереди, жизнь для этого не подходит — пока ты живешь, лучше светить и греть других

почти что в мемориз

а Дама Червей не горела желанием помогать мне

вай нат? о_О

 

далее текст идёт с послаблением, автор устал

 

Ведь у тебя есть и другая, темная сторона. Почему бы тебе не показать ее

отлично

Я не хочу делать то, что делает наше Солнце. Я не люблю свою другую, темную сторону

не понял

И почему люди всегда зарывают свои мечты и таланты

как по мне, этот образ с аналогией зафейлен

Может, потому что бояться

+ зпт

иногда она заслоняет собой

другой глагол нужен: тоньше

Кажется, я кое-что из нее вынес

почерпнул мб всё же?

уложил голову на землю

снова промашка с глаголом

мне на ноги свалился атлас звездного неба, которым было укрыто мое лицо

хренасе амплитуда

 

Итого: без огранки ценность несравненно ниже, а потенциально могущая снять все вопросы касательно победителя работа на 11 из 10и заслуживает лишь

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот внезапно не нашла фик "Встреча" в голосовалке. И вообще - авторов 18, а фиков в папке 19

 

Моя работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то со всеми ознакомился. Буду определяться между рассказами "(Не)Обычный день", "Остаться в живых", "Пока тлеет сигарета" и "Солнце в си-миноре".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бунт: 8/10

 

(Поначалу подумал, что про пиратов, обрадовался))

Здорово, люблю темы связанные с раздвоением личности

Но немного покоробили намёки на потенциальный инцест (не моё это)

 

Всё в твоих руках: 9/10

 

"каждый из людей – бог для своего мира" (очень правильная фраза)

Интересная работа, мне нравятся такие неторопливые истории, где требуется хорошенько подумать. 

Удивил трюк со "вспышкой" (пробел на второй странице), никогда не видел ничего подобного, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия моментальных рецензий от старины Триксера

 

Бунт - автор заслуженно получает Росетау года.

 

Всё в твоих руках - прочитал по диагонали. Автор, прошу прощения, глубокий посыл прошел мимо меня. 

 

Встреча - читать было интересно. Замысел понравился, реализация подкачала (очень сильно). Хорошо, но может быть опыта не хватило, либо второпях писалось. 

 

Добавьте в друзья короля -  мне понравилось. написано хорошо, но пришлось читать два раза, мне показалось, что я что-то упустил. В конце как-то "и все?". А так здорово. 

 

Друзья это хорошо - Кратко опишу эмоции: "убийственное название", "Фьюжен, залогинься", "О БОЖЕ" (на фразе "да ладно, тебе, Лен"). Я бы даже сказал нуок, норм, но ЗАЧЕМ ТЫ ПРИПЛЕЛ СЮДА НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ГЕРОЕВ ЕВАНГЕЛИОНА. Дизлойс, короче.

 

Звездочет - напомнило Маленького Принца. Теплый, ламповый и наивный рассказ. Ну, в общем неплохая заявка на покорение сердец публики. Надеюсь писалось без холодного расчета, "чтобы вы все, суки, умилились". 

 

Моль земли - мне понравилось. те же самые претензии, что и к "Добавьте в друзья короля". Только если в последнем автор берет стилем, здесь - оригинальностью, для меня это важнее. 

 

Не для героев - дормяво. описаний - ноль, сумбурно. но все равно дормяво.  

 

Ночное приключение - Название многообещающее. Показалось, что про геев. Читается тяжело. Суть уловил, но как-то неочемностью отдает.

 

Остаться в живых - Без претензий, без понтов, без холодного расчета сразить публику. Веселый и ненавязчивый бардак в духе анимешных комедий. Понравилось, настроение подняло.

 

Пока тлеет сигарета - Навеяно сериалом Купол? Написано с надрывом, ну знаете как Земфира, поет, например. Красиво, с посылом, но поверхностно. Мне вроде должно было понравится, но как-то в три страницы глубокие мысли не уложились. 

 

С возвращением - Годнота. Авторское видение, все дела. Претензий нет. 

 

Солнце в Си-Миноре - Мне уже название навеяло определенные мысли ну и Анжи КЛУБ ЧТОЛЬ???? РЕЙ??? ОЯНАМЕ?? ахахахха кто вообще до этого додумался Много высококонцентрированного сюрреалистического описалова. Чето в духе Тургора. Вещь в себе, короче. Посмотрим, оправдается ли ставка на одухотворенность, оригинальность, глубину и типа философию. Наверное, хорошая работа. Мне категорически не понравилось.  (выделять название символами-мечами - необязательно)

 

Сонное бормотание - не знаю, как прокомментировать. 

 

Спайд - http://smartfiction.ru/prose/into_your_dream/ Прикол понял с наскока, но попытка засчитана. 

 

Спаситель - прекрасно. Претензий нет. Лично меня заставило задуматься "а как бы я поступил?" и даже подискутировать с самим собой, что есть win. 

 

Это - Дурдом. Знаете, когда слово "это" "то" и тд безостановочно повторяется, сразу понятно, что в итоге будет или шутка или ирония или ещё что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, очень неплохо всё получилось! Рассказы понравились чуть ли не через один. "Моль Земли" - а ведь и так могло быть! Особенно аутентичность героя порадовала, узнаваемый на все 100, даже в таком обличии; "Не для героев" - единственная претензия: не верю, что чуваки настолько хорошо осмысливают свою работу, а в остальном недурно; "Ночное приключение" - уржался, хороший юмор; "Остаться в живых" - ништячно, особенно финал)); "Пока тлеет сигарета" - не то чтобы ново, но, опять же, хорошо и чисто, и холодно, и даже завидно (дайте мне белый халат); "С возвращением" - классная версия для судьбы Р.; "Солнце в си-миноре" - очень романтично, почти услышал; "Сонное бормотание" - откровенно клёво, хотя и непонятно; "Спайд" - сюжет предсказуемый, но с милыми деталями; "Спаситель" - идея, мне глубоко чуждая, но исполнено качественно. А голосовать буду за "Все в твоих руках" - он глубже, чем то, чем кажется по форме. Зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моль Земли / Постоянная Авогадро

Ну эмм. Привет, недосказанность! Рассказ не завершён. Попытка написать от лица бабочек, конечно, радует, но не факт, что получилась; выдержать официоз допроса не получилось совсем

К тому времени вы уже ступили в половую связь с лицом, которое называло себя «Рей Аянами»?

ну почему сразу ступил, всё правильно сделал

Следующая группа должна уже постоянную базу внизу поставить

што - стиль

И от этих слов и от тона этого стало мне очень тоскливо

как у Задорнова: "Смеркалось"

Я не врубаюсь ни во что

стиль

Оказывается, пока все спали, Кадзи оставил лагерь и самолично ушел в запретную зону

Кадзи - он такой, да

В итоге Кенске меня уломал идти

быдлостайл короч

я злился и ждал, когда, наконец, мы настигнем этого долбаящера

туда же

меня за рукав

нафига бабочкам рукав

Также бесшумно Тодзи исчез

раздельно

Как-то ниочём, не развито, допрос [щито?] не выдержан 6/10

 

Neon Genesis Forum Wars - Interlude / !winrar! наносит ответный удар или Продолжение приключений Фьюжна после доты

На злобу дня такое, ЕнЕ даже не инсерт, а просто само по себе. Мало глума, беспредела и полного идиотизма. Зато здесь есть Триксер, круто же

поднял с пола голову... После чего упал обратно за барную стойку

фига он летал после дури-то

личный боевой сцобак-разведчик его администраторского величия – Фаблер

любопытно

Фаблер судорожно осмотрел помещение и побежал на поиски кого-нибудь более трезвого и адекватного

само по себе - дикий стёб. трезвый Фаблер, вы о чём?

- Готовьте защитные орудия!
- Но это обычная АЭС, здесь нет никаких защитных орудий.
простенько, но я орал
Даже не пытайтесь, моя специально обученная команда хакеров заблокировала связь
снова орал

Поорать. Продолжение приветствуется 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Genesis Forum Wars - Interlude / !winrar! наносит ответный удар или Продолжение приключений Фьюжна после доты

 

Читнул. Крепко сбитый текст, засунули всех, кого только можно. Меня было мало и я этим немного обижен.

 

ФанБотан, привет?

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...