Перейти к содержанию

Голосование: Литературный Конкурс на свободную тему


Голосование  

38 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю. Написано, что проголосовало 14 человек, а я насчитал всего 8 голосов.

Судя по всему, "Показать результаты" тоже считается за голос. Т.е. 6 авторов просто тихо наблюдают.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Звездочет

 

Очень мило. Прям "Маленький принц. Продолжение".

 

10/10 

 

 

Моль Земли

 

Написано хорошо, но лично мне было неинтересно. По стилю немного напомнило Триксера)

 

7/10

 

 

Не для героев

 

"Криминальное чтиво". Не зацепило. Будто бы просто прочитала диалог безо всяких эмоций.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночное приключение

 

Довольно забавное и необременительное чтение.

 

7/10

 

 

 

Остаться в живых

 

Петросянство... Много петросянства... Фаблер, ты, что ли?)

 

6/10

 

 

 

Пока тлеет сигарета

 

Не удивительно, почему эта работа получила уже большее кол-во голосов. Очень хорошо написано, да и история прекрасна, и как раз подходит для небольшого рассказа - четко, лаконично и эмоционально.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
конкурсные работы опубликованы на ЕФЦ http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=464&index=1

 

Стало быть, у нас 11 фиков по еве (причем один может быть отнесен к таковым только благодаря упоминанию НЕРВа и некой абстрактной схожестью ггни с Рицуко), 1 фик по ЕнЕ и 7 ориджинелов. Я такого не ожидал, думал , ориджинелов будет пара-тройка от силы.

 

 

Итак:

 

(Не)Обычный день - кажется, единственный "классический" фанфик. Написан, в общем, в лучших традициях жанра, даже не припомню, когда мне в последний раз так доставляла романтота, да еще А/С. ООС по-моему, вполне в пределах нормы. Вирал, ты?

Невзрачные трусы

Пребывание в аниме-сообществе оказывает свое разлагающее воздействие. В общем, не сразу понял, что ударение на первый слог

 

Костяшки пальцем тут же побелели

 

Забыть страха за свою жизнь, которым жили

Помимо опечатки еще и тавтология

 

Форум варс этцетера. Доставило, не в последнюю очередь, собственная ключевая роль. Но на первое место, конечно, претендовать не может.

писал Аюпа)

Ну окай, Аюпа так Аюпа. Хотя я вначале подумал, что это Фаб воспринял посыл переписать фик Сталкера.

 

Бунт. Ориджинел понравился.

 

Все в твоих руках. Спустя 8 часов после прочтения я вспомнил только последнюю фразу. Она в тему, остальное достаточно стандартно.

 

Встреча. Годнота.

 

Добавьте в друзья короля. Я приорал. Почему-то вспомнилась одна ололошенька от моих любимых Стругацких. Написано без какого-то мегаоригинального сюжета и даже без всякого фантастического элемента, но именно поэтому достоинства работы прямо таки сияют. Сабуро, пожалуй. Единственное, что я не догнал - смысл названия (или догнал, но тогда это смахивает на выпендреж)

 

Друзья это хорошо. Просто немного положительных эмоций. Экз.

 

Звездочет. Ник Пол? Проштырило почти так же, как и про короля. Сент-Экзюпери прямо таки кричит из каждой фразы. Но аллегории при прочих равных условиях я все же предпочту реализм.

младше

По-моему, тут речь именно о пространственном соотношении

 

Моль Земли. Идея с насекомой цивилизацией прикольная, с биороботами тоже, но проблема, что обе только намечены, но не раскрыты.

 

Не для героев. Зарисовочка как зарисовочка. Вспомнился почему-то не Тарантина, а ни к селу не к городу отечественный фильм "Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь" Предположу, что Гаргеан.

 

Ночное приключение. Доставило. Росич?

а, Фаб уже все сказал

 

Остаться в живых. Тоже больше всего порадовала последняя фраза. Но и по самому тексту периодически доставляет. Предположу Птерикса.

 

Пока тлеет сигарета. В принципе да, хорошая годная вещь. Для себя поставлю на третье место. Но (1) - временами скучно. т.е. например, ясно, что когда Джеф пропал, ггня будет терзаться. Но в итоге она терзается как-то долго и нудновато. (2) в итоге довольно банально (3) евангелионовские мотивы имхо не нужны. Рассказ самодостаточен.

 

С возвращением. Пойдет. ФанБотан?

 

Солнце в си-миноре. Это рассказ не нашел таких струн моей души, какие он мог бы затронуть.

 

Сонное бормотание. Не фанат таких рассказов, но весьма читабельно. Плюсую Вейдеру.

 

Спайд/Монстр. Мне очень понравилось. Неожиданно, хотя и неоригинально. Ошибок дофига, я забил их выписывать. Вообще, ощущение, что автор много читает, но не очень много пишет. Четвертое место для себя. Занятно, кстати, что неочевидная идея разумных членистоногих запала в душу сразу двум авторам.

 

Спаситель. Фанфики такого типа редко, но встречаются в ева-фандоме. Обычно они не очень хороши, но этот, пожалуй, исключение. Тем не менеее, не особо зацепило.

 

Это. То, что это не есть то, о чем мы подумали, стало ясно к концу первой страницы. То, что речь идет о рисовании, стало ясно на четвертой странице. А вот, почему Аска и Син обнаженные, я не понял до самого конца. Ах, да, забыл сказать - речь идет о страницах покетбука, коих в этом рассказе оказалось 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Не)Обычный день - Слава Аске. Любофь и обожание. Раш прилагательными огорчает омнисию.

Neon Genesis Forum Wars Interlude - атлично, атлично, например, но например, треш угар и содомия от использования атлично, атлично и треша угора, повергает меня в чад угара, например. Не надо так.

Бунт - вырванно из чего-то большего. В принципе самодостаточно, но в частностях - обрубочно.

Всё в твоих руках - СПГСненько.

Встреча - всюжет как бы есть, и он даже окончен. Но он просто есть. И ладно.

Добавьте в друзья Короля - хорошая складная история. И весьма интересная. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорю, что я совсем не литератор и не могу судить других, просто высказываю свое мнение

 

 (Не)Обычный день – неплохая романтика, сцена у обрыва, когда Синдзи один –  хороша

 

Neon Genesis Forum Wars Interlude  – понравился. Я, конечно, с форумчанами не особо знакома, но читать было интересно

 

Бунт – увы, совершенно не моё( даже трех страниц не осилила

 

Всё в твоих руках – нравятся подобные вещи: смакование грусти. Правда рассказ, возможно, следовало бы назвать «Король пустоты», чтобы уж от начала до конца рассмаковать грусть )

 

Встреча – читать было интересно )

 

Добавьте в друзья Короля – видно, что старания в работу вложены

 

Друзья это хорошо – юмор всегда хорошо, приятно читать смешные рассказы

 

Звездочет – хороший рассказ, в духе «поучительных сказок» для взрослых и детей

 

Моль Земли – вааа, насекомые… Оригинально, но как противно было представлять эти крылья и усики лол

 

Не для героев – понятна задумка автора с такими «героями», но идея таких «героев» не нова

 

Ночное приключение – аналогично «Друзья это хорошо»

 

Остаться в живых – аналогично предыдущему. В духе классических комедийных овок

 

Пока тлеет сигарета – не прониклась. Развязка понятна уже с середины. Хотя я и люблю «смакование грусти», как я это назвала, но тут всё прошло мимо меня

 

С возвращением – интересный рассказ, оригинальный и вполне стоящий

 

СОЛНЦЕ В СИ-МИНОРЕ – не смогла прочитать (

 

Сонное бормотание – не помнила, о чем этот рассказ через день после прочтения. Хотя за последнюю фразу - плюс

 

Спайд – а-ля Айзек Азимов. Вполне

 

Спаситель – наверно, автор хотел сделать трагический рассказ. Но, увы, мне он оказался неинтересен

 

Это – до меня уже всё сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку начал обмазываться. Из прочитанного пока удостою комментариями только две работы.

Neon Genesis Forum Wars Interlude. Не касаясь качества написания – я ещё на соответствующем конкурсе понял, что ЕнЕ-инсерт с близкой к единице вероятностью будет уныл и доставить может только тем, кому автор угодил стёбом над кем-то (исключение на том конкурсе было, народ не оценил). Персонажное напихуйство удалось, на этом всё. Вейдер, не ты ли? Отсылка к обучающему видео сужает круг подозреваемых до двух, но я заочно гораздо более высокого мнения об Аюпиной пунктуации, да и об умении строить предложения.

А вот Бунт хорош. И сеттинг интересный, и написано здорово. Нетривиальные обороты и образы очень органично вплетены, в результате текст становится более сочным, живым, но остаётся естественным и не скребёт по ушам. Я так не умею. И 95% авторов на ЕнЕ не умеют. Разве что в начале немного монотонно: стена похожих сложносочинённых предложений с соединительными союзами "и", "а" и особенно "но".

На 99% уверен, что знаю автора. И керамбит как-то обсуждали, и ещё есть пара очень чётких для меня признаков. На один из этих самых признаков он и меня подсадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья это хорошо - Раки!

Звездочет - хорошая законченная сказка. Такую детям можно рассказывать на ночь.

Моль земли - весьма забавный фанфик. Неожиданный поворот, закрученный и в тоже время емкий сюжет, да без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...