Перейти к содержанию

Children of the Void


FunBotan

Рекомендуемые сообщения

Название цикла: Children of the Void
Автор: я, FunBotan. Есть еще редактор, но ему тут не понравилось.
Жанр: НФ, ну и все, что в нее можно впихнуть. Пока без конкретики.
Статус: графоманю потихоньку. Пытаюсь перейти с огрызков на нормальный объемный фанф.
Рейтинг: Хентая не будет. Анлесс я разберусь, как его писать. Однако будут эстетически не очень приятные моменты. ОС, в некотором роде ООС и кроссовер всего со всем (по мере продумывания в сюжет затесалось еще с полдесятка франшиз, кроме основных двух); но дополнительные знания требоваться не должны.
Технические детали: Вообще планирую составить сериал из одного крупного фанфа и кучи мелких. Что из этого выйдет - хз. По поводу того, о чем история - добро пожаловать в основной тред.
 
Собсна: Читать на ФФ

С возвращением.docx

Царство теней.docx

Ты (не) бог.docx

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинки по "Царству теней":

Если одним словом: Малопонятно.

В деталях:

1) От чьего лица ведется повествование?

2) Описано уничтожение 4 Серийных Ев. Почему последняя "самоубилась"? Куда делись остальные пять?

3) Из какой все-таки капсулы выбралась Рей?

4) Зачем Генде резервная база, если он планировал устраивать ТУ?

5) Почему SEELE теряет власть, но при этом у руля становится новая организация с точно такими же функциями и возможностями?

6) Потенциальные пилоты Ев ("рожденные в год Второго Удара") в 23-ем веке?

 

В общем, достаточно малосвязно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чьего лица ведется повествование?

А вот это и мне интересно XD

 

Описано уничтожение 4 Серийных Ев. Почему последняя "самоубилась"? Куда делись остальные пять?

Ну это как бы скипнуто. Не очень люблю расчлененку, тем более что и так все понятно.

Из какой все-таки капсулы выбралась Рей?

Евы-01 же. А что, непонятно написано?

 

Зачем Генде резервная база, если он планировал устраивать ТУ?

В случае провала на более ранней стадии (еще до начала таймлайна НГЕ) - свалить туда, переждать и начать все по новой.

Почему SEELE теряет власть, но при этом у руля становится новая организация с точно такими же функциями и возможностями?

Ну, во-первых, не с такими. ЛОД это уже чисто копипаста из Старкрафта, она не секретная и много чем еще отличается. А почему SEELE теряет власть - вроде как расписал.

Потенциальные пилоты Ев ("рожденные в год Второго Удара") в 23-ем веке?

Ну а где сказано, что они обязательно рождены в год ВУ? По-моему так это родившиеся после него.

В общем, достаточно малосвязно получилось.

Ок, позже разверну некоторые моменты как флешбеки, если руки дойдут. Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

А вот это и мне интересно

Кто из нас автор?

2) Нет. Стоило не лениться и дописать хотя бы одно предложение о том, что Ева-01 убила вообще всех.

3) Не ясно. Есть ОЧЕНЬ длинное предложение, в котором упоминаются Ева-01 в которой сидит Синдзи (а Евы так-то одноместные) и Ева-02. И капсула, из которой вылезла Рей.

4) Как Гендо собирался "переждать" ТУ по сценарию SEELE/Ангелов, если не секрет?

5) Нет, не расписал. Или "не верю". на выбор. И разница, секретная/не секретная - это не разница. Почему те же SEELE не создали себе новую "внешнюю оболочку"?

6) Ладно, за неимением точной цитаты - оставим. Но два века "после" - это уже сильно "после".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Нет. Стоило не лениться и дописать хотя бы одно предложение о том, что Ева-01 убила вообще всех.

Я не ленился, а искал оптимальный формат. Честно. Ладно, буду в курсе.

 

а Евы так-то одноместные

Ну... Во Вторую же двоих запихать удалось. А капсулы вроде как не сильно отличаются.

 

4) Как Гендо собирался "переждать" ТУ по сценарию SEELE/Ангелов, если не секрет?

В случае провала на более ранней стадии (еще до начала таймлайна НГЕ)

До ТУ тогда еще далеко было.

 

 

Почему те же SEELE не создали себе новую "внешнюю оболочку"?

А не из чего было. Не верь, ладно.

 

6) Ладно, за неимением точной цитаты - оставим. Но два века "после" - это уже сильно "после".

Да у меня и через 5 веков их целый взвод будет...

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царство теней. Как литературный текст у меня это воспринимать честно говоря не получилось. Просто изложение событий. И кто это "мы"? Буду надеятся, что это только пролог.

 

Ее S2-двигатель разогнался до такой мощности, что из-под нагрудной брони исходит красноватое свечение, а пещеру наполняет высокочастотный писк, от которого почему-то хочется зажмуриться.

Переусложненная конструкция например

 

Полное истощение запасов нефти уничтожило Россию и другие страны с нестабильной экономикой

Шо ж ты злой такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царство теней. Как литературный текст у меня это воспринимать честно говоря не получилось. Просто изложение событий. И кто это "мы"? Буду надеятся, что это только пролог.

Собсна, это скип малоинтересующих меня событий, дабы исключить недосказанности в будущем. Стиль такой, значит, не катит... ладно, впредь постараюсь по-другому.

Шо ж ты злой такой?

Не злой, а справедливый. Читал "Пределы роста", например? Ну и чисто по логике другого конца - на данный момент - не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

UPD

В порядке праздника залил пролог грядущего крупного фанфа. На ФФ перенесу чуть позже, слишком уж это гемморно. Первая глава будет в лучшем случае во второй половине января, т.к. до того у меня просто не будет винды, чтобы сделать ее в docx. Такие дела.

 

UPD

На ФФ перенес, все ок.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом: слишком мало, чтобы делать выводы.

С возвращением - интересная задумка, вызвала интерес и желание читать дальше.

Царство тьмы - Вега все сказал, собственно.

Ты (не) бог - не зацепило.

Пока нет чувства единства произведения. Показываются какие-то обрывки, которые, теоретически, укладываются в одну картину мира (вроде), но желания читать особо не возникает.

При гравитации в 0.9g, атмосферном давлении 0.7 от земного, среднегодовой температуре в 9 градусов Цельсия и кислородной атмосфере единственной причиной, по которой никто не гнал их оттуда – близкая к нулю стратегическая ценность, обусловленная как расположением звезды, так и мизерными минеральными ресурсами.

Как минимум, на мой взгляд, стоило разбить на 2-3 предложения. А как максимум, опять же на мой взгляд, сменить вообще стиль подачи информации.

Для комп. игры, в качестве литературных вставок - пойдет, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как максимум, опять же на мой взгляд, сменить вообще стиль подачи информации.

О, а вот тут нельзя ли поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...