Перейти к содержанию

Children of the Void


FunBotan

Рекомендуемые сообщения

О, а вот тут нельзя ли поподробнее?

Определиться с рассказчиком. Сейчас есть "некое я" в первой главе, "всезнающий автор" в третьей, "я непойму кто это рассказывает" во второй.

Самой лучшей главой была первая. У тебя получилось передать необходимую информацию и эмоции "существа", при этом зацепить читателя, т.е. меня.

Всезнающий автор у тебя сваливается в лекцию, которую читаешь по диагонали. Огромные размеры медицинского центра? А ну да...

Вариации от лица некоего "я":

" Войдя в медицинский отдел, я замер. Его огромный размер всегда поражал меня. бла-бла-бла"

" Наша планета, Мустаир, была редким явлением - пригодная для жизни атмосфера, практически земная гравитация. Более того, здесь сохранились остатки ангельских технологий. И единственная причина, по которой мы смогли контролировать эту планету - она просто была слишком далеко от остальной Галактики"

Ну как-то так.

Войди в голову одного из персонажей и говори от первого\третьего лица. Можешь даже менять их от главы к главе, но не нужно лекций. Если для дальнейшего повествования столь важна гравитация именно в 0.9g, то упомяни это за разговором двух сотрудников научного отдела, которую ГГ случайно услышал (к примеру). Если же точность измерения гравитации не столь важна, то зачем ее вводить? Лишняя техническая информация будет интересна, если ее не вываливать в качестве лекции, а делать частью повествования.

Изменено пользователем Antonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определиться с рассказчиком.

Done. Нулевая глава как раз и нужна была для введения будущего рассказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Фух, наконец-то допилил вторую главу. Заодно немного поправил свои косяки в предыдущих. Как-то очень туго процесс идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я расписать, что и где мне не нравится, но по размышлении не стану. В конце концов, я не Дорм и не Фаб, и мое восприятие стиля является скорее интуитивным, чем обоснованным. Скажу только, что едва ли стоит доносить информацию до читателя так прямо и бесхитростно. Тем более это не должно быть в ущерб реализму поведения и эмоциональным профилям персонажей.

Третья глава  будет глаже предыдущих (например, вижу, что она уже не содержит таких злоупотреблений глаголом быть). Кроме того, чувствуется желание совершенствования и понимание того, как надо работать. Правильной дорогой идете, товарищ, так что - работать, работать и работать. В первую очередь читать качественные художественные тексты. Ну и с методическими материалами при желании стоит ознакомиться.

 

Не очень понравилось "шиноби". Имхо, уж если взялся за какую-то определенную систему транслитерации (в данном случае раз Синдзи - за поливановскую) так надо ей следовать по мере сил. Но это чисто мой загон.

 

Ах да. Мир и история потенциально интересны (что такое Старкрафт - не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ах да. Мир и история потенциально интересны (что такое Старкрафт - не знаю).

собсна вот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья глава  будет глаже предыдущих (например, вижу, что она уже не содержит таких злоупотреблений глаголом быть). Кроме того, чувствуется желание совершенствования и понимание того, как надо работать. Правильной дорогой идете, товарищ, так что - работать, работать и работать.

Собственно, лучшего я и не ждал.

 

Не очень понравилось "шиноби". Имхо, уж если взялся за какую-то определенную систему транслитерации (в данном случае раз Синдзи - за поливановскую) так надо ей следовать по мере сил. Но это чисто мой загон.

Я не в теме. Просто пишу так, как кажется красивее.

 

что такое Старкрафт - не знаю

Постараюсь сделать так, чтобы это не было помехой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...