Перейти к содержанию

Children of the Void


FunBotan

Рекомендуемые сообщения

Кстати, дурацкий вопрос, но: повествование происходит в реальном времени или рассказчик говорит о прошлом? Просто "сон быстро забылся", означает, что рассказчик не помнит сон в тот момент времени рассказа. То есть, потом сон вспомнился и был важен, а значит рассказчик повествует о прошедших событиях. До этого, у меня складывалось впечатление что события происходят в реальном времени. Косноязычно, но иначе объяснить, честно говоря, не могу.

Ну во-первых да, это еще всплывет позже. Во-вторых, я думаю, всем знакомо, когда сам сон забывается, как бы мы не старались его удержать, а остается только воспоминание "я забыл что-то важное". Насчет времени повествования - я как-то не задавался этим вопросом, но скорее это прошедшее.

Батлл сцена: не могу понять почему, но нет динамики :( На уровне ощущений, рационально описать не могу.

Печально. Надо будет тренироваться.

В целом, неплохо, но теперь возник вопрос: а что именно должна была продемонстрировать глава? В том плане, что тренировка, она тренировка и есть, ее вполне можно показать в части какой-то большей главы, но отводить для нее отдельную главу, тем более, что больше ничего не происходит - не знаю, стоит ли.

Ну в плане истории да, но вводить все, что я ввел здесь, по ходу дела мне тоже представляется неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поехали

Во-первых, сегодня с нами связалась вершитель Ксиона - кто/что это?

- Зачем? - снова не ясно кто спросил

- И все-таки, есть и хорошая новость – продолжил Синдзи, обращаясь уже конкретно к нам с Минако. - а до этого с кем он общался? Просто из текста выходит, что в тактическом центре только Минако, Синдзи и ГГ.

 

Лилит, она же Рей, - Лилит была отдельной сущностью, а не конкретно Рей. А из этого предложения получается, что Лилит=Рей, т.е. один и тот же объект. Хотя, если это просто альт. вселенная, то тогда можно забить.

 

Люди, которые на момент прибытия Архангелов были всего лишь прямоходящими обезьянами, быстро наращивали мозг и уже изобрели огонь, заточенные палки и наркотики. - наркотики? изобрели наркотики? Нет, возможно простейшие одурманивающие вещества и использовали из натуральных продуктов те самые "прямоходящие обезьяны" (хотя и это меня смущает, ну да ладно), но утверждать "изобрели наркотики", несколько странно в контексте с заостренными палками и огнем.

 

Но после этого они оба исчезают с карты. - "с карты", лишнее. После этого они оба исчезли, как вариант

 

В тактический центр я так и вошел с волосами, слипшимися в сосульки из-за LCL. Спасибо хоть костюм самостоятельно от него очищался.

 

Вообще у тебя лаконичность еще похлеще, чем та, которой страдаю я. Прорабатывай все же фон, слишком уж мало описания собственно фона: тот же тактический центр можно было хотя бы парой предложений обрисовать, а еще парочку отвести для того, чтобы описать кто там вообще находится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сегодня с нами связалась вершитель Ксиона - кто/что это?

Все будет. Объяснять сейчас было бы как-то не в тему, герои как бы знают, кто это.

 

- И все-таки, есть и хорошая новость – продолжил Синдзи, обращаясь уже конкретно к нам с Минако. - а до этого с кем он общался? Просто из текста выходит, что в тактическом центре только Минако, Синдзи и ГГ.

В предыдущей главе было упомянуто, что собирают всех пилотов. Ну хотя согласен, никто не обязан это помнить.

 

Лилит, она же Рей, - Лилит была отдельной сущностью, а не конкретно Рей.

А вот не факт. По НГЕ однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя. Я предпочитаю в таких случаях полагаться на Оккама - т.е. считать, что это одна сущность.

 

наркотики? изобрели наркотики? Нет, возможно простейшие одурманивающие вещества и использовали из натуральных продуктов те самые "прямоходящие обезьяны" (хотя и это меня смущает, ну да ладно), но утверждать "изобрели наркотики", несколько странно в контексте с заостренными палками и огнем.

Такой вот хумор. Наркотики, ака травка, вполне вероятно, одно из первых открытий человечества. И я еще про контрацепцию не упомянул.

 

Но после этого они оба исчезают с карты. - "с карты", лишнее. После этого они оба исчезли, как вариант

Ну нет, исчезнуть они должны откуда-то. в этом я уверен. Откуда - другой вопрос.

 

Вообще у тебя лаконичность еще похлеще, чем та, которой страдаю я. Прорабатывай все же фон, слишком уж мало описания собственно фона: тот же тактический центр можно было хотя бы парой предложений обрисовать, а еще парочку отвести для того, чтобы описать кто там вообще находится.

На самом деле тут проблема не в умении писать, а в моем восприятии. Я и ИРЛ совершенно не обращаю внимание на детали фона, "сплю на ходу", как это называют. Так что и привыкнуть описывать то, чего сам не видишь, сложно. Но, наверное, привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Напомнило "Всем смертям назло" от Агронома. Не берусь говорить, что сравнение удачное, но есть общий тон наивной космооперы.

"С Возвращением" и "Царство Теней" - если честно, не очень. 

Ты (не) бог - чувствуются косяки, связанные с отсутствием опыта. Сюжет претендует на то, чтобы быть интересным. Реализация и воплощение сильно хромают. 

Буду следить за обновлениями. 

Могу только сказать, что надо писать дальше. Опыт - это самое главное, когда начинаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило "Всем смертям назло" от Агронома.

Между прочим, один из моих любимых фанфов, так что хорошо, если сравнение удачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...