Перейти к содержанию

[Глава два]Humility and Shame


Мелькор

Рекомендуемые сообщения

Название: Humility and Shame / "Смирение и Бесславие"

Идея: Рэй Фаблер, Аюпа Татарин

Текст: Аюпа Татарин, Рэй Фаблер

Бета: пан Дормьенс

Жанр: психологическая драма, научная фантастика, триллер, постапокалиптика, киберпанк

Статус: пишется

Рейтинг: после ЕоЕ - всё цветочки; AU, возможен частично OOC

Дата публикации: 13.13.2013, пятница

Анонс: следующая глава - 14 января с.г.

Дисклеймер: все права на вселенную "НГЕ" принадлежат Гайнакс, авторы не получают никакой прибыли... хотя жаль, наверное

 

Описание:

Второй Удар наступил, как и предсказали майя - 21 декабря 2012 года. Большая часть человечества погибла. Лишь немногим избранным удалось попасть в последний оплот угасающей цивилизации - Токио-3, расположенный в виртуальной реальности. Прочие обречены на вымирание среди руин разрушенного мира. Но и среди них находятся те, кто пытается приспособиться к условиям ядерной зимы и вернуть остальных к реальной жизни. Они устраивают налёты на Токио-3, пытаясь его разрушить, и называют себя Ангелами. Остановить их, что характерно, могут лишь избранные подростки, и среди них - Икари Синдзи, сын разработчика виртуальной вселенной Икари Гендо, пропавшего несколько лет назад.

 


 




 

Авторы настоятельно рекомендуют оставлять любые мысли по прочитанному в виде текста в теме, а не пытаться связаться с ними посредством телепатии. Enjoy

 

#5055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Телепатия таки не сработала, поэтому пишу здесь

Пока, конечно, мало информации, но пролог действительно получился хорошим. Задумка тоже понравилась. Сам текст читается довольно легко, ошибок не заметил(кроме сознательно допущенных в переписке). Читать интересно, теперь буду ждать продолжения.

Хотя мотивация Мисато по подселению Синдзи к себе выглядит несколько странно. С другой стороны, о мире пока что мало известно, так что может там это в норме вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора отзыва за полутора суток? Веселі, брате, часи настали (с) smile.png

Antonim, мерси за первый. Тест на Агронома (25 минут от публикации до отзыва в теме) успешно сдан  :rei_rofl: Самое забавное, что для граммар-наци, коими являются авторы произведения, намеренно допускать ошибки в тексте - сложнее, чем писать грамотно smile.png

Мотивация Мисато - скажем так, у неё на парня очевидный интерес, над которым ему ещё предстоит поломать голову, ну и в мире Токио-3 подобный шаг с её стороны действительно не настолько необычен, как в нашем, вскользь об этом вроде даже в прологе упоминается

 

FunBotan, ну, это если я ничего не напутал с жанром whistling.png sneaky.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные ощущения, если честно. Пока что не понятно, к чему здесь герои Евангелиона и

Rosetau

. Хотя по прологу все же сложно судить о произведении в целом, так что лучше подожду парочку глав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Синдзи не четырнадцать, а тридцать четыре, наверное. "Я думаю о сексе постоянно" - ага, так прямо подросток в этом и распишется. И пубертатный период еще вспомнит, обязательно. 

 

Мисато получилась живая (особенно приятная фраза на вторичное появление героя), Рос тоже ничего, Синдзи - нет. Это какой-то унылый и серьезный пиджак. И единственная корявость в его речи - "из себя представляет", а не "собой представляет", чего тоже не может быть. 

 

Буду читать, радоваться Кацураги и ждать остальных героев.

 

Авторам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, давненько я не читал...

Изначально думал дождаться выхода 3-4 глав и только тогда приступать, но

Полтора отзыва за полутора суток? Веселі, брате, часи настали

вот этот пост меня переубедил.

Суть под спойлером.

Сие, кхм, произведение было неплохо так распиарено ещё до его выхода, в том числе имело в активе весьма годное описание и двух известных ене-графоманов в качестве авторов.

По факту же я в некотором недоумении.

Во-первых, почему-то ожидал, что текст будет подлиннее. Ну да ладно, суть не в этом.

Какого чёрта здесь делает Rosetau? Фаблер, тебе настолько не хватает присутствия этого персонажа на форуме, что ты решил исправлять ситуацию собственными руками? Ну ладно ты ещё, но Аюпу то куда за собой потащил?

Ну и весь этот старт с ололошечками и бугагашечками на тему интернетов, айфончиков и современных трендов - он к чему? Вот ты буквально недавно писал пост про то, что каждое произведение несёт в себе мораль, глубокий смысл и прочее. А сам несёшь хрень. И опять же каким боком тут Аюпа?

Про спонтанное решение Мисато и непонятки с её мотивацией выше уже написали.

Трущобы, каннибалы и лохмотья - явный перебор.

Токио-3 полностью удовлетворяет потребности человеческого организма в воде и пище. Даже поспать и облегчиться заходят туда. С тех пор как я подключился (а я уже почти не помню, что было до того) я ни разу не утолял голод или жажду в реале. Никогда не задумывался почему, но пока ты сыт в Токио-3, твоё тело тоже сыто.

А это вообще адская бредятина.

Сознание порождает бытие.

Восприятие определяет сознание, сознание порождает бытие. Что дальше?

 

Дизлойс кароч.

Изменено пользователем Veider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, совсем другое дело. Домо аригато, господа

 

Prohan, наличие оного персонажа - просто лёгкий такой литературный троллинг, не более; причём сам он даже не в курсе, что здесь фигурирует. Только имя виртуального друга ГГ, с отсылками для знающих людей на некоторые форумные события

 

Saburo, детям иногда свойственно взрослеть чудовищно быстро, особенно в критических условиях, как в мире произведения. Зависит от самих детей

Один из авторов, к примеру, уже в десять лет успел попробовать крепкий алкоголь и выкуривал по пять-шесть сигарет в день.

Хотя там не всё так просто, как кажется

>> И единственная корявость в его речи - "из себя представляет", а не "собой представляет", чего тоже не может быть

Вот здесь немного не понял. То есть повествование от его лица должно изобиловать ошибками?

 

Veider, ну, я не то, чтобы напрашивался на отзывы sneaky.png Вспомнились старые времена, где в теме с фиком, выложенным битым файлом, до его нормального появления успели набить страницу обсуждения tongue.png

Мерси за развёрнутую критику.

Это не неплохой пиар был, а пафосный анонс. Ничего более того. Как человек, имевший непосредственное отношение к пиару одно время, ответственно заявляю

Старт обязан заинтересовать читателя. Мораль вступления - общество информационных технологий, смысл существования которого сводится к тому, что всё должно "доставлять"

>> Трущобы, каннибалы и лохмотья - явный перебор

Авторское представление о постапокалиптическом антураже = после конца света

>> А это вообще адская бредятина

На самом деле, это называется фант допущением wink.png Другое дело, что под это должна подводиться солидная база в виде обоснования. В прологе её нет, но она может появиться и позднее

Риторические моменты, или вышеупомянутые, я опустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за критику. Собственно, Фаб уже отписался, я лишь отмечу пару-тройку моментов.

 


FunBotan, ну, это если я ничего не напутал с жанром

Пожалуй, это будет в той же степени киберпанк, как Матрица или Лабиринт Отражений. Т.е. с технической стороны оно самое, с социальной - уже пойдет некое фантазирование.

Фаблер, тебе настолько не хватает присутствия этого персонажа на форуме, что ты решил исправлять ситуацию собственными руками?

Конкретно этот фрагмент был написан, кхм, довольно давно в пик довления Росича над ЕнЕ-блогами.

 

А это вообще адская бредятина.

Оставайтесь с нами и вы все узнаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальная реальность такая виртуальная. :-)

 

Но впечатления после прочтения весьма положительные. Буду ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...