Перейти к содержанию

[Глава два]Humility and Shame


Мелькор

Рекомендуемые сообщения

Глава неплоха, но

носит скользкий характер (с) f@bler :)

Синдзи какой-то странный получился. Его эмоциональные скачки порой меня удивляют:

тут он внезапно хочет убить своего опекуна за таблетку (не слишком ли?), а тут опа и сразу же эту таблетку жрет

И какой-то он сильно отмороженный, хотя вроде бы и есть эмоции, но они звучат как декларации, а не как реальные ощущения живого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот теперь уже что-то.

Пока слишком много банальностей, слишком много... В общем ложкой в рот заталкивают реалии мира, которые для Синдзи банальность, а для нас еще нет. Зачем так спешить и так скармливать этот мир прямо с первой главы, да еще и через главного ГГ, для которого это повседневность, но он постоянно зацикливается на этой повседневности - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные ощущения от главы: и читается легко, и затягивает(не могу понять почему), а ведь практически ничего нового и не сказали. ВР - пока мало чем отличается от сериального города, адаптированного естественно. Снаружи - беспросветный такой пост-апокалипсис.
Пожалуй, понаблюдаю некоторое время за развитием событий.
P.S.

не киберпанк

 

Можно просветить насчёт Гибсона?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonim,

sneaky.png

С психикой у парня действительно не в порядке - впрочем, и не должно быть

Ну, Мисато предположим он и не собирался убивать, просто сильно разозлился:

Мне хочется затолкать эту таблетку в глотку едва не обманувшей меня женщине, но я просто кладу капсулу на стол. Не уверен, хватит ли у меня сил справиться с ней физически, мало ли что. Убьют меня здесь - погибну и в реальности.

А потом, когда остыл, логически всё обдумал - заставил себя ей поверить. Зря, конечно smile.png

Насчёт его эмоционального состояния - просто в точку

 

Agri, извини, ничего не понял. Ты о каком скармливании?

 

Вот shalafi пишет, наоборот, что ничего нового не сказали, и предположу, что так и есть.

Если легко читается и затягивает - это собственно лучшая похвала для авторов x3.png Ну и бета наш(а) умничка

За Гибсона отдельное спасибо. Ознакомимся всенепременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Agri, извини, ничего не понял. Ты о каком скармливании?
Истории. Глава насильно вливает в моск читателя факты и правила мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь это на разговор похоже. Хотя Синдзи все еще не 14)).

Мир обретает интригу (поскольку подтверждается информация о неосуществленном проекте), герои смотрятся органично (как пафосно влезает в разговор Хикари, а?), шараханья Синдзи тоже. Даже обидно, что все провокации Мисато так достойно выдержал). Рей пока вызвала некоторую дозу недоумения, но ей положено. И пятничный диалог мне, безусловно, понравился. Концовка несколько рвотная, верю, что это хотя бы быстро кончится)). В общем, впечатление положительное, спасибо, авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agri, если ты читаешь и текст вызывает у тебя отторжение - не исключаю насильственного проникновения в твой моск мира ХШ smile.png Такой задачи, безусловно, не ставилось, а в описании повседневности в ВР теоретически ничего плохого нет

Во всяком случае, я надеюсь, что у тебя одного подобное послевкусие

 

Saburo, за органичных героев - большое спасибо smile.png Синдзи просто немножко тормоз (в ХШ), потому и выдержал

Насчёт быстро кончится - ничего не можем гарантировать whistling.png Но будем стараться держать марку, тем более в предновогодней главе

 

Кстати некоторые её фрагменты, цитаты главных действующих лиц, так сказать, уже удалось получить sneaky.png

Эй, пациент, мы почему глаз не открываем? (с, Рицуко)

Возьми себя в руки, тряпка! (с, Мисато)

Сдохните, суки, во славу мою! (с, Синдзи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Насчёт быстро кончится - ничего не можем гарантировать - я имел в виду ту фигню, которая полезла у Синдзи из глаз)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи какой-то неуравновешенный, вообще не понятно чего он хочет... Oh wait, да он же и в оригинале такой был. Ок, если авторы хотели именно этот момент подчеркнуть - удалось.

Стало больше Аюпы, и это жорошо. Но и ололошечки-бугагашечки и реверансы в сторону Росича никуда не делись, и пока я не могу понять - плюс это или минус.

В целом читается легко и приятно, но оценивать однозначно положительно или отрицательно пока не могу - нечего вобщемта пока оценивать ещё.

Ну и после этой главы меня всё больше мучает вопрос

А сколько всего будет уровней?

inception-yodawg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...