Перейти к содержанию

Комната 303


Shirou

Ваше отношение к сабжу?  

97 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А ничего, что это один из множества признаков? И не обязательно наличие их всех сразу. Как бы само название уже говорит о том, что это вообще такое. Другой признак из википедии: "расстройство идентичности: заметная и стойкая неустойчивость образа или чувства Я;" Да вот только я думаю, что одной википедии будет мало для понимания. Кому и правда надо - сам поищет.

Изменено пользователем KAON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удобно прикрываться несуществующей мудростью, правда? "Кому надо - найдет сам", "вам все равно не понять", "тут все необразованные" - ведь так просто сослаться на невежество собеседника?

 

Однако приводить поддержку своим словам - задача именно докладчика. Базовые принципы ведения дискуссии, этому еще в школе учат. Используешь теорему - предварительно докажи ее. Используешь принцип - обоснуй его. Используешь какие-то выкладки - поясни их. Иначе все, что ты сказал - обычные, пустые и ничего не значащие слова, недостойные прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удобно прикрываться несуществующей мудростью, правда? "Кому надо - найдет сам", "вам все равно не понять", "тут все необразованные" - ведь так просто сослаться на невежество собеседника?

 

Однако приводить поддержку своим словам - задача именно докладчика. Базовые принципы ведения дискуссии, этому еще в школе учат. Используешь теорему - предварительно докажи ее. Используешь принцип - обоснуй его. Используешь какие-то выкладки - поясни их. Иначе все, что ты сказал - обычные, пустые и ничего не значащие слова, недостойные прочтения.

Пограничные расстройства личности - это несуществующая мудрость? Я привел: "расстройство идентичности: заметная и стойкая неустойчивость образа или чувства Я;". А то, что тобой был взят именно этот пункт:

характеризуются деструктивными порывами по отношению к самому себе.

говорит мне о том, что ты просто занимаешься софизмом, и желания что-либо понять у тебя нет. Кроме того, за других перерывать интернет и разжевывать для этих других мне совсем не хочется.

Понять сможет кто угодно и что угодно, если достаточно тщательно разжевывать. Только вот стоило бы это слишком больших усилий.

Изменено пользователем KAON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметная и стойкая неустойчивость образа или чувства Я
 Я с похмелья тоже не всегда себя ощущаю. Однако фапать не тянет.

 

Ты снова не пояснил хода своей мысли, если они вообще есть. Почему "стойкая неустойчивость" является непреодолимым императивом пофапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексуализация как психическая защита. Его на части рвет, жить и дышать нечем. Хватается за соломинки - вот сесуальный стимул в поле зрения возник, использовать хоть его, чтобы чуть приподнять эмоциональный уровень. На уровне подкорки - разум отключен, для него уже ресурсов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение по теме треда.

Синов фап в 303 – вообще не про секс. Это сексуализация проблемы, никакого отношения к сиськам, гормонам и линолеуму не имеющей.  Проблемы распадающегося “self”, самости, ядра самовосприятия. Это попытка почувствовать себя живым, убедиться в собственном существовании. Отчаянная, самая последняя - после того, как провалились все другие.

 Хотя анализ шикарнейший, он вызвал у меня неподдельный смех. Ты открыл для меня новую плоскость в восприятии процесса мастурбации.

Так что плюсик тебе.

Поделюсь и я своими мыслями. Не так важен фап, как саморефлексия Синдзи на него.

Сцена была показана, чтобы продемонстрировать падение потребностей ГГ до самого низа пирамиды Маслоу, а также мощнейшее самобичевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексуализация как психическая защита
 Ты путаешь процессы. Сексуализация как психическая защита подразумевает приравнивание травмирующего события к возбуждающему. Так получаются мазохисты, к примеру. Ребенка лупит отец, он спасается с помощью подсознательной сексуализации этого процесса - начинает "ловить кайф". В дальнейшем, если процесс запустить, он без болевых ощущений не сможет возбудиться достаточно для сексуального акта.

 

Это все совсем не означает, что Синдзи, подвергаясь эмоциональному насилию, тут же начнет фапать. Возможно, он в будущем просто станет любителем страпона и доминирования (над ним самим, естественно). Тогда да, поверю. Но не так, как нам показали.

 

продемонстрировать падение потребностей ГГ
Слишком гипертрофированно. Не люблю Энд за такую показуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...